Фотоконкурс для рекламы SONY (по 7 сентября)

Тема в разделе "События", создана пользователем VIVIM, 29 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 29 авг 2010 в 20:59 | Фотоконкурс для рекламы SONY (по 7 сентября)
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    "Фотоконкурс для рекламы SONY"

    Победителями Конкурса стали наши соклубники Wladimir666. и Tukki
    Владимир и Дмитрий получают в качестве приза Sony NEX 5D.



    Условия участия в Фотоконкурсе

    Участником конкурса может стать любой совершеннолетний гражданин РФ, СНГ проживающий на территории РФ, СНГ и зарегистрированный на сайте forum.sony-club.ru
    Фото принимаются до 20 октября включительно.
    По окончании конкурса, компанией SONY будут выбраны два фото, которые впоследствии и станут представлять новые камеры в рекламе.
    С победителям будет заключен контракт на использование выбранных фотографий, в качестве приза каждому будет вручена камера NEX 5D.

    Для участия принимаются до 5-ти фотографий, соответствующих следуюшим условиям:
    1. Фото снято только камерой SONY Alpha или NEX(объектив значения не имеет).
    2. на фото не должно быть изображений брендов и зарегистрированных трэйдмарков.
    3. Вы гарантируете наличие у вас договора с моделью изображённой на фото(модель релиза)
    4. формат
    jpg, разрешение изображения от 900 до 1600 пикселей по длинной стороне(при этом вы должны быть готовы предоставить полноразмер пригодный для печати А4), размер файла не более 700кб
    5. шаблон названия файла такой:
    nickname_A700_1.jpg

    Дополнительные уточняющие условия второго тура:

    - очень желательна вертикальная ориентация
    - основной жанр: макросъёмка
    - тематика:
    a. Искусство видеть больше​
    b. Фотография выходит на новый уровень​
    Фото принимаются по адресу: sony.konkurs@mail.ru
    В теле письма должна содержаться следующая информация:
    Ник пользователя зарегистрированного на forum.sony-club.ru с сохранением форматирования, ФИО, (е-мейл, телефон) по которым можно оперативно связаться с автором, адрес проживания.

    Рекомендации по выбору фото:

    В первую очередь представьте своё фото на всю рекламную страницу в журнале. Ответьте себе на вопрос: будет ли оно смотреться?

    Рекламироваться будут камеры увлечённых любителей(не профи), поэтому сюжеты должны быть простые, но одновременно завлекательные и интересные. Художественная составляющая обязательна, техническая сложность минимальна. Это должны быть красивые не эпатажные снимки, вызывающие положительные эмоции.


    Фото ранее отправленные в альбом и на первый тур конкурса присылать не нужно.


    На всеобщее обозрение вы можете выставить свои фото в галерее в разделе Конкурс
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    как я понял приоритет цветные фото.
     
  3. Приоритетов нет, я думаю. Определять "лучшие" работы будет рекламное агенство. Если им понравится ЧБ, значит будет ЧБ. Главное чтобы фото цепляло. Вы видели последнюю рекламу сони с работами наших форумчан. Вот от этого можно и отталкиваться, наверное.
    Да. Забыли самое главное. Будет выбрано 2 работы, которые попадут в рекламу Сони. Авторы этих работ получат призы: NEX-5 double kit. Думаю это подстегнет к участию
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Понял, спасибо, значит и со свадеб можно)
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если я из отпуска только седьмого вернусь, а уеззжаю уже сегодня, я потерян для конкурса? Или будет возможность вечером седьмого-днём восьмого ещё что-нибудь дослать?
     
  6. может я туплю, но это как с сохранением форматирования?
     
  7. Очень просто, если в nickname есть например заглавные буквы, в любом порядке, например СиДоРов то так и пишите в письме СиДоРов, а не (Сидоров).
     
  8. Читаем пожалуйста первое сообщение:
     
  9. SONY жестко ограничили сроки, поэтому, к сожалению, необходимо стараться отправлять фото до 7 сентября...
     
  10. Если не секрет, а чем фотографии участников форума коропотливо и тщательно собирамые много месяцев для альбома не устроили SONY?
     
  11. Из тех фотографий уже были выбраны работы для рекламы. Реклама уже в журналах. Опыт оказался удачный, поэтому хотят продолжения.
     
  12. у меня лежит журнал фото&видео, с рекламной фотографией из альбома, и на форуме об этом не раз писали... и в теме про альбом в том числе.

    З.Ы. Даже не знаю че отправить, всё что было отправил в альбом.
     
  13. О! первый раз слышу что Сони взяла что то для своей рекламы с форума. А можно поподробнее?
     
  14. Жаль, что только "Россия и страны СНГ" :(
     
  15. а в чем дело ? вступайте в СНГ :D
     
  16. Я видел кота на скамеечке (Рок-н -рольного кажется :))
     
  17. #18 30 авг 2010 в 12:09 | Фотоконкурс для рекламы SONY (по 7 сентября)
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
    сони- любит кошаков.на стенде висела 3 штуки %-)
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо!
    Буду тараться отправить всё седьмого.
     
  19. А где можно посмотреть фотографии, которые прошли из альбома в рекламу?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей