Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dimm, 30 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Разница конечно внушительная, но очень часто слышал мнение что это разные объективы.
    Мне 50/1.4 до конца жизни хватит, я к сожалению этим делом не зарабатываю, но очень люблю!!!
     
  2. Так опять же, смотря что снимать. Если с f3,5-4, то разницу вы не увидите. Я, к примеру, очень доволен им с f2.2, с 2.5 он остр по самые помидоры :devil:
    Все упирается в сюжет. Если планируете дома снимать портреты, то старший, если нет, то в оставшихся случаях младший. Хотя я сам дома снимаю с него на 2.2 и не жу-жу ;)
     
  3. Fidel, разница велика, это отмечают все кто обоими хоть както долго снимал ;) На свой полтос снимаю от 1.7, хотя резкость в норме и на 1.4 впринципе по центру, правда грип. Ну и рисунок у планара, он конечно отличный, что ни говори.

    Мой второй объектив, после 85ки
     
  4. Я согласен с вами. Если уж брать то 50/1.4 10 т. не такая уж и большая сумма.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если снимать с f4, зачем тогда вообще 50-к при наличии 35-70/4.
     
  6. Да потому, что на этом зуме не получить такой же резкости ни на одной из дырок.
    Мы, кстати, с вами давненько общались на эту тему. Вы меня убеждали в обратном. Я тогда специально сделал тест. Кстати, после того теста я сильно разочаровался в зумах.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я тоже делал тесты.
    Разница ессно есть. Только она ИМХО никак не критичнее однобразности фоток с 50-ка, которая неизбежна из-за фиксированного не самого удобного фокусного.
     
  8. ...прошло 2 года

    Сергей!

    позвольте поинтересоваться: вы сейчас придерживаетесь свои выводов, или усматриваете в них противоречия (лемма Малинина-Буренина не верна)? ;)
     
  9. Тоже хотел об обзоре написать. Опаздал млин :D
     
  10. по обзору выходит, что у Сони кропнутый полтос
     
  11. Да им ХЗ какой экземпляр попался, они там еще на фронт-фокус жаловались, который смогли скомпенсировать только на А900. Рулер, помнится, тестировал минольтин и сонин, у него тоже последний с каким-то дефектом был... Похоже, Сонины китайцы их с большим разбросом собирают!
     
  12. Не зряже Сони оставила в китае только сборку китов, походу у китайцев явные проблемы с качеством.
     
  13. Little_boo
    не кропнутый, а всего лишь с мягкими краями. Хочется с нормальными краями на открытой покупайте сигмогоршочек. Хорошо, когда есть выбор. А вы что думали? Это и есть рисунок стёкол на ФФ и все его (ФФ) прелести.
     
  14. не хочу на ФФ :)
     
  15. #457 19 дек 2008 в 18:09 | Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2008
    Они нашу линзу прально напоследок оставили, ждали потестить ее на кропе и на фуллфрейме одновременно.

    Indeed with the combination of a fast prime, high ISOs and in-body IS you'll be able to continue shooting handheld in the fading light after sunset long after the point when other photographers have packed their bags, given up and gone to the pub.

    :) :)
     
  16. вопрос (50/1.7, 50/1.4)

    дайте ответ начинающему что за полтинник 1.4 1.7 в чем разница и с чем его едят подойдет как замена киту. заранее спасибо
     
  17. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=8407 Здесь пожалуй есть всё на первое время ;)
    Ну а по поводу замены кита, тут вам решать. Что один, что другой полтосы на несколько порядков лучше кита, а вот будет ли фикс удобнее зума лично Вам, это вопрос, ответ на который можете дать только Вы
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей