Sony а580 & а560 (анонс)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
  1. Прекрасная камера. Мне А700 очень нравится и ничего не раздражает, но очень хочется снимать и видео, т.к. к фото пока интерес подостыл. А т.к. я половину ее функционала и не использую подумываю о смене камеры. Две тушки мне точно не нужны.
     
  2. Пожалуйста, сравнивайте: http://www.mhohner.de/sony-minolta/bodies.php

    Ставьте галочки напротив интересующих вас моделей и нажимайте Enter.
     
  3. У А700 только один центральный крест, но расчитанный ещё и на более точную работу с диафрагмой F2.8. На всех тушках помладше - обычные кресты (без F2,8)
    Возможность работы с ИК-пульта есть, причём пульт точно такой же как и у А700/900 - RMT-DSLR1. Вопрос - будет ли он идти в комплекте?
    Возможно что с А580 будет идти, а с А560 нет.
     
  4. Ну я вобщем так подумал, что если бы счас мне надо было выбирать между А700 бу и скажем А560 новую, я бы может скорее к А560 и склонился.

    Дмитрий Викторович, про двойной крест я ж вроде так и написал. Насчет ИК я в спеках на дпревью увидел. Просто на фотках не нашел где ИК детектор :)
     
  5. А там полоска-вставка спереди на рукояти не просто так, в ней ИК-приемник. :)
     
  6. Я то же жду не дождусь А560 - так хочется зеркального видеВа :).
    Блин, а ещё ФФ нужно покупать - где ж денег то набраться :D
     
  7. В бочке меда меня пока останавливает единственная ложка дегтя - как будет работать АФ. Все же А700, если сравнивать спеки, камера для съемки в плохих условиях освещения. Интересно как покажет себя А580\560 в этом вопросе. Ждем первых тестов
     
  8. У меня же А560 предполагается все равно как вторая камера и главное меня интересует работа автофокуса в режиме видеосъемки.
    Работа автофокуса в основном режиме (фото) мне конечно интересна, но это вторично. Почему? Потому что будет вряд ли хуже чем на А5хх, а скорее всего гораздо лучше. Но до уровня цепкости центрального креста в А700 дотянется вряд ли.
     
  9. А что за камеры А55 и А33, точнее как они соней позиционируются? У них же тоже видео есть. Может проще одну из этих тушек купить, вроде А33 всего 650 баксов стоит. Я только спеков опять не нашел. На Сони.ру о них молчек, а на сони.ком тупая навигация и нет А560 и А580 )
     
  10. A33 не подходит из-за дохлого NEX-овского аккума. В А560 стоит родной, стандартный FM500, как и в А700/850/900.
    Да и думаю электронный видеоискатель не выдержит наших холодов - тормозить будет, а то и вовсе не работать. Рабочая заявленная температура то для камер 0-40 С ;)
    И ещё как-то не нравится мне эта потеря в 1/3 светового потока...
     
  11. Такой диапазон заявлен практически для любой техники с аккумуляторами.
     
  12. Прально! Поэтому производитель полностью снимает с себя ответственность за работу техники при минусовых температурах и не гарантирует её работоспособность. Как будет вести себя ЭВИ при отрицательной температуре покажет только практическое применение.
     
  13. Ну в автомобилях тоже есть аккумуляторы. :) Правда, там не Li-Ion.
     
  14. Можно еще вспомнить самолёты и космические аппараты :) Только зачем? И так всё понятно ;)
     
  15. на сони стаил написано что 560 и 580 уже в продаже а ниже что ожидается в октябре... странно?! а еще вопрос, разница 560 и 580 только в мегапикселях? больше отличий что то не нашел =(
     
  16. Да, в основном только мегапикселями и отличаются.
    В продажу А580 поступит в октябре, а А560-ю обещали выкинуть на прилавки только весной следующего года вроде.
     
  17. 580 ожидается 28 сентября на сонистаил! =) ждем ждем, на плеере в предзаказе пока нет 580, но я думаю цена там будет сладкая! =)
     
  18. На двух моих ЦМ от Минолты ЭВИ работали вплоть до -25. Начиная с -25 работать отказывался я :D
     
  19. Камера KonicaMinolta A2 где-то в середине 2000-х годов с сотрудниками МЧС успела побывать и в Певеке и на Дальнем Востоке и в Антарктиде и еще много где. И ни одного сбоя. Т.е. камера оказалась и метео и дуракоустойчивой.
     
  20. Эээээ - по моему Vivim на фотопразднике 560 юзал, писал что АФ в видео НЕ РАБОТАЕТ! Вообще.
     

Поделиться этой страницей