Sony а580 & а560 (анонс)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
  1. по фокусировочному экранчику а200 (а500) вы ГРИП особо не оцените, матирование неподходящее и размер маловат
     
  2. Лучше уж вообще никак, чем хоть както? На самом деле в макро прекрасно всё оценивается ;)
     
  3. Не, ну тут Вы совсем не правы. :)
    Единственное, чего мне реально не хватает в 550-й, это преподъем зеркала. А вот репитер диафрагмы - это да, на таком видоискателе - вещь более чем спорная. Но и она, как оказалось людям нужна. Т.о. не нужно так уж опускать владельцев пятой серии. :) Это все-таки для "продвинутых и увлеченных". :)
     
  4. А для видео DOF разве не полезная вещь?
    Было бы интересно узнать, можно ли во время записи видео, как на кэноне 550 регулировать диафрагму... Тогда это вообще был бы шик :)
     
  5. Видоискатель-видоискателем, но Вы забываете, что у нас есть такая полезная штука, как МануалФокусЧекЛивВью плюс раскошный откидной экранчик. Так вот в этом режиме репетир очень не помешал бы, ага.:)
     
  6. #286 16 сен 2010 в 06:42 | Sony а580 & а560 (анонс) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
    Надо понимать, что убирание определенных мало нужных фич снижает стоимость изделия ! И в таком контексте Сони делает абсолютно правильно. Я абсолютно уверен, что если опросить аудиторию ( а Сони опросила ) потенциальных покупателей а5хх то всего несколько процентов используют MLU и DOF, а более половины вообще не знают что это. Да, мне тоже много чего надо от тушки, поэтому я больше никогда не куплю любительскую камеру и жду а750. Но это потому что у меня возросли требования. Это не значит, что нужно все необходимое мне встраивать в любительские тушки. Это просто значит нужно выпустить принципиально другую тушку класса а700 для тех, кому а5хх стало мало.
     
  7. Видимо у Сони не может быть все одновременно. В А580 есть репетир, но вместо МануалФокусЧекЛивВью - ФокусЧекЛивВью с контрастным автофокусом.
     
  8. Возможно, я плохо представляю себе механику современных камер, но как мне кажется, предподъём - это всего лишь пара строк кода в прошивке (подаём сигнал поднятия зеркала перед включением таймера, а не после). ИМХО, в данном случае это чистый маркетинг.
    DOF - да, влияет на себестоимость, т. к. требуется лишнаа кнопка.
     
  9. Да нет, все не так просто. Это связано с конструкцией затвора.
    А у новых 5хх и затвор, получается, другой? :yum::confused:
     
  10. Точнее, блока "затвор - зеркало". Там, вероятно, чисто механическое решение такое, что предподъем зеркала не предусмотрен. Возможно, общий привод у зеркала и затвора, или типа того...
    Для новой серии - вполне могли поменять конструкцию этого блока, не меняя затвор. Ведь были уже затворы D5D и А100 с такими же скоростными характеристиками и функциями предподъема/DOF превью
     
  11. Подумываю заменить семисотку на 580 ради возможности снимать видео. Никто пока не понял чем эта серия камер кардинально отличается от А700? Кстати, в догонку, а чем отличаются А580 и А560? :) Я и забыл, а по спекам отличий не увидел
     
  12. Мне кажеться отличие только в мегапикселях. И еще может быть в рынках, для которых они сделаны. Ну и немного в цене. Я думаю тут ничего не потеряешь, если купишь 560 а не 580.
     
  13. Есть:
    1) в длине непрерывной серии (это в таблице есть);
    2) в 580 Auto ISO от 100 до 1600, а в 560 от 200 до 1600 (а 100 только руками). Это на сайте не указано, но в подробных спецификациях есть.
     
  14. Маркетинг. Как говорил Курганов, продавать одну две-три модели незначительно между собой различающиеся куда проще, чем одну.
     
  15. А не сохранилось ли такой же таблицы и для А700, чтоб так же сравнить с А560? на сайте сони нельзя сравнить со старыми моделями.
     
  16. #298 21 сен 2010 в 20:30 | Sony а580 & а560 (анонс) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Примерно сопоставил по dpreview (интересно стало), что заметил:

    A700 против А560 (580)
    12мп против 14(16)
    ISO (up to 6400) против (12800 и ISO 25600 in Multi-Frame NR Mode "MFNR")
    1/8000 против 1/4000
    Video "no" против "yes"
    "White balance 7 positions, plus manual" против "6 positions plus manual and kelvin"
    Auto Focus 11 area против 15-point Phase Detection (так понимаю у первой двойной центральный крест, у второй три обычных креста)
    про встроенную пыху странно написано, но у А700 есть ручной режим.
    Flash Sync 1/250 (1/200 SSS) против 1/160
    ИК - управление у А700 (Remote Control), у А560 не понял
    AF assist illuminator Диодная подсветка АФ на тушке у А700, подсветка вспышкой у A560
    5 к/c против 7 (5 ) к/c (7кс burst)
    ЖК намертво против наклоняемого
    Optical (Pentaprism, 95% coverage, 0.9x magnification) против Optical (Pentamirror, 95% coverage, 0.8x magnification) + LiveView
    EV -3 +3 против -2 +2
    Вилка EV 1/3 EV5 / 2/3 EV5 2EV3 против 1/3 EV / 2/3 EV ступени, 3 кадра
    Карты памяти: dual slot (CF+MS) против 1 slot (MS/SD)
    Вес 690 против 599 (без батарей)
    Разные фишечки еще которых нет у А700 (3D панорама, фокусировка по лицу, улучшенный HDR, тотже "MFNR")
     
  17. И то, что у 700 два колёсика управления, а у 560-580 одно
     

Поделиться этой страницей