Sony а580 & а560 (анонс)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
  1. ага замутят, только через 2 недели в плеере опять все будет дешевле :)
     
  2. пишут, что а560 задерживается, потому что не хватает матриц, мол, все они уходят на NEX-продукты. а для slt-a55/33 разве не те же самые матрицы используются?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что известна цена 560/580??????
    Тоже подумывал о замене 550 на 580.........
     
  4. Ну у 550 верх темно-серый и кнопки исо, серии и дро расположены по середине правой части. В 560-80 верх черный и данные кнопки наверное удобнее расположены.
    А что MLU и DOF? Что это такое, обзоры?
    Вот ссылка на парные сравнения камер (есть 550 и 560 и 33 и 55).
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
     
  5. MLU - преподъём зеркала. полезно при съёмки пейзажей со штатива, что бы исключить колебания камеры, от движения зеркала.

    DOF - предпросмотр ГРИП. кнопка спереди камеры под объективом. Позволяет закрыть диафрагму и оценить ГРИП в видоискатель.
     
  6. Это необходимые фенечки, чтобы dpreview не чморили нормальные любительские камеры за их отсутствие. Просто добавят % в рейтинге обзора dpreview :)
     
  7. Спасибо. По русски написали бы, сразу бы понял.

    МЛУ не аналог МФ чек у 550???

    ДОФ - репитир диафрагмы - конечно полезная вещь с большими и светлыми ОВИ. Думаю, что при некотором практическом опыте, размер ГРИП будет определяться в уме "автоматически".

    Просто ждать еще минимум полгода пока новинки поступят в продажу и цены установятся адекватные сил нет.
     
  8. Хммммм - с ценами бардак - так к слову Китовый А33 в плеере всего на 600 руб дешевле, чем в сонистайле. даблкит дешевле на 7000 руб.
    Цирк по другому не скажешь.
     
  9. Если я правильно понимаю, МФ чек работает только в лайфвью, а МЛУ - в любом режиме (обычно при включении задержки).
     
  10. #272 14 сен 2010 в 15:25 | Sony а580 & а560 (анонс) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    Нет, ИМХО, МЛУ - это просто необходимая фенечка :)
     
  11. Mephisto
    ИМХО очень малоактуальная.
     
  12. Дома проверю.
     
  13. Мне не раз её не хватало (припишу "ИМХО" в предыдущий пост :)).
    Вот, например, приспичило сделать ночной кадр в Праге с холма. Штатива нет. Пристроил кое-как на камень, откадрировал по экрану (поворотный экран - это классно!), сфокусировался, включил таймер, нажал спуск. При хлопке зеркала камера дернулась и =сползла=. В итоге и смаз, и заваленный горизонт и вообще кадр не такой как хотелось... И ждать пока она секунд 10 снимает и столько же шумодавит.
     
  14. А у меня с ней очень много снимается:)
     
  15. Ну вы не ровняйте себя с аудиторией а550. Для целевой аудитории 550 MLU абсолютно ненужная вещь. Специально опросил всех знакомых владельцев разных камер, среди которых не только любители - никто никогда не пользуется MLU и тем более DOF. Для камеры класса а700 MLU конечно нужен. Думаете много владельцев а550 ходят со штативом ? Думаете у скольки процентов он вообще есть ? DOF на кропе опять же сомнительна а для опытного фотографа вроде вас скорее всего давно ненужная. Так что Сони все правильно сделала, убрав у а5хх эти фишки. Но тестеры разумеется сделали выводы. Да, для тестов MLU Действительно крайне важен :)
     
  16. Ну вот я например, любитель, ничего кроме любительских тушек покупать не буду. Но следующая моя тушка будет либо без зеркала, либо с MLU :) А DOF очень полезная вещ для макро, мне часто не хватает возможности оценить ГРИП.
     
  17. NickL: странно видеть человека, который просит - сделайте мне хуже. А если нет денег на А850, но хочется нормально снимать?
     
  18. Проверил. В МФ чек можно только навестись в ручную. После нажатия спуска хоть на половину, хоть до конца зеркало сначало опускается, а затем хлопает для кадра.

    В моей младшей пленкотушке Канон и репитир был и на диске режимов А-деп (типа диапозон резскости от любого датчика аф до любого следующего датчика аф, типа облегчает съемку при расположении объектов уступами, пользовался, реально работает).
     

Поделиться этой страницей