Sony а580 & а560 (анонс)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
  1. В видео? - это невозможно без кардинального изменения конструкции, и в результате которого получилась бы А55 :)
     
  2. Ну почему невозможно? Достаточно сделать подъемным полупрозрачное зеркало. Тогда и в режиме видео будет фазовый автофокус, и фото при подъеме зеркала можно снимать без потери света. Ну да, видоискатель станет электронным. Ну и что? Одна модель была бы с классическим зеркалом и ОВИ, другая с пелликсом и ЭВИ. Обе модели нашли бы своего покупателя. Это было бы лучше чем сейчас, когда две модели различаются только по мегапиксельности.
     
  3. в соседней - a55/33 ветке пришли к выводу что полупрозрачное зеркало таки изменяет путь проходящего света, нужно усложнять модуль автофокуса или двигать матрицу..
     
  4. Хммм ну а что нового тогда было бы в 560 - только видео? Так что все к сожалению логично - с точки зрения маркетологов. Тем более, что пока АФ этот не настолько хорош, судя по обзору А55 на dpreview так что тем более повод подождать новой версии или вдруг А750 камеры с "Улучшенной и более скоростной версией" этого самого автофокуса. Должна же она быть лучше чем 5хх линейка :))))))))
     
  5. Народ не тормозите -
    А55 фокус Focus modes • Auto Focus (15-point phase-detection AF system)
    А560/580 Auto Focus • TTL 15-point phase detection AF system with 3 cross sensors (11-point with optical viewfinder)
     
  6. а судя по сайту сони (русскому) в обоих линейка 3 креста... в ветке про ахх меня убедили что так оно и есть...
     
  7. Я это и имел в виду :) у обоих линеек одинаковая система фокусировки. 15 точек phase detection
     
  8. Просто в вашем посте для а55 указаны просто 15 точек, а для 580 еще упомянуты 3 креста :)

    собственно подобные сообщения и заставили сомневаться в наличии крестов в а55 и задавать вопросы. очень рад что они там тоже есть
     
  9. А какие вытекающие?:confused: В конечном итоге все равно получаем джипег. Все эти новые внутрикамерные функции направлены на то, чтобы джипег этот получался лучше, что в этом плохого? Вот взять АвтоХДР в 550-й - меня лично результат на выходе вполне устраивает. Стандартная ситуация - с утречка в горах идешь снимать, сцены сплошь имеют ну очень широкий ДД, внизу еще все в тени, а горы уже освещены ярким светом. Ну да, несколько кадров можно сделать с перспективой в дальнейшем печати календаря, снять со штатива кадры с разбросом экспозиции, и потом собрать нормальные ХДРы. А так остальные несколько десятков кадров чисто для себя какой смысл так снимать? Во-первых карта не резиновая по три рава на кадр хранить. Во-вторых есть вероятность, что потом снимки все-таки не выравняются в фотошопе, ну там рука дрогнула, или ветка качнулась, это уже брак. А тут результат на лицо, т.к. экранчик А550 позволяет детально его рассмотреть, и, если что, переснять. В-третьих, хотя я не сторонник съемки сразу в джипег, тратить время на постобработку считаю нет смысла, когда внутрикамерная устраивает.

    А чем фотошоп перестал устраивать? Самое сложное - совместить слои, это там автоматом делается. А дальше уже играемся настройками прозрачности и блендинга.
     
  10. Эмм... Я в Фотошопе самоучка. Как там это автоматически сделать? :)
     
  11. Расположить серию кадров по слоям, выделить слои, далее Edit -> Auto-Align Layers
     
  12. Ну в этом ничего удивительного нет. А580 ожидается в продаже в ноябре этого года. А про А560 изначально было заявлено, что она поступит в продажу в Марте 2011.
     
  13. Я очень удивился, когда ещё в августе на B&H появилась информация о том, что А560 появится у них в ноябре. Они явно что то напутали :)
     
  14. Подстройку автофокуса на новых камерах, как я полагаю, не внедрили?
     
  15. А чем она интереснее то? Большей мегапиксельностью и, как следствие, завышенной ценой?
     
  16. Думаю нет! сильно жырно для даного типажа камер.
    А в замене а700 такая штука наверное что точно будет.
     

Поделиться этой страницей