Sony а580 & а560 (анонс)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
  1. Вроде не двойные, а просто кресты...
     
  2. То что MLU вернули это очень хорошо. Во всех обзораз А550 указывали это как большой минус.
     
  3. А я всегда строю кадр по золотому сечению, для меня центральный не айс :(
     
  4. простите необразованного. что есть MLU?
     
  5. Mirror Lock Up - предподьем зеркала.
     
  6. mirror lock up

    в режиме автоспуск, 2сек сначала поднимается зеркало, через 2 секунда срабатывает затвор. Т.о. уменьшаются колебания камеры.
    Функция полезна при съёмке со штатива
     
  7. спасибо. заодно узнал для чего надо "предподьем зеркала" :)
     
  8. У 580 авто ИСО 100-1600, а у 560 200-1600. Подстава
     
  9. Сорри, я не в курсе... А раньше было иначе?
    Речь о вычитании при длинных выдержках или о high ISO NR?
     
  10. Mephisto
    Ходили слухи, что если на 700-ках и 900-ках снимать raw+ JPG и включить подавление шумов, то пошумодавленными были не только JPG но и RAW. Речь про high ISO NR. Вроде бы это относится и к младшим камерам. И вроде бы не применяется, если снимать только в RAW. Но это всё... слухи и мнения.
     
  11. ребята, а что такое функция MultyFraym?
     
  12. wosmozno
    Multi frame Noise reduction
    камера делает 6 снимков складывает их и сохраняет 1 jpeg - эффеквтино давятся шумы. Но смысл мне не понятен. вместо 6 кадров я ведь могу сделать этот же кадр на ISO в 6 раз меньше за ту же выдержку...
     
  13. Ну это шашечки, конечно - как и большинство функций, работающих только с JPG)
     
  14. Пардон, оговорка по Фрейду)))
     
  15. Слухи эти не лишены основания. Я однажды проверял это дело, а вот теперь специально повторил эксперимент
    http://fotkidepo.ru/photo/284486/2772B9f08QtHyh/mArYe1UHQ5/532934.jpg
    1 - high ISO NR = off
    2 - high ISO NR = low
    3 - high ISO NR = normal
    4 - high ISO NR = strong

    Съемка только в RAW (без JPG) на 3200 ISO. Проявка ЛР3 с выключенным шумодавом. Разница очевидна. Шумодав работает.
     
  16. Странно, если бы было иначе. В инструкции, например, к DSLR-A330 указано следующее:

     

Поделиться этой страницей