APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Камерная вспышка умеет работать только в автоматическом режиме -- предварительный импульс для замера необходимой мощности, потом после открытия затвора -- основной. Фальконы срабатывают как раз по предварительному и к основному не успевают перезарядиться.

    Для решения проблемы можно поставить на камеру вспышку, которая умеет работать в ручном режиме или подключить какую-нибудь вспышку через радиосинхронизатор/синхрокабель.
    На А100 (для запуска от встроенной) помогало еще включение 2-секундной задержки срабатывания затвора. При этом предварительный импульс тоже был, но за две секунды студийные лампы успевали перезарядиться.
     
  2. Спасиб, печально, но вспышки внешней пока нет. Просто показалось, что даже при принудительном, именно одном, импульсе камерной вспышки, без предварительного - всё равно ничего не получается. Хотя может так показалось, если импульсы шли один за другим незаметно для глаза.
     
  3. #8843 24 июл 2013 в 22:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 443
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    "Принудительном" - это как? Предвспышка отключается только в одном случае -- когда в меню камеры можно прямо задать ее мощность (кажется, в А35 такого быль не должно).
    Двухсекундную задержку спуска не пробовали?
     
  4. Да, точно, спутал. Происходит два очень быстрых импульса один за другим. Всегда как раз только и пользовался двухсекундной задержкой импульса, т.к. пульта нет, а на штативе всё равно дёрнешься.
    В меню камеры есть ещё вариант, называемый "Метод измерения интенсивности вспышки", который может принимать значения "Пред. вспыш TTL" и "Вспышка ADI", которые впрочем приводят к одинаковым результатам.
    В общем как я понял, для использования описанного железа придётся покупать внешнюю вспышку.
     
  5. подскажите пожалуйста где купить наглазник для sony a55?
    Свой потерял :(
     
  6. Плохо когда не заполнен должным образом, профиль...
    Поищите в разделе продаж форума. Или просите вашего земляка- продавца, купить для вас его за рубежом.
     
  7. у меня такая, только без 300х, всё работает. думаю, эта тоже будет.

    уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
    в конце июня заметил, что на экране альфа-35 появилось тёмное пятно. сначала подумал, что просто залапал чем-то, протёр всё, но оно явно в самом экране. края неровные, но не резкие. до этого камера просто какое-то время лежала в кофре, использовал последнее время редко. на прошлой неделе был в волгограде, брал с собой, заметил, что пятно это заметно увеличилось, и переместилось. сейчас занимает наверное больше половины площади экрана. на фото это никак не отражается, конечно, и в ЭВИ нет ничего (дело явно в ЖК экране). попадание жидкости какой-то исключено. но такое ощущение, что там действительно какая-то жидкость.. камера пока на гарантии до ноября. нигде упоминания о таком браке не нашёл. просто интересно ещё, можно ли отремонтировать по гарантии, есть ли ещё запчасти на эту модель (или может с какой-то современной аналогичной экран совпадает), каков вобще шанс получить здоровый фотоаппарат назад.
    заранее спасибо за помощь :)
     
  8. Мне 2 месяца назад экран меняли частным образом, не в сервисе. Значит, запчасти есть, дерзайте!
     
  9. а у вас что было с экраном?
     
  10. После падения на асфальт полностью черный был.
     
  11. а во сколько это обошлось, если не секрет?
     
  12. На днях знакомая обратилась с просьбой посоветовать внешнюю вспышку для ее а-35, при дежурном таком вопросе "зачем?", выяснилось, что камера просто не хочет работать без вспышки, в любых условиях. В режиме просмотра фотографий все работает, в режиме видео- нормально работает. А стоит попробовать снять кадр- выдает ошибку камеры. При подсоединении внешней пыхи- камера нормально снимает. Сам с таким не сталкивался, может у кого есть мысли? К сожалению камера от меня в 270 км, вживую покрутить не могу, все со слов.
     
  13. Первым делом - сбросить установки.
     
  14. Пробовали, аккумулятор после этого вытаскивали- не помогло. Просто не пойму связи, ну пусть вспышка не работает, но если света достаточно, ничто не говорит камере о необходимости включения вспышки- почему появляется ошибка, пропадающая при установке внешней пыхи?
     
  15. Друзья, обращаюсь к вам, как выше выяснилось, уже с известной проблемой - камера впала в анабиоз!
    Снимала-снимала и вдруг затихла, и не реагирует на вк/выкл, замену акума (7шт. перепробовал).
    СЦ - в городе нет. НО, год назад была такая же херь с ней, - повёз в Москву в СЦ,(камера была на гарантии ещё), там через 5 минут мне её вернули -разблокированную! Сказали, акум поменять на новый. Поменял, все заработало. Сейчас, год спустя, ЭТО случилось опять. Но уже ничего не помогает. Неужели опять везти в Москву в СЦ?!? Может кто знает, как снять эту блокировку на камерах? отпишите, плиз, те кто победил эту хворь!
    Спасибо!
     
  16. Есть же какая-то комбинация типа hard reset, может быть её попробовать?
     
  17. В "Копия-Москва" на Давыдковской приобрел сегодня новый наглазник взамен утерянного. Новый, сцуко, посажен на пару капелек клея! :)
    Если серьезно, то за полгода фотографирования без наглазника, дискомфорта не отметил.
     
  18. Надеюсь, не на супермомент?! :)
     
  19. Именно на него. Про его текучесть и всепроникаемость читал, но эта проблема скорее не от клея, а от использующего его.
     

Поделиться этой страницей