APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #8822 1 июн 2013 в 19:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 442
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    мне поменяли затвор на А55 в Копия-Мск через 6х тыс где-то снимков за 5.2т. руб и 2а месяца. Как-то это нехорошо для солидной типа фирмы.
    Справедливости ради: к качеству претензий нет.
    Срок конечно неприемлемый, проще выбросить чем чинить.

    2013-06-04 обдейт: сдох стабилизатор... а может сначала не работал?.. да вроде нет, заметил бы наверное. А тут смотрю как-то сильно болтается изображение, думаю выключить или там включить стаб - а он серый в меню. Объективы поменял и тп. - без разницы. Включил режим очистки - тихо, не работает. Ну понятно, матрицу никто трясти не собирается.

    Опять отдать на 2а месяца на ремонт?... чета как-то я охладел к сони.
     
  2. Друзья нужна ваша помощь может в форуме была такая тема но я ее не нашел, у меня сломался верный друг А35-ка при фотографировании просто вырубился и перестал работать совсем, думал батарея но увы нет((( У кого было такое,кто сталкивался с такой проблемой дайте знать что с ним? Буду очень признателен всем кто откликнется!!!!!!!!!!!!Или подскажите можно ли это вылечить самому!
     
  3. У кого так же происходило, обычно обращался в СЦ с ремонтом своей камеры.
    Если конечно вы все остальное по оживлению камеры перепробовали.
     
  4. а что еще можно перепробовать?
    я только что с той же проблемой столкнулся. фотографирую, на снимке слышно, что затвор открылся и все. камера вырубилась, закрытия не слышно было. на выкл-вкл не реагирует, на вытаскивание-втаскивание батареи аналогично.
    батарею поставил на зарядку, минут через пять проверил, индикатор на заряднике уже не светится.
    сони а55.
     
  5. #8826 17 июн 2013 в 16:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 442
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Вот что за хрень может быть такая,просто ни с того ни ссего я свой не ронял не мочил берег а тут на тебе!!!И притом с индикатором та же история!!!
     
  6. я в начале мая в аварию попал, можно было бы подумать, что тогда фотоаппарату что-то попало. однако с того момента сонька активно использовалась и намека на поломки не было.
     
  7. А батарея точно исправна? Что то как то подозрительно её поведение.
    Другой бы её пробовать заменить.
     

  8. Вот в этом то и проблема у нас у обоих одна и та же ситуация что я так же пробовал заряжать батарею и у меня их 2 я пробовал вставлять обе 0 эмоций он просто погас и самое интересное что в момент сьемки он так сделал я когда поменял батарею индикатор на соньке не горел но слышно были шумы а потом все ни звуков ни чего(((
     
  9. в общем продолжение истории(
    плохое кажется.
    вспомнил, что у знакомого есть а33, созвонился с ним на предмет проверки своего фотика его батареей. пришел. воткнул. при вставке батареи звук как от закрытия затвора. вы ж помните, что когда мой помер, у него был звук открытия, но не было звука закрытия? ну вот. а далее никакой реакции. на выкл-вкл не реагирует.
    дальше еще хуже. втыкаем его батарею в его 33, фотоаппарат не включается. хотя у него точно была половина заряда.
    на мою батарею его аппарат не реагирует.
    у меня такое ощущение, что я и его 33 убил.
    что это? впервые в истории - вирус в фотоаппарате? я вставил его батарею, батарея заразилась и убила его аппарат?
     
  10. #8831 27 июн 2013 в 19:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 442
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    у меня та же ситуация с а55, правда смерть ее закономерна вроде - пробег 145000. При последних снимках заметил, что после кадра диафрагма объектива не открывается полностью, потом звук затвора стал необычным, после чего выключилась. Через некоторое время снова включилась, но при попытке съемки с надетой линзой отказалась что-либо делать и снова выключилась. Зеркало на месте, закреплено, шторка затвора опущена. При последнем включении камера смогла сделать кадр без объектива, но снова выключилась и с тех пор не включалась вовсе. Аккумуляторы из рассмотрения исключил. С чем все это может быть связано и стоит ли ремонтом заморачиваться при таком пробеге или проще продать на запчасти? Должна ли включаться камера, если умер затвор, или матрица, или процессор?
     
  11. а от меня, кстати, опять продолжение истории. теперь хорошее)
    знакомый зарядил свою батарею, от нее заработали обе камеры. купил асмипавер, зарядил, воткнул в свою камеру... работает!
     
  12. #8833 30 июн 2013 в 18:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 442
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
    1. судя по пробегу вам повезло, у меня на 65тыс сдох затвор
    2. похоже на затвор, но у меня писал "Ошибка фотоаппарата" и глухо. Перед этим да, изменился звук затвора, и снимки плавала яркость, были белёсые.
    3. Ремонт смена затвора 2мес и 5.5 т.руп., (Копия-Мск) через месяц ещё и стабилизация отказала. В общем 50/50 надо ли чинить.
     
  13. #8834 11 июл 2013 в 17:24 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 442
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Во общем похоже та же история; снимая заметил что затвор как то странно работает, другой звук какой то.
    А через пару кадров он как то на пол пути затвора выключился и всё. Тоже как и все подумал АКБ сдох, снимал с штатной пыхой тем более. Снял объектив поставил другой повернул кольцо фокусировки как бы за щелкнул в зацепление отвертки и включил он выключился. Сделал пару кадров фотик опять выключился на пол затвора.
    Дай думаю на форум зайду почитаю, почему так а тут как раз об этом.
    Фотку чуть больше 2 лет а вот сколько кадров даже не знаю.
    А как это посмотреть? Вдруг опять включу как то его.
    Зарядив с 50% до 75% фотик опять включился.
    Где посмотреть пробег фотика?
     
  14. Спасибо,
    Но при повторном кадре фотик окончательно умер. Теперь никак не хочет включаться.
     
  15. #8837 15 июл 2013 в 18:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 442
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Возьмите любой последний снимок, да проверьте там на сайте. Я там пробег узнал. (После ремонта его не сбрасывали кстати)

    То есть чтобы узнать пробег нужен только снимок, в нём все данные. Работающий фотик не обязателен.
     
  16. #8838 20 июл 2013 в 21:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 442
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    на днях подурачились с а33 + минолта 24/2,8 на панораме:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Прошу прощения за возможно просто вопрос, но так получилось, что мне ( А35) достались две лампы-вспышки FalconEyes MS-32. Никогда ранее не увлекамшись предметной съёмкой, решил попробовать это дело постичь. Поставил ан стол объект, сбоку - стойку с двумя этими лампами, снимаю только со встроенной вспышкой и затем - с включенными фалконами. Они точно срабатывают, но - на кадре - никакой разницы совершенно :(
    Как-то признаюсь ожидал иного освещения объекта, хотя бы со стороны ламп, но - ничего. Перепробовал разные режимы настроек на камере - результат практически нет. Не подскажет ли кто - в какую сторону хотя бы стоит копать, если подобная связка камеры и ламп вообще имеет смысл быть?
     

Поделиться этой страницей