APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #8741 11 фев 2013 в 21:23 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Доброго времени всем !!Подскажите пожалуйста защита екрана GGS та которая на нексы 3 . 5 .и та которая клеитса подойдет на а 35 ? всем спасибо
     
  2. Всем доброго времени! Подскажите пож., при замене блока спускового механизма в сервисе, могли ли сбить юстировку?
    У меня а-35. Есть кит, минолта 50/1,7, малыш,70-210/4. На всех объективах АФ как и у dev13- "целишь в нос а уши резкие", а в ручную по лупе- всё отлично. И ещё, является ли этот случай гарантийным? Всем спасибо.
     
  3. Сбить юстировку по-моему можно только если намеренно покрутить один,два или все три винтика юстировки датчика автофокуса, он находится под вспышкой и по-моему никак не связан в одно целое с блоком спускового механизма. Постреляйте по мишени со всеми вашими объективами на автофокусе и просматривайте результат лупой, чтобы наверняка быть уверенным, что сбита юстировка. Потому как очень часто уши и волосы возле них, являются более контрастными объектами, чем нос.
     
  4. Fil62
    Если была замена затвора - то юстировку автофокуса надо выполнять заново и ещё матрицу выставлять перпендикулярно оптической оси...
     
  5. Отстрелял сегодня линейку полтинником при ярком дневном свете с открытой - f/1,7, со штативом, центральная точка. Явно видно, что зона видимой резкости начинается за мишенью. Сама мишень,в виде крестика,-не резкая, в плоть до f/7,1.При ручной фокусировке резкость с открытой, как по линейке так и по другим объектам. С другими стеклами то же самое.
    На снимках, даже с близкого расстояния, глаза очень редко получаются резкими.
    Вопрос- является ли это поводом обращения в сервис по гарантии, или могут сказать, что всё в пределах допуска?
    Заранее Всем спасибо!
     
  6. #8746 20 фев 2013 в 22:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Любое некорректное поведение устройства по вине производителя (тоесть не по вашей) является гарантийным случаем. Даже юстировка.Поскольку камера перестает выполнять одну из главных своих функций "фокусироватся". Правда если вы брали Кит комплект то отдавать нужно с китом. И в этом случае доказать будет легче. Если вы используете сторонние стекла то сервисники съедут на ваши стекла и ничего будет не доказать. Еще обращаю ваше внимание на статью 18 ЗЗПП. В случае неоднократного устранения неисправности в сервис центре и при невозможности использовать устройства более 30 дней за год эксплуатации возможно расторжение договора купли продажи с возвратом вам полной суммы уплаченной вами за аппарат. т.е. (при условии общения с продавцом как это с сервисами не знаю) если у вас камера первый раз в ремонте была 20 дней. Приехала из ремонта и вы поняли что ее "недоделали" вы отправляете ее в ремонт снова. Налицо некачественный ремонт. Ждете 10 дней (чтоб было 30 дней в ремонте) и пишете притензию в магазин. Они могут сослатся на выявление неисправности 21 день. ждете выявления неисправности и начала проведения работ в сервисном центре. Если работы проводятся то они признали гарантийный случай, если 21 день прошел то они обязанны либо отказать в ремонте либо начать ее ремонтировать. вам подходит любой вариант кроме отказа. После написания заявления об расторжении договора купли продажи вам отдадут всю сумму уплаченную при покупке. Сохраняйте всегда упаковку, все книжки, провода, зарядные устройства. ВСЕГДА. Ни одной бумажечки не выкидывайте.
    Раньше всегда не парился и бегал по сервисам поскольку сам занимался продажей техники. Но после пары "удачных" товаров плюнул и стал действовать по закону. Может производители начнут делать качественные вещи наконец. При этом у меня 5 лет был Никон Д40Х и он ниразу не глюкнул, не сломался, и продал я его в отличнейшем тех. состоянии.
     
  7. #8747 20 фев 2013 в 23:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    В моем случае даже на нос крепили контрастный объект!)) Не помогало. Уши в фокусе. )) а полтинник 1.7 всегда попадавший идеально пролетал по фокусу такойже полтинник))

    - - - Добавлено - - -

    Если допуски есть? То они описанны в инструкции (паспорте) устройства? Нет ? значит и допусков нет. Но камера не выполняет свою главную функцию. В сервис и не парься. Брал Кит комплектом??Плюс к этому могу добавить что производя ремонт камера не должна менять своих эксплуатационных характеристик. И если до ремонта как и у меня все было хорошо а после стало плохо то ....ремонт произведен некачественно. :) Удачи вам в нелегкой борьбе за достойный исправный аппарат!
    P/S Во время передачи в СЦ или продавцу обязательно укажите что вследствии ремонта СЦ нарушил юстировку камеры. (что до ремонта все было отлично). Не Сивма сервис??
     
  8. Нет не Сивма. В Ставрополе Сини сервис. Написал Вам в личку.
     
  9. #8749 27 фев 2013 в 12:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Здравствуйте! Купил а55 год назад. Задумываюсь о приобретении внешней вспышки, присматриваюсь к чему-то вроде Sony HVL-F43AM. Много читал на форуме про косяк данной модели при использовании внешней вспышки. Хочу понять окончательно, как я понял, проблема с лагом не лечится и в любом случае будут проблемы. Или я ошибаюсь? П.С. Прошивка 2.00
     
  10. Проблемы большие со студийным светом. С 43-й вспышкой (и любой другой такой) проблема будет несколько иная: в ВИ будет всё отображаться, но при этом будет заметная пауза между нажатием кнопки спуска затвора и собственно съёмкой кадра. На А57 такого нет.
     
  11. Спасибо за ответ! Как я понял, проблема только в задержке затвора, а не в синхронизации затвора и вспышки?
     
  12. В задержке реакции камеры на кнопку спуска затвора. Т.е. не затвор задерживается, а вся система, состоящая из камеры и вспышки.
     
  13. Спасибо, понял. Осталось только понять, насколько это критично в выборе покупать вспышку или нет. В основном снимаю природу, но в последнее время стали просить снимать свадьбы, вот и задумался о внешней вспышке и о бейбицейссе.
     
  14. Если использование вспышки критично и объекты не стационарны, то вплоть до смены тушки. Потому что может получиться, что за время съёмки кадра объект "убежит". Не раз так было (особенно на параллельном слаломе в Москве это расстроило очень)
     
  15. #8755 27 фев 2013 в 15:37 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Всем привет.
    Имею A35. На днях покупал к нему SAL-18135. В магазине взял объектив, сфоткал мишень - бэкфокус. Попросил другой экземпляр - бэкфокус. Попросил третий - бэкфокус. Одел свой 18-55 - тоже бэкфокус :). Ну, и, сделав логичный вывод, что мажет не объектив а аппарат, взял один из экземпляров. Что то раньше не заморачивался на эту тему и за 1.5 года ни разу не проверял на бэкфокус ни аппарат ни китовые объективы. Что посоветуете? Сервис может исправить сей недуг? Не то чтобы это мешает жить, но все таки. Промахи наблюдаются на 18/3.5.
     
  16. Cервис. Можно конечно при должной сноровке и самому отъюстировать но если камера на гарантии. То на мой взгляд лучше в сервис.
     
  17. У меня та же проблема с А-35. После замены спускового блока,заметил БФ Отдал камеру в сервис,жду результата. Получу,- напишу что из этого вышло.
     
  18. Проблемы будут обязательно, но все же, даже с проблемами, результат лучше нежели без вспышки. К задержке срабатывания быстро привыкаешь и начинаешь стрелять на опережение:). Для меня более неприятным оказалось геморность съемки в ручном режиме. Камера тупо не понимает, что заданные параметры (короткая выдержка и прикрытая диафрагма) будут скомпенсированы (причем очень даже корректно) пыхой и соответственно передают в ЭВИ и на экран картинку "как без вспышки". Соответственно Вы ни фига не видите.
    Это уже обсуждалось здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=38197
    Есть конечно простое решение работы со студийным светом http://sony-club.ru/showthread.php?t=55248
    Однако это танцы с бубном и при съемке динамичных сюжетов у меня результат весьма печальный.
    Но несмотря на описанные проблемы, о приобретении пыхи ни разу не пожалел, т.к разница очевидна. Рекомендую.
     
  19. вконец достал свисающий мизинец с моей микротушкой а55. вот сколько пользуюсь, ранее была а350, в руке лежала идеально. а тут палец лишний висит. постоянно напрягает это)
    покупать а57/65/77/99 чисто из-за удобства хвата - че-то жаба душит. хотя... кто меня знает))) от фотожизни отстал и про существование на данный момент в природе батарейных ручек под 55 альфу я не в курсе.
    в общем слепил такую фигню: http://www.alennikov.ru/main/tech/89-psevdobatarejnaya-ruchka-dlya-fotika.html
    двухкомпонентный эпоксидный пластилин. удобство хвата повысилось, удобство открытия батарейного/карточного отсека понизилось) но в походах открывать-закрывать по сто раз на дню и не требуется. попробую еще в реальной жизни, а не в квартирных условиях. если не понравится - сломаю нафиг. а то очень интересен материал внутри. я-то до этого лепил мелкие вещи, а тут большую непонятку. и большая непонятка при некотором аккуратном применении силы изгибается (аккуратно - медленно и нежно, быстро и грубо пока опасаюсь)). потом непонятка возвращается в исходное состояние. я думал материал непрошибаемо-твердый (хотя кстати при нажатии на эту фигню материал не прогибается и следов не остается). а он упругий оказывается! или просто внутри отчего-то не высох.
    в общем, похожу, посмотрю насколько это удобно. не понравится - буду камеру апгрейдить)))

    знаете, хочу рав и не хочу снимать на максимальных 22 (или сколько там) мегапикселях той же 65. мне места на карточках жалко)) почему сони до сих пор не может сделать, чтоб как кенон 30д, снимать на рав+гпег не только на максимальном разрешении матрицы?!
     
  20. О как! А я как-то никогда не задумывался, что в рав нельзя снимать не в максимальном разрешении. Посмотрел в меню фотика - и правда. Спасибо за инфу.:)
     

Поделиться этой страницей