APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Первый: Ставьте 58ю на камеру, включайте беспроводной режим, снимайте 58ю с камеры, ставьте отдельно на штатив.
    Второй: не пробовал, но с Минолтовскими полтосами глюков нет.
    Третий: на младших (т.е. на 35й) эти же вкусняшки были сразу в родной прошивке.
     
  2. Пикинг не панацея при ручной фокусировке,промахов все равно с ним много.Только лупа вам в помощь.Если на А55 убрать все програмные глюки,камера будет круче чем А57.В а57 одни баги исправили другое добавили,не нравится как камера работает при плохом освещение,в а55 подсветку не включал,на а57 промахов при плохом освещение даже с подсветкой много,паршиво работает ЭВИ при плохом освещение,накручивает контраст до предела,не всегда правда.Два цвета оставляет черный и красный и чуть чуть белого.
    Если в А55 засветят ЭВИ в режиме М да немного уменьшат лаг пыхи смысла менять ее нету.По ошущениям а55 быстрее записывала на карту памяти,серия точно длиньше на А55,а55 ПИСАЛА 23-27 РАВ файлов в серии, А57 почему то только 20 снимает и затыкается.
    Так что палка о двух концах.
     
  3. спасибо, попробую ..
     
  4. 2. нету, с чего им быть-то?
    3. на 35й эти вкусняшки (выбор сцен и прочие мелочи) были уже в первой версии прошивки (т.к. 35 была продолжением 33, и вышла после 55й)
     
  5. Сдавал А55 в сервис по гарантийке. На дисплее был текст "Ошибка фотоаппарата". Через неделю прислали, в квитанции написано: ремонт блока затвора. я так думаю, затвор заменили. Через некое время обнаружил, что не работает стабилизатор. И в меню эта строчка не активирована. Возможно при ремонте что-то зацепили и не заметили. Отослал опять, через неделю прислали,сделали. Ну и смотрю прошивку новую поставили 2.00.
    И в связи с этим вопрос. Кто-нибуть в курсе, что в этой версии прошики новое? Если это обсуждалось,то извиняюсь, 870 страниц не осилю перелопатить, ткните просто носом, не обижусь.
     
  6. Спасибо! А я меню всю пролистал, вроде меню все то же осталось.
     
  7. Народ, хелп ми плиз. Купел себе беспроводной пульт ДУ для sony A55, а у нее автоматический фиксатор для вспышки. Ну я вставил в этот фиксатор передатчик для пульта. Хорошо сел, защелкнулся, а вот снять теперь не могу!!! Нет никакой кнопки на передатчике, чтобы отщелкнуть. Перерыл кучу инструкций и нигде ни слова об автоматическом фиксаторе.
     
  8. Фуух. Все-таки решился.. поднатужился... и через скрип снял его. Все таки на нем была защелка на пружинке, а вот отщелки нету . Вот как-то так. Решил проблему, откусил ее щипцами. Теперь легко слазит с фиксатора.
     
  9. А зачем? Ведь камера умеет работать с беспроводным пультом сама по себе. Чего недостаточно?
     
  10. #8711 8 янв 2013 в 11:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
    Я конечно понимаю что это не камера для домашней студии, но родилась идейка и хочу попробовать. В связи с этим вопрос.
    Удастся ли подружить A33 со вспышкой HVL-F20AM и одновременно со старой соневской 56-ой вспышкой? Чтобы это все вместе работало в Wireless режиме. И поджигалось от встроенной. Еще есть вариант с поджигом от самой HVL-F20AM, которая бы при этом вносила свой вклад в освещение. Такой режим возможен?
     
  11. А на а35 свежих прошивок как не было, так и нет.... слило сони владельцев, а жаль.
     
  12. Оба варианта работать не будут. HVL-F20AM здесь явно лишняя. 20 вспышка внешней в WL режиме не работает и управляющей на вашей камере тоже работать не будет. Можно поджигать 56 только от встроенной.
     
  13. А есть ли в камерах А55 хард резет как на А77 в виде зажимания какихнибудь кнопок??
     
  14. Дык может те же попробовать? Меню+просмотр+видео?
     
  15. в этом то и печаль :((
     
  16. #8718 27 янв 2013 в 20:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Проблема с затвором Sony A55

    Доброго времени суток, уважаемые форумчани. У меня беда, вчера сидел игрался с мануальным объективом, шёлк...шёлк....шёлк (до щёлкался) и тут сообщение "ошибка фотоаппарата", я ВКЛ/ВЫКЛ тоже самое. Достал аккумулятор, вставил обратно ...вкл тоже самое. Снял объектив (думал поставить родной), смотрю а затвор закрыт, и тут я как-то расстроился ещё больше... Танец с бубном не помог, когда вставляешь аккумулятор с уже включенным заранее фотоаппаратом, ошибка не выскакивает фотоаппарат заводиться но на экране естественно тёмное "пятно".
    Может кто сталкивался или видел инструкцию по разборке соньки А55, что подскажите сделать?!? Живу я в Крыму, тут как-то с СЦ грустновато?! Если затвор то где его можно достать если менять самому?!?
     
  17. Для начала не паниковать, а почитать документы, если есть гарантия-отправить в СЦ, если нет, то искать "домашнего мастера" . Вытащили аккум-зарядить его до конца, через день вставили обратно, сделать сброс всех настроек в исходное. Может таки пробудится ото сна, если не оживает - тогда сервис. :(
     
  18. Что то частенько такая херня вылазит,тоже было,от тащил в магазин,гарантия вроде два года,месяц куда то каталась камера,починили.
     

Поделиться этой страницей