APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Сегодня забрали фотоаппарат из сервис центра, сделали за неделю. Была произведена замена узла взвода затвора.
    Теперь все будет ок:)
     
  2. Народ подскажите, у кого получались более менее резкие снимки.
    Жесткий шумодав все портив, и не отключается.
    Просматривал на днях снимки со старой А100, такие резкие, аж реснички все видать, на А35 все как то замылено, знаю что из за ПЗ, но блин.
    И хочется резкости, и думаю что не смогу на классической зеркалки без лавью и живой картинки на экране как у А35.
    РАВ + ЛР помогают?
     
  3. ППЗ тут непричем. на а33 рессские снримки получались. смените купите хороший объектив на замену китовому, отключите шумодав, проверьте настройки экспопары/тройки и не трясите руками. ну и проявляйте из RAW. хотя если в камере накрутить на JPG резкость, тотоже хорошо выходит. но RAW лучше.
     
  4. У меня 50/1.8, резкий, но фото, неочень. Они резкие когда картинка статическая, но в движущегося ребенка или прыгающего не поймать, странно как А100 попадала...
     
  5. Это уже комбинация факторов - дырки, выдержки, работы автофокуса. Иногда из-за промаха АФ получаются кадры, которые решительно не получилось бы снять, если пытаться наводиться "по науке" :)
     
  6. Polya
    JPEG вообще одно мыло!!! В прошивке А55,33,35 используются алгоритмы от мыльниц, поэтому JPEG отстойный. Проявляйте RAW в конверторах и получите попиксельную резкость
     
  7. Может все дело в том, что на а100 снимали на китовый объектив с диафрагмой 3.5, соответственно, ГРИП была больше и "попадать" было проще. на 1.8 ГРИП меньше и ребенок из нее успевает выскочить, после того, как камера уже поймала и зафиксировала фокус.
     
  8. TerroMin
    А через что проявлять? В лайтруме добавляю резкости и тут же убираю шуми и картинка снова мыльная.
    deepgaze
    Нет на А100 тоже снимал с 50ка, просто картинка от А35 совсем другая нежели А100, там как то иначе все было, резкие реснички и мелкие детали, у А35 вкрапинку размыленые
     
  9. На юстировку по любому. плата датчиков перекошена вот и фокус мажет.
     
  10. #8691 2 авг 2012 в 08:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 435
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    VTS
    Фокус не мажет, по шкале все точь в точь, я даже не знаю как объяснить, но картинка хуже на выходе чем на обычной зеркалке, скорее из за шумодава
     
  11. #8692 2 авг 2012 в 11:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 435
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
  12. #8693 2 авг 2012 в 12:46 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 435
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Это вы смотрели на портрете? Так там фокус не на глазах)))) Абсолютно не согласен. Если бы в настройках прибавил резкость хотя бы +2 было бы резко но морщины сильно выделялись бы. А так в меру мягкий рисунок. Нет мыла. А по первой ссылке тоже мыло? Да и куда резче-то? и так всё здорово. Я купив Сони А330 всё накручивал резкость, привыкнув к картинке Панасоника ФЗ28. По мне резкость в меру должна быть, и пластичность рисунка. Что и даёт зеркалка или СЛТ.
    https://dl-web.dropbox.com/get/Фото тест/774504.jpg?w=ca4a15a6
    Можно и так, для меня это не приемлемо


    P.S
    И надо знать где мыло, а где нет))).
     
  13. Где-то здесь проскакивала фраза о том, что существуют программы для определения попадания фокуса. Подскажите пару таких прог. Плиз.
     
  14. судя по активности ветки
    все уже распродали свои соньки :)
     
  15. Если камера вернется ко мне обратно,то попробую.А что там интересного есть в прошивке ломаной.
     
  16. Возможно кому то пригодится.
    Профиль Sony a35 для LightRoom'a.
    Отличия от профиля Adobe Standart - гомеопатические, но все же есть. Видно на синем и оранжевом цвете.
    Есть особенность, при фото сделанных с некоторыми энергосберегающими лампами цвет сильно сваливается в зелень. Просто знайте.

    В win7 x64, для использования в LR 4.1 и PS6, лежит по адресу:
    "C:\Users\имя-вашего-профиля\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\sony slt-a35 silver.dcp"
     
  17. По поводу прошивки - очень заманчиво. Если там пикинг добавится, то наверное отложу вопрос с продажей камеры.
     
  18. 871 страницу напостили, пытался читать все - ниасилил. Есть 2 вопроса по А 35 соне, первый:
    Можно ли зажечь встроенной пыхой 58-ю, стоящей отдельно на штативе, если можно то как ..
    и второй:
    как ведет себя пара тушка А35 и стекло 50/1.8. Глюков нет??
    черт с ним третий:
    Тетя Соня выпустила прошу на А 55 с кусняшками, на 35 будет или младшим не положено?
     

Поделиться этой страницей