1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dimm, 30 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КузьмичЪ!
    А у меня есть хорошее МД стекло, тока пыльное.
    Почистите на таких условиях ? ;)
     
  2. #262 14 янв 2007 в 02:09 | Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2007
    Sony 50 мм(1,4)

    Сегодня потестил немного свой новый Sony 50мм (1,4)
    Пробовал снимать один и тот же сюжет (бюст Чайковского) на разных диафрагмах (с рук) и на диафрагме 1,4 сильный недоэкспонирован кадр,на 1,7 тоже недоэкспозиция! Начиная с 2,8 все отлично!
    Понятно,что в RAW можно легко это исправить но непонятна причина)))
    Создается ощущение,что при диафрагме 1,4 изображение получается SOFT
     

  3. первые ласточки КЕНа:

    Minolta Auto Focus
    50 F1.4 (49) 35MM SLR AUTO FOCUS STANDARD ANGLE LENS
    Grade Now Was
    EX $205.00
     
  4. так оно и есть и это у всех брендов.Во всяком случае у пентаксовского 50/1,4 очень легкий софт,но у него классное просветление и в контровом свете работает блеск.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, на 1.4 есть ощущение недоэкспозиции. Просто может контраст так падает.

    На 1.6 реально очень неплохо все.
    Вот тут у меня полноразмер есть на f1.6 с Минолтовского старого:
    http://www.videozona.ru/listpics/listpics.asp?dir=MINOLTA\Dynax+7D\Ruler\50+1.4

    файл Pict5622.jpg
     
  6. Эх...Хотелось бы верить, НО по чём он стоил раньше и рекомендуемая цена сони? (ушёл смотреть по чём у них 70-200 ССМ).....
     

  7. а причём тут рекомендованная Сони? :eek: это старый, б/у-шный минольтовский объектив, выпущенный в период с 85-го по 93-й год.

    а цены тут
     
  8. Фикс AF 50/1.4: Minolta или Sony?

    День добрый!
    планирую купить себе фикс AF 50 1.4
    Но никак не могу решить, купить новый Sony или БУ Минольта.
    Кроме того, как я понял, Минольта делала несколько моделей.
    Естественно, каждый продавец свой товар хвалит и утверждает, что его модификация самая-самая.
    Что вы посоветуете?
    Типичная разница в цене непринципиальна.
    Заранее благодарю,
    Борис
     
  9. Minolta дешевле. качество не хуже.
    Sony имеет чип ADI. бесполезная функция имхо, но если очень надо...
     
  10. было бы что снимать!
    :)

    оба объективы хороши, думаю,
    тут важнее, как его применять, а не заморачиваться
    на надписи Minolta \ SONY
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Около месяца назад купил сони исключительно из-за наличия потенциального гарантийного обслуживания 2 года. Мне показалось, что разница в 1400р стоила того (в это момент минолта была здесь на барахолке по 8500, а мне удалось найти сони за 9900 :) )
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На этот вопрос столько раз уже здесь отвечено, что задавать его опять совершенно неприлично.
     
  13. 50/1,4 у Минолты есть в двух вариантах. Старый ( с диаметром под фильтр 49мм), и новый -55 (как и у Сини). Есть-ли отличия другие у этих объективов, в том числе и в качестве?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну много раз это обсжудалось, е-мое, есть же тема "Все о 50/1.4 и 50/1.7", там есть ВСЕ.
    Про 49 мм и 55 мм уже написали.
    У нового и у Сони циркулярная диафрагма = отработка источников света в бокэ округлая. У старого при прижатии дырки она ессно становится в форме болтов.
    Старый контрастнее на открытых.
    У Сони есть чип ADI.
    ВСЕ.
     
  15. новый сони

    тут какое-то недоразумение, но я две недели назад купил новый сони, так вот нету циркулярной диафрагмы - октагон! специально поглядел, покупал не себе, т.ч. снимок привести не могу.
     
  16. Думаю, что Вы ошиблись. http://www.sonystyle.com/is-bin/ IN...photo&ProductSKU=SAL50F14&TabName=specs&var2=
     
  17. я неошибся, я специально открыл коробку и проверил, брал в США. у меня есть минолтовский 50/1.4 и я прекрасно представляю как это все должно выглядеть
     
  18. Не буду спорить, хотя это очень странно.
     
  19. Подтверждаю: у соневского 50/1,4 действительно не циркулярная диафрагма (в общепринятом понимании), хотя на сайте и коробке с объективом написано обратное. Кстати, та же ситуация и с 100/2,8 макро.
    С другой стороны, лепестки диафрагмы у этих объективов изогнутые и их много (у полтинника не помню сколько, а у макро их 9), так что получается нечто между циркулярной и лепестковой, но все-таки ближе к первой, и поэтому не стал этим заморачиваться.
    Интересно, а как с этим у нового 85/1,4?

    krylovk, а где сделан Ваш 50/1,4 (который Сони)? Мой в Китае (куплен в Германии), и первый же купленный экземпляр пришлось поменять...
     
  20. не себе брал, т.ч. сейчас посмотреть не могу, могу спросить вечером, т.е. завтра ответ будет. про цейсс 85/1.4 ничего сказать не могу, мне его даже посмотреть негде, нету их пока в наших калифорнийских магазинах. цейсс 1.8/135 купил, но пока не получил, получу днями. тогда распишу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей