APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Этот тип затвора просто по другому и не работает - либо он полностью открыт, либо закрыт, нет движущейся щели как у фокального затвора. При современном уровне развития техники скорость затвора можно увеличить в разы, хотя это и не нужно, короткие выдержки может отрабатывать центральный затвор...
    Вспышка на полной мощности даёт пых длинной около 1/800, на более коротких выдержках будет экспонироваться не вся мощность пыха, но большая его часть, даже на выдержке в три раза короче. С фокальным затвором на выдержке 1/800 вспышка должна выдать четыре пыха, так как на выдержках короче 1/200 затвор не открывается полностью...
     
  2. Не совсем. Дырка открывается постепенно. Но т. к. это круглое отверстие, (а не щель как в шторном), можно пыхать, когда дырка еще только начала открываться. Кадр получится, но потеря мощности будет иметь место.
     
  3. А есть ли у кого-нибудь опыт использования "старикана" на SLT? Читал в ветке про этот объектив, что его максимум - 10 МП... Неужели при 16 всё гораздо хуже?
     
  4. Я свои 16мп проявляю сразу в 4мп, этого достаточно. Если правильно настроить шарпинг, то детали хорошо вытягиваются, например Банка даёт отличную картинку, лишь на 210мм немного падает контраст...

    4мп
    [​IMG]
     
  5. А что мэтры посоветуют . Взять по вкусной цене А-35 , или , затянув пояс , А-55 ? Фотошопом пользоваться не умею , снимаю людей и животных .
     
  6. Опять ремень затягивать ! :'( :D
     
  7. 55 за счет экранчика предпочтительнее 35.
    еще как вариант дождаться а37.

    с другой стороны и на 35 отличные снимки получаются. если уж совсем "вкусный" ценник, отчего же не взять?
     
  8. В 37 экран урезан и по размерам и в разрешении.
     
  9. #8611 1 июн 2012 в 11:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 431
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Shep67
    Практически любая камера выдаёт JPEG среднего качества, проявка RAW на компьютере даст намного лучший результат, а последующая обработка в редакторе очень проста и займёт минут 10. На youtube.com есть много обучающих роликов для начинающих... :)
     
  10. Если Вы точно знаете, что поворотный экран Вам не нужен - берите А35. Но торопитесь ;)
     
  11. +1 .я в свое время отдал предпочтение 35 vs 55 как временный вариант чтоб познакомиться с СЛТ.разница в цене была ощутимая,обошелся без ГПС и поворотного экрана.а так они идеентичны.
     
  12. Спасибо всем отозвавшимся ! :)
    Пока я чесал в раздумьях репу , А-35 проплыла мимо меня . Но теперь у нас появилась А-37 ! По цене не намного дороже , чем мне предлагают А-55 . :eek: И опять меня терзают муки выбора ! Или прямо завтра пользованная 55-ка , или чуть подождать , и за те же деньги взять новую 37-ку ? :confused: Оченно мне хочется поворотный экран , и наличии гарантийного талона ! :) Как трудно жить при наличии широкого выбора ! :D
    P.S. И фотошоп придется осваивать ... :(
     
  13. Простите, а сколько у Вас денег? Просто на сегодняшний день оптимум - это 57я.
     
  14. Денег ,как всегда ,мало ! :D Есть на пользованную 55-ку ( 500 евро) , если подзанять чуть-чуть , то можно смотреть на 37-ку ( 570 евро) . А вот новая 57-ка ( 800 евро) это уже дорого . Тем более , свою соню-330 продать не могу , так как , судя по всему , я ее вместе с "банкой" "подарил" нехорошему человеку . :mad:
     
  15. Shep67
    Конечно брать А37 или А57, у А55 есть косяки исправленые в новых моделях...
     
  16. Может быть, проще взять 57 в России? Это будет стоить около 620 евро при покупке в Плеере, плюс пусть 30 евро за пересылку EMS. Просто найдите надёжного человека, который возьмётся за это дело.
     
  17. По финансовым вопросам и отсутствию высоких технических требований , склоняюсь к А-37 . :) Тем более, есть печальный опыт покупки косячных изделий у нечестных продавцов . Повторюсь : гарантийный талон душу греет . :cool: Осталось решить , брать завтра же , или обуздать нетерпение и через месяц взять подешевле .:confused:
     

  18. Меня угораздило быть жителем страны ЕС . И любая покупка из страны НЕ- ЕС , автоматически прибавляет к стоимости 22% , плюс еще какие-то "почтовые сборы" . :mad:
     

Поделиться этой страницей