APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да, совершенно верно.
     
  2. Тогда мне больше подходит а33. Насколько хуже её матрица и как-то все же можно бороться с этим проклятым лагом?
     
  3. А Вы уверены, что этот лаг вообще Вам мешать будет? По мне, так крайне редко замечаю его...
     
  4. отличия микроскопические. с лупой искать.
    лаг - не мешает совсем.

    33ю уже давно с производства сняли, так что найти может быть не так просто
     
  5. lesomir
    У вас хорошая тушка, я в прошлом году ждал А35 с А100 :) Если А57 будет стоить 22т.р., то лучше копить на неё... как минимум цены немного снизятся на А55...
     
  6. нет, всё таки не понимаю, лаг 0,3(!!!) секунды, с внешней пыхой, а проблема "аж кюшать не могу" :)

    на моей старой (продвинутой свое время) мыльнице в сумерках фокус по 5 секунд елозил
     
  7. С чего? камеры а55 и а35 сняты с производства осенью 2011года. В продаже их уже практически нет у официалов.
     
  8. А что за тема тут была не давно типо сони закрыло производство альфа и не будет выпускать фотиков?это правда или кто то шутил так?
     
  9. скорее всего не правильно поняли или тема была 1 апреля :)
    что мне известно от представителя Сони - это то, что обычные зеркалки производить не будут, только ППЗ
     
  10. Детей-собак-кошек в движении очень сильно мешает снимать. Статику и пьяных взрослых - никаких проблем.
     
  11. В том-то и дело... На мыльнице со вспышкой снимать было чрезвычайно тяжко. Даже с подсветкой АФ фокусировалась настолько долго, что переводил в ручную фокусировку (мыльнца была довольно продвинутая). Тогда нормально.
    А лаг 0.3 секунды напрягает в первую очередь потому, что это шаг назад при переходе с любой старой зеркалки.
     
  12. #8492 5 апр 2012 в 12:16 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 425
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    P.A.A.
    А55 ещё есть во многих магазинах, я даже Nikon D3000 и Canon 500D видел сегодня в магазине одной федеральной торговой сети...
     
  13. Б/у а33 можно взять за 13, а а55 за 15. Это на 7 тыс. дешевле предполагаемой цены на а57. Когда же появятся а57 б/у, пройдет куча времени. В общем, вся беда в ограничениях бюджета.
     
  14. Я больше мучаюсь стоит ли переплачивать за а55
     
  15. По большому счету разницы между камерами низшего сегмента - нет. Если есть желание снимать и нет определенности, то надо просто подкинуть монетку и брать что выпадет. Я когда выбирал долго не мучился. Взял себе 35 с расчетом на видео и вполне доволен. Погоня за какими-то мелкими усовершенствованиями и фичами может быть бесконечной, поэтому проще просто купить и начать снимать. И не морочить себе голову по мелочам. Тушка это 25% кадра в лучшем случае. Гораздо важнее голова-руки и объектив.

    Перерастете - купите модель постарше. Хотя по сути сейчас уже принципиальной разницы нет какой задник у объектива. 99,9% людей без эксифа просто не отличат снимок сделаный на А900 от снимка сделанного на младшие кроп-тушки. На этом форуме есть масса людей снимающих альфами 3-4х годовалой давности и совершенно на эту тему не заморачивающихся.
     
  16. за поворотный экран (и съемку детей) - стоит!
     
  17. Я бы тоже не морочился, но у а200 нет визирования по дисплею, поворотного экрана, а главное сильные шумы уже на ИСО400. Если первых двух вещей не было и на пленочной минолте (просто хочется, так как это удобно), то шумы - это был просто шаг назад по сравнению с пленкой.
     
  18. Вы часто снимаете лёжа или из-за угла? Если да, то Вам нужен поворотный дисп. Вам нужны координаты снимка? Если да, то А55. Если эти 2 условия Вам не нужны, то А35. И ещё фича: я вижу у вас несколько объективов, так вы поройте инет в каком комлекте есть в продаже обе модели. Я а35 взял в январе через инет с китом (можно было взять и Bodu), а вот а55 тушку не видел, в основном а55в-это с двумя объективами. Они вам нужны? Пошарьте внимательно в инете! У меня в Твери 21.01.12 был один а55в и... ушёл. С тех пор а33,55 нет и не будет. Удачи!
     
  19. не лежа! ребёнков (по правильному) надо снимать с их уровня - соответственно вставать на колени, скрючиваться и прочее (если без поворотного экрана).

    2) какое еще "из-за угла"? второй вариант - съемка держа фотик на вытянутых руках надо головой. опять поворотный экран рулит
     
  20. А я не вижу нифига без очков на экране, визируюсь только через видоискатель (кстати, из-за него и взял а35). Снимать-одевать очки очень не удобно, по-этому пользование экраном отбросил. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей