APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Парни подскажите кто помнит или у кого такая же модель.
    Моя камера A55, которую я брал на Ебей американка, т.е. для США и Канады.
    Русского нет и невозможно установить.
    Какие отличия от таких же камер,изготовленых для Европы и нашего рынка в т.ч.
    Как то запамятовал я. Подскажите пожалуйста
    Буду её наверное продавать.
     
  2. Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, новичку - что лучше брать - а 35 или а 55
    понимаю, что новее модель-лучше, но принципиально ли?
    Бюджет у меня 25 тыс, съемка разноплановая (и портреты и природа).
    Брать буду скорее всего кит в виду ограниченност бюджета и отсутствия умения.
    Если брать а35, то смогу еще фикс 50/ф1,8 взять, если а55-то уже не хватит, да и стоит ли?
     
  3. на мой взгляд главное отличие - поворотный экран. именно из-за него стоит брать 55ю.
    а еще лучше подождать выхода и "устаканивания" цены а57 - и брать именно её.
     
  4. #8444 2 апр 2012 в 17:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 423
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    ИМХО берите А35 с китом, и потом ещё 35 1.8/50 1.8/85 2.8/вспышку на разницу.
     
  5. Это вам только казалось...
    В прошивке, да, присутствуют наверное все языки
    Разделение и зональность..., на уровне железа.
    Это я знаю точно. Да и саппорт так же мне ответил.
     
  6. lovushka, всё зависит от того, что вам сильнее надо - поворотный экран или полтинник. И никто кроме вас вам ничего не подскажет.
    Подумайте: с одной стороны полтинник однозначно дает более качественную картинку. С другой стороны, в каких-то случаях от поворотного экрана толку будет больше, чем от любого навороченного объектива. А может быть, нужна бОльшая скорострельность? А может быть, к черту скорострельность, но нужен не полтинник, а 35/1.8?
    Кроме вас никто не скажет. Оба этих фотоаппарата - хороши, каких-то глобальных косяков в сравнении друг с другом не имеют.
     
  7. a57боди скоро в продаже за 27 тыс, т.е. не укладываемся в бюджет,
    хотя покупка будет через месяц после ее выхода.

    надеюсь, появление а57 еще уронит цены на интересуемые модели
     
  8. #8448 2 апр 2012 в 19:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 423
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    ааааа.. я не знаааю...
    если бы я 100% знала что мне нужно-вопроса бы на форуме моего не стояло.
    качественная картинка нужна - однозначно
    поворотный экран - хз, вроде нигде лазить не собираюсь
    скорострельность - да, шустрых детей фотать
    ну и красивые пейзажи и всякую дребедень начинающего фотографа

    косяков серьезных нет, а вот какие преимущества а55 перед а35, чтобы переплачивать 5 тыс?
     
  9. поворотный экран, уровень, GPS, пульт, скорость и длительность серийной съемки. экран нужен нечасто, но зато когда уж понадобится, то без него очень тяжко.
     
  10. Из всего вышесказанного мне только пульт нужен, но я купил проводной и не заморачиваюсь.
     
  11. поворотный экран-не знаю нужен ли,
    уровень - на 65 видела наверно, как в самолетах, эт про него?,
    GPS - не понадобится ближайшие пару лет,
    пульт - не знаю,
    скорость и длительность серийной съемки 7 против 10? для любителя наверно не так важно.
    экран нужен нечасто, но зато когда уж понадобится, то без него очень тяжко - м.б..
    в целом меня вроде и а35 устраивает, но не хотелось бы прогадать - при возможности купить а55 брать дешевле аппарат, хоть и с фиксом

    а как качество картинки в сравнении?
     
  12. #8452 2 апр 2012 в 19:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 423
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    качество картинки одинаково. А35 может дольше снимать видео без перегрева матрицы, а с другой стороны - видео удобнее снимать с поворотным экраном :)
    На самом деле вопрос даже не в цене на эти камеры, а в их наличии в магазинах.
     
  13. еще бы понимать разницу между этими объективами :confused:
     
  14. если остановлюсь на а35 - наберусь терпения и буду обзванивать магазины, выслушивая: "фу, да зачем Вам это старье", если они про а55 говорят что снята с производства и шлаком не торгуют...
     
  15. 50/1.8 - это портретник
    35/1.8 - это универсальный, штатный объектив

    Оптически оба неплохие.

    в принципе, возьмите любую камеру сони альфа с объективом 18-55 мм в магазине, там есть отметки 35 и 55 - поснимайте, увидите разницу.
     
  16. #8456 2 апр 2012 в 20:04 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 423
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    это проблемы магазинов, что и кому они говорят

    а почему сони-альфа? почему не NEX?
     
  17. #8457 2 апр 2012 в 20:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 423
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    может и не торопиться с объективом - дома напробуюсь и пойму какое фокусное расстояние мне нужно (если правильно поняла в чем разница)

    35/1,8 - тоже портреты классные? :)

    т.е. можно не комплексовать по поводу "старья"? :)
    изначально думала как раз о нексе и однозначно была выбрана модель 5н, но, подержав камеру в руках, поняла, что не моё - как это правильно говорится, неудобный хват, заваливается влево с китовым объективом.
    плюс не всегда хочется смотреть в мониторчик, меня тянет к глазку )))
    тестила в сранении с а65.
    АФ у некса мажет, картинка хуже...
    короче, нексу нет, при всех его плюсах
     
  18. 35/1.8 если и снимать портреты, то максимум до пояса или в полный рост 50мм - это чуть ниже уровня плеч примерно. Иначе лица заметно меняют пропорции:)
    35, конечно намного более универсален как штатный объктив, чем 50мм.

    по поводу старья? :) это хорошие камеры с современной матрицей, а не старье.

    Тогда из а 35/55 ищите то, что есть в магазинах, читайте форум, смотрите примеры фоток и определяйтесь с оптикой. Спешить с ней не стоит - возможно, вы понравится и будет удобнее 24-мм объектив...
     
  19. Ну если бы не так брали 550D,1100D,D3100 (которые без поворотного экрана и плюшек) то сони была бы в шоколаде...
     
  20. #8460 2 апр 2012 в 22:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 423
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    ЕМНИП, отличие только одно - запись видео другом формате/битрейде. в остальном идентично
     

Поделиться этой страницей