APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. "Гостинг" на ночных снимках может найти только сам владелец камеры. Может там что зависит от оптики, угла попадания света... но у меня это явление имеет ничтожные масштабы.
     
  2. Хмм, а я фотографирую с мануальной вспышкой за 1500р и лага нет вообще.

    Но я уверен вы правильно сделали что избавились от камеры, на другой системе у вас будет намного больше отличных снимков :)
     
  3. Изза лага со вспышкой многие студийщики хают a55. Но есть выход, поджигать от встроенной. Как по мне, для не профессионального использования, камера отличная.
     
  4. #8404 24 мар 2012 в 10:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 421
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    Спасибо!
    Всегда, с удовольствием, читал Ваши отзывы!!!
    Ну больше/меньше - как получится! Главное - избавился от бардака с реакцией (в условиях недостаточной освещённости).
    Данная камера хороша, но! Она специфична (основной приоритет покупателя - цена) и предназначена для всего!, кроме динамики с использованием вспышки!
    Либо брать мануальную и стараться, очень стараться, научить себя пользоваться подобным тандемом (учитывая расстояние, освещённость, динамичность/статичность желаемого объекта).
     
  5. Вот честно, я вообще не понимаю зачем нужен автомат на вспышке, в большинстве случаев с автоматом всё равно придётся крутить экспокоррекцию, так зачем платить за автомат 200-300$, когда мануальная пыха стоит всего 50$...
     
  6. Но ведь есть такие ситуации, когда чёбы-то ни было, нет сил (зрение в ауте) крутить! А снять, срочно-обморочно, нужно без пересветов/недосветов!
     
  7. TerroMin, подскажи а что у тебя за пыха?? Она через башмак крепится или что-то еще? И синхронизация какая? Я задаю такие вопросы так как еще пока не выбирал себе вспышку но задался целью ее приобрести вместе с оптикой :)
     
  8. Присоединяюсь к вопросу. Действительно в а35 лаг вспышки есть. И если доп.пыха стоит 1500р и нет лага, то хотелось бы попробовать.
     
  9. (*тяжко вздыхая*)

    гостинг при спец. условиях, крайне редко ловили на первых партиях камер 33/55, в последующем Сони "докрутила" ППЗ и вопрос перешел в область мифов
     
  10. Господа & товарищи! Кто-нибудь сталкивался с отказом карт памяти в а55?

    Карты на 16 и 8 Гб , погода - + 30...35 влажность 70 - 90% - периодически всплывала запись " ОШИБКА КАРТЫ" . камеру приходилось отключать , пару кадров "зависало" - в памяти оставалась мутная картинка в треть кадра.

    По первоначалу панику вызвала запись "ПРОСМОТР НЕВОЗМОЖЕН" -при попытке прокрутить отснятые кадры.
    Видеозапись вообще весь день не включалась - только после заката солнца.

    После "просушки" под кондиционером всё заработало.

    Так к чему это относить - к перегреве карт памяти или всей системы?

    Кстати, двух аккумуляторов ВСЕГДА хватало на весь день и вечер + просмотр и удаление лишних кадров ( снимал на брекетинге или со вспышкой ,панорамы,либо DRO, HDR или серийная съёмка).
     
  11. смените карты памяти
     
  12. И старайтесь массово не удалять неудачные кадры с помощью камеры.
     
  13. Я делаю первый кадр и выставляю по нему мощность или ISO, чтоб был небольшой недосвет, во время съёмки в паузах вношу корректировки. Неточность экспозиции поправляю при конвертации из RAW.

    При съёмке со вспышкой на камере(в потолок) всё равно ничего шедеврального не снять, это обычная репортажка, не более, поэтому на недосветы/пересветы пофигу, главное чтобы была нормальная картинка...

    Кстати, на концертах в клубах забавляют товарищи пыхающие в потолок, высота которого пять метров и он чёрный:D
    Сделать "лопух" для пыхи им наверно не позволяет уверенность что шедевральность снимков зависит не от прямых рук, а от крутсти бренда)))

    zontik
    WxD


    YONGNUO YN460+переходник на обычный башмак.
    [​IMG][​IMG]
     
  14. " Вдогонку" ещё два вопроса:

    - Не могу перекачать фото в РМВ с карты памяти, которая до А55 побывала в " Сапоге", даже напрямую с карты через слот . Как перебросить в РМВ с рабочего стола ?

    -И в чём разница в работе камеры в режиме "Съёмныё диск" и "РТР" - не понял( Вроде бы Инструкцию от корки до корки скурил...)?
     
  15. TerroMin, спасибо! А поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на подходящий переходник, боюсь ошибиться с выбором.
    Да, а в каком режиме Вы снимаете, чтоб не было лага?
     
  16. TerroMin, так ее можно и на башмак крепить и на трипод?? а синхронизация беспроводная получается когда на трипод?? и что там за переходник для башмака нашего. судя по фоткам на а35 она не влезет без него))
     
  17. Подскажите пожалуйста не знающему человеку, собрался продавать камеру, но столкнулся с такой проблемой в гарантийном талоне напротив пункта серия с большой буквой R указан 9-ти значный номер. Но на самой тушке такого номера нет. Снизу на тушке указан другой серийный номер 7-ми значный, так вот я и не пойму как быть то? Где этот номер R указывается кроме гарантийника, и где кроме тушки должен указываться 7-ми значный номер, не пойму где связь. Подскажите пожалуйста.
    Камера А55
     
  18. ребят, напишет конкретно в какой режиме и какой косяк со встроенной вспышкой в а35? какой день пытаюсь поймать инфу а не могу :)) и кстати кто юзает minolta AF 50 mm А 1.7 какие отзывы?? знаю что объектив давнишний и изъезженный проверенный уже давно. просто собираюсь брать в парк к себе к а35

    всем спасибо за инфу!
     
  19. какой еще косяк?

    ну, скажу так - стоит штатником у меня на каждый день.

    а вообще в разделе "объективы" можно прочитать о нем и о других линзах
     

Поделиться этой страницей