APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. И зажимать нет смысла, fn итак остаёться на последнем пункте, можно просто нажать и колесом крутить.
     
  2. Я пользуюсь таким http://www.rus-dealextreme.ru/catalog86/sku.54767.html
    1. Недорого.
    2. Достаточно коряво сделан
    3. Полностью работоспособен и вполне удобен.
    Есть подороже, покрасивее, но суть одна:)
    Бонусом- очень удобно для съемки со штатива пользоваться, весной на фотоохоте можно попробовать, почти со 100 метров уверенно срабатывает.
    По ссылке и заказывал, через 45 дней пришло. По e-mail постоянно приходила информация о дислокации посылки;)
     
  3. #8383 10 мар 2012 в 20:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Дак все заранее выставлять, и ждать, когда прийдет\ прилетит в место, рядом с точкой фокусировки. Потом плунажатие на пульте, чтобы все сфокусировалось и определилась экспзиция и спуск затвора.
     
  4. Sony a55 c китовой оптикой - Чуток снимков

    Загорелось мне недели три назад обзавестись а55 Кит, до это зеркалки некогда не юзал. Выкладываю некоторые снимки :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вотоапарат нравится особенно цветопередача, до етого был никон Р5100 и по цвету он меня бесил всегда, все уводил в холдную гамму.
    ПРишол к выводу надо хорошую оптику с нормальной резкостью а то китовая не вывозит семки природы да и на широком угле она тоже фиговата :)
    Может кто что посоветует, советовать можно и старую минолтавскую оптику, как я посмотрел на ебэй ее кучами валяется.
     
  5. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A55/downloads/FW_A55_V2_WIN
     
  6. #8386 16 мар 2012 в 09:24 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Дошла до меня наконец-то А55!
    Первые впечатления (после а200):
    1. Удобные габариты и вес
    2. Очень быстрый AF
    3. Куча программных фич (для меня бесполезных)
    4. Классный ЭВИ!
    5. Кнопка ВКЛ, на мой взгляд располагается очень удобно! (до этого читал много отрицательных отзывов)
    6. Уровень шумов сравним с а200 (на глазок)
    7. ПОнравился поворотный ЖК-экран
    8. Видео - класс (особенно после а200:)))
     
  7. #8387 17 мар 2012 в 23:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  8. А35 не поддерживается в DXO Optics PRO 7?
     
  9. Я чайник-любитель, многого не понимаю еще.
    На тушке А55 есть переключатель AF-MF. Как я понимаю, это и есть включатель той самой "отвертки. Из объективов у меня только кит 18-55 и недавно купленная на форуме Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM. На обоих объективах есть свой переключатель AF-MF. Для кита абсолютно безразлично положение переключателя на тушке, важно положение переключателя на объективе. В Сигме, если на тушке стоит режим MF, автофокус не работает.
     
  10. переключатель AF-MF на тушке - это для отверточных объективов
    переключатель AF-MF на оптике - для моторных
     
  11. Всем добрый вечер! Надумываю поменять NEX 5N на slt-a 55, имеет ли смысл? лично для себя вижу преимущество 55-ой в ЭВИ , более удобном хвате, стабе на сдвиге матрицы,плюс больший выбор оптики.
    Минусы разве что в матрице, у 5n вроде как поновее, да и без п\п зеркала больше света попадает, но насколько это будет реально заметно?
     
  12. У 5N матрица не так быстро перегревается при съемке видео, это единственная заметная разница. И видео лучше.
    Влияние зеркала визуально заметить крайне сложно, оно просто поглощает часть света - увеличатся выдержки, на треть примерно. возьмите попробовать А55, разница в управлении и эргономике между камерами очень велика.
     
  13. Genesis
    Подождите А57, у неё нет косяков, которые в А55 иногда сильно мешают...
     
  14. А можно уточнить какие конкретно?
     
  15. #8396 22 мар 2012 в 12:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    тут


    A 57 уже в продаже

    Я так и не понял.
    Если в ней возможность использования пульта ДУ
    Есть ли GPS Не особо нужен но всё же :)
     
  16. Скоро в продаже. Ориентировочно после московского фотофорума. конец апреля.
     
  17. мало заметно будет. на форуме споры горячие, но в итоге разница только с лупой видна
     
  18. Да в этом я уже убедился, единственное, как выше отметили, выдержка на 1/3 увеличивается. И еще, с "гостингом" можно как-то бороться? на это обречены все slt,или уже придумали способ?(кроме фотошопов) для меня это очень важно, т.к. интересует ночная съемка.
     
  19. Я тоже так думал пока не прикупил по Акции SAL-1650.
    Не работал автофокус, пока не поставил AF - на тушке. :)
     

Поделиться этой страницей