APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #8241 8 фев 2012 в 15:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Такой храматизм от стёкл китайских объективов. У меня такой же китайский полтинник f1.8. При неточной фокусировке вылазит целая радуга цветов. На родном японском Ките такого хроматизма не заметил. :)

    Вообще, вся китайская продукция не блещет качеством. Не важно, объектив вы купили или смеситель. "Дёшево и сердито" :D
    Но для любительской съёмки сгодится. При умелом подходе можно нащёлкать хорошие кадры. ;)
    А профессионалы обычно покупают дорогие фирменные вещи.
    "чем мех дороже, тем он лучше" :)
     
  2. Я говорю о банке и стареньком мануальном стекле. И "Китай" тут не причём. Фото с полтинника привел как пример того что вижу на банке.

    Вечером покажу что имею ввиду, просто думал что тема уже обсуждалась (800 страниц не осилить).
     
  3. #8243 8 фев 2012 в 15:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Тут всё играет роль. И зеркала на фотиках и дешёвые китайские стёкла на объективах.
    В идеале нужна голая матрица и родной фирменный объектив.
    Попробуйте снять зеркало и вставить качественный объектив, от хроматизма не останется и следа. :)
     
  4. #8244 8 фев 2012 в 16:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Может просто ХА стали более заметны вследствие увеличения разрешения матрицы? :)

    Довольно странно. С одной стороны нет ГПС и меньше мегапукселей - то есть хуже А65. С другой стороны, 12 к/с и поддержка ручки от А77, то есть лучше А65.
    Но вообще, раз "номер" ниже, значит, скорее всего, по всем статьям будет уступать 65. То есть, вероятно, зарежут скорострельность и уберут разъём для ручки (как в А65).
     
  5. читал тут про пульт ИК и проводной. так всё таки. к а35 что можно применить?? только пульт проводной?? у нее же нет ИК приемника как у а55. а так пульты на ebay по 3-4 доллара. обидно что применить нельзя к моей а35.
     
  6. в А35 находили распаянный приемник. просто он отключен. так что только проводной.

    будет смешно, если выйдет А37, но с поворотным экраном и 7 к/с
     
  7. ИК приемник программно урезан..тож обсуждалось...только проводной но я не вижу в этом проблемы.и не видел когда имел 35.
     
  8. Так разве a35 не поддерживает пульты от теликов Bravia?
     
  9. если проводной пульт на а35 то видел только оригиналы и дорогие.альтернативы (китайской) нет?
     
  10. кстати вот это очень интересно. как я предполагаю он будет работать тогда когда камера в режиме play.
     
  11. Наоборот, от копеечных до хитрых с таймером и т.п.
     
  12. Китайский автонавигатор, чип SiRF Atlas IV, холодный старт в чистом поле - 40 секунд, в городской застройке - минуту-полторы. Горячий старт (до 6 часов после холодного) - 1-2 секунды. Надежный теплый старт, поддержка аппроксимации (технология InstantFix II).

    Китайский автонавигатор, чип MTK не-помню-номер, абсолютно аналогичные результаты.

    Смартфон SE Xperia Ray, модуль Qualcomm GpsOne внутри чипа MSM8225 (Snapdragon S2), с отключенным A-GPS (для честной проверки), холодный старт - примерно те же результаты, причем за счет поддержки ГЛОНАСС в тяжелых условиях - гораздо надежней. Горячий старт - 1-2 секунды. С A-GPS ваще щастье, при наличии GSM-сети холодный старт - 5-10 секунд.

    Sony SLT A55V, хз какой чип, можно стоять в чистом поле и 10 минут ждать холодного старта. После свершения чуда и последующего цикла "уснул-разбудили" можно секунд 10 ждать горячего старта.

    Вы остали от прогресса лет на пять :)
     
  13. Фуууууууууууу! Наконец-то, 826 страниц! И ни одного слова о блендах. А у меня такая проблема: купил А35 через инет, менегер предложил еще бленду (прислал 2 ссылки чтобы я выбрал). Одна (как я потом вычитал) штатная резиновая, другая пластик лепестковая. Я заказал лепестковую, состоит она из кольца и раструба, так вот даже при накрученном кольце без раструба на широком угле в кадре уголки затемняются. Я решил-это не айс. А у друга Никон д3100 с китом на 55мм, решил предложить ему свою бленду. Привёз, объясняю как посмотреть, чтобы не было затемнения, а он мне говорит, что его штатная резиновая (шла с фотиком) тоже затеняет углы кадра. Может я чего не догоняю? Имею Зенит и Панас ФЗ28 с блендами, но таких косяков нет. Выслушаю все мнения.
     
  14. начнем с того что бленда накручивается не на фотоаппарат а на объектив.укажите сначала на ЧТО вы ее накручиваете.
     
  15. Есть мнение, что вам продали не подходящую для широкоугольных обьективов бленду неизвестного производителя.
     
  16. Есть мнение, что штатная бленда для Соневского кита 18-55, идущего в комплекте с А35/33/55:
    - круглая,
    - пластиковая,
    - имеет байонетное крепление,
    - никак не может быть лепестковой, поскольку у этого кита передняя линза вращается.

    Но вообще, виньетирование - это не страшно. В конверторе/редакторе правится на раз.
     
  17. Не страшно виньетирование самого объектива, поскольку немного затеняет углы. Виньетирование от бленды не лечится никак, просто края изображения становятся черными.
     
  18. Первое-СУПЕР ВЕТКА! Сразу получил ответ! Всем большое спасибо! В своём посте наврал про друга, он бленду купил отдельно, а не в комплекте с ФФ, его развели так же,;) как меня. Объясню: мы не зеркальщики(были), на каждый объектив своя бленда(сейчас сообразил), но до этого надо было дойти. Теперь я знаю, что при покупке стекла конкретно к нему надо подбирать бленду.
     
  19. обычно к каждому нормальному объективу идет в комплекте бленда(кроме китенка 18-55)...все остальное развод на бабки..кста даж китовый 55-200 комплектуется блендой.
     

Поделиться этой страницей