APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Точно! причём некомфортно - не описывает всей ситуации...
     
  2. У меня на качество фото сильно влияет отсутствие индикации ИСО, в режиме АвтоИСО, когда фактор времени имеет значение...
    Задирает, частенько совершенно напрасно, со стабнутой Сигмой 1/10 выдержка вполне рабочая без смаза. А в М режиме - второго колеса не хватает для удобства быстрой работы.

    Очень кстати появился, наконец под нашу систему хороший синхронизатор
    http://www.phottix.com/en/phottix-strato-ii-multi-5-in-1-wireless-flash-trigger.html
     
  3. Кто, где и как прошивает на разные ф.р.?
     
  4. #8124 23 янв 2012 в 23:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 407
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    Не знаю как сейчас, а раньше наш одноклубник из Питера продавал чипы для переходников с разными прошивками, в т. ч. с прошивкой от M 500/8 reflex.
    А нет, теперь этим проектом занимается другой человек... См. тут.
     
  5. я на всех режимах ставлю ИСО вручную. дабы не.

    главное не забывать проверять установленное, а то уже одну серию почти загубил )
     
  6. У меня A33 и красная точка подтверждения фокуса работает на нечипованном переходнике. Объектив Гелиос 44.2
     
  7. красная точка? кажется там зеленый квадратик загорался на экране в зоне фокусировки. какая красная точка?
     
  8. Только щас обнаружил пропал BULB, тушка шлёпает 1\10 сек :(
    режим M, ставлю BULB, нажимаю спуск..... щлёп 1\10 и кадр готов :(
     
  9. Возможно, я действительно ошибся, и подтверждения у меня не было на А300. Сейчас уже не проверю - нечипованного переходника нет :)
    Но в любом случае это зависит от модели камеры.
    И да, на А33 красной точки нет ;)
     
  10. Срос настроек на заводские... мне помогло, когда камера перестала засыпать...
     
  11. Да сброс помог, но сам факт что это произошло уже напрягает.
     
  12. возвращаясь к разговору о снятии с производства a55: на альфарумрсе запостили о наследнице, которая будет иметь не такой крутой корпус, как у 77, не такой классынй ВИ, не такую скорострельность и меньше 20 мегапикселей... остается подождать несколько месяцев :)
     
  13. Так могут и А35 с производства снять. Для унификации производства, так сказать...
     
  14. И серию обрежут ,чтобы не конкурировала с а77.
    Посчитал какого размера ЭВИ В А55 стоит ,зла не хватает ,оказался 2,4 мегапикселя .Опять обрезали.Цвет это то что видим в 16:9 а белое это реальный размер ЭВИ.
    [​IMG]
     
  15. А увеличивающие наглазники кто-нибудь пробовал с ЭВИ?
    Может имеет смысл купить такой, ради большей картинки.
     
  16. Могут немного переработать А55 в сторону удешевления, поправить косяки, поменять матрицу, ЭВИ... Модель хорошая, должна остаться в системе...
    Возможно и прошивку обновят для А35...
     
  17. Везде указано что 1.4 Мп
     
  18. А один мегапуксель зажали,не захотели задействовать.Жмоты.
     
  19. К стати забыл написать что в режиме BULB можно спокойно работать с мануальными пыхами,радиосинхронизатором и лага нет.ЭВИ светится ,мануальная пыха , мануальные стекла и в перед к шэдеврам.
     
  20. +1, Спасибо zykow'у уже опробовал мануальную вспышку - все в лучшем виде...
     

Поделиться этой страницей