APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Где со стабом ,где без стаба надеюсь писать не надо,это Гелиосом 44-3 снято без чипа.1\13 секунды выдержка.
    [​IMG]
     
  2. Я Банкой на 200мм могу получить такой же результат с отключенным стабом... Надо рассматривать серию снимков.
     
  3. Вчера поснимал 550-й... как, оказывается, быстро привыкаешь к хорошему!!!! (имею в виду ЭВИ)!!!!
     
  4. Разговор был,работает стаб или нет без чипа,работает.....
     
  5. из вышеписанного, пришел к выводу, что стаб работает всегда (когда он включен), независимо от того, какой объектив установлен - ручной или автофокусный, с чипом или без. как гироскоп в танке на стволе. зачем нам тогда функция D в объективах?
     
  6. Для вспышки,ADI режим.Не пользуюсь,врет как сволочь.
     
  7. тоесть D на стаб не зявазано никак? ну тогда и чип не нужен. не будет же камера "на глазок" определять расстояние до объекта. а выщитывать сдвиг матрицы исходя из ФР на объективе и дистанции, на которой он сфокусировался как-то "непочеловечески"
     
  8. Товарищи, а как стабилизация сдвигом матрицы завязана на угол зрения объектива или его фокусировочное расстояние?

    Стабилизатору надо знать только перемещение матирицы в пространстве. Для этого в тушке (в тушке) есть акселерометры.

    Остальное - от лукавого для этого типа стабилизации.

    Про стабилизацию за счёт оптических элементов сейчас не говорим. Там и не акселерометры используют, а гироскопы, и ставят не в тушке, ну вы поняли, да?
     
  9. #8110 22 янв 2012 в 14:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 406
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    ну вот и мы все тут о том же
    с не менее умным видом
     
  10. :eek:
    ----------------------
     
  11. При наклоне камеры, на фокусном 200мм смещение будет в 10 раз больше чем на 20мм, как автоматике узнать насколько сместилась картинка если она не знает какое фокусное у объектива? И как может работать стабилизатор, если матрица не сдвигается?
     
  12. нет, конечно, о том и речь - не в кайф было!:)
     
  13. Мне нравится, как вспышка себя с чипом ведет - предпых с поправкой на диафрагму 1,7 (из чипа)?
     
  14. На А33 - нет.

    Не заметили - это одно а как работает в действительности - другое.
    Я снимал 500 мм фиксом из подписи с нечипованным переходником и с чипованным.
    Да, стаб работает и без чипа, но на 500 мм такая его "работа" не помогает абсолютно. А вот если чип прошит на 500 мм, то всё кардинально меняется.

    Стабу не важно расстояние до объекта, стабу важно ФР объектива.

    Стаб вообще не учитывает перемещение тушки в пространстве. Только поворот - с помощью гироскопов.
    Как следствие, необходимое смещение матрицы при угловых колебаниях тушки пропорционально ФР.

    TerroMin всё пишет правильно, за исключением того, что без чипа стаб таки работает. Неизвестно, какому ФР соответствует при этом его работа - говорят, с полтинником в самый раз, но сам я не проверял.
     
  15. нет. имелось в виду, что на 550 без ЭВИ уже не так комфортно снимать (если я правильно понял)
     
  16. факторы влияющие на фото (по важности):
    1) фотограф
    2) стекло
    3) тушка
     
  17. Дак вроде D это для ADI замера вспышке, т.е. там энкодер на расстояние на которое сфокусировался объектив а не на фокусное, на фокусное я считал у всех объективов есть (ну кроме мануальных, пересаженых и т.п.). Или ошибался я?
     
  18. Так и есть.
     

Поделиться этой страницей