APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да не... Тут нужны специально выбранные и обученные тестеры. Иначе ни как:yum:
     
  2. #8082 21 янв 2012 в 18:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    Работает, даже если сделать снимок вовсе сняв объектив и просто приставив его к камере
     
  3. Furcat
    Пикселы бывают не только квадратными ;)
     
  4. почему в одном и том же формате МР4 они разные при разном разрешении ?
     
  5. Потому что формат MP4 это контейнер, который содержит в себе видеопоток. разрешение может быть и 512х1080, в контейнере есть поле в котором прописывается в каком формате выводить видео, плеер считывает это поле и воспроизводит видео с правильным соотношением сторон, а ВиртуалДаб выводит с "квадратными" пикселами, поэтому оно получается сжатое или растянутое
     
  6. А зачем смотреть при снятом обьективе,бегает матрица да и фиг с ней,
    Я исхожу из свой практики,при сьемке 500 мм телевиком,при прошивке 50\1
    ,7 в чипе,снимки то четкие выходят когда одна две палочки видно,по вашей теории должен быть дикий смаз.У меня сейчас нету чиповонного переходника,продал.Но есть фото с ним,для примера 500 мм выдержка 1\160 исо 400 ,снято правда А300,но какая разница какая камера.Снимал с рук с балкона.
    [​IMG]
     
  7. 500 на кропе это уже 750 - телескоп ))) выглядит весьма четко. это что-же получается, стаб никак не привязан с фокусному расстоянию на объективе, а подобно гироскопу просто пытается оставить матрицу по возможности в том положении, которое она имела при полунажатии на кнопку спуска, то есть при фиксировании фокуса? в таком случае стабилизация будет работать с любым стеклом и любым переходником, и плевать на чип. как-то так что-ли?
     
  8. zykow
    так я писал что если фокусное у объектива больше, то работать будет, но эффективность будет меньше..
    Но если нет чипа, то стаб не работает
     
  9. М-да... мнения как всегда разошлись..... придётся только всё на личном опыте проверять, эх да вот пока не на чём...
     
  10. это можно легко проверить. снять объектив и включить видеозапись. стаб во время работы издает характерный звук, который слышно в тишине (тихое "хрипение"). будет "хрип", значит работает без чипа. значит стабилизация не завязана на ФР.
     
  11. Как не странно но работает без чипа по крайней мере на А300 и А55 это точно.
     
  12. Вот для примера,правда шириком снято,но 1 секунда,можете проверить можно удержать фотик одну секунду без стаба чтобы не смазать снимок.Переходник не чипованный,Зенитар 16\2,8
    [​IMG]
     
  13. Можно увидеть доказательства?)
     
  14. #8094 21 янв 2012 в 23:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    Доброго всем вечера, хочу поблагодарить участников этого топика, много чего узнал, хотя всю тему и не осилил. На этой неделе купил тушку А35 в ситилинке за 16500 как замену своей старушке А100. Знаете, я всегда думал что тушка не так важна как стекло, и я понял что ошибался, очень важна. Замечательная камера, дома начал щёлкать подопытного кота малышком 35-70: изумительная резкость, чувствительность матрицы прекрасная,нету неочень приятного стука затвора. Так сложилось, что давно снимаю на советские фиксы, как же мне стало просто наводиться по ЭВИ и увеличению.... это просто сказка после А100, хоть у меня там и стояли клинышки, попадаю 9 из 10. Лаг пыхи пока не ощутил в полной мере, пользую 56-ю соню, испытания в поле пока не проводились.
    Единственное что не понравилось - маленькие габариты камеры и сильно любительское меню с картинками футболиста, цветочками и т.д. Бат ручку за 100 баксов наверное брать не буду - дороговато, попробую привыкнуть.
    С учетом того что А100 кит я продал за 7500, мое обновление обошлось мне меньше чем в 10 тыс, для меня в принципе приемлемо, и картинка заметно улучшилась! Но все это не так важно как важно то, что я снова хочу снимать и снова получаю большое удовольствие. Всем желаю хороших снимков, ессно с наших любимых минольтовских стёклышек :)

    п.с. забыл написать про видео: видео с мануальных фиксов сносит голову - начал читать книги по операторству
     
  15. Шум его работы, однако, есть...
     
  16. #8096 21 янв 2012 в 23:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    Выключите опцию "Показ. срав. рук"
     
  17. Спасибо, но я не о справке. я о заставках сюжетных программ, пользуюсь редко, но все равно непривычно.
     
  18. скоро перестаните обращать внимание
     
  19. Это неотключаемо, да и не мешает... в любительской камере :)
     
  20. Но матрица не двигается
     

Поделиться этой страницей