APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Там, написано "Спуск без объектива". Спуск есть - можно вовсе не надевать объектив.
     
  2. У меня этот режим постоянно включен.
     
  3. Значит эта функция распространяется только на затвор.:p Тогда кто подскажет есть подтверждение автофокуса на А55 с переходником без чипа, естественно в режиме без объектива?
     
  4. Нету подтверждения,да оно и не надо,все равно врет подтверждение.
     
  5. Спасибо. Да возможно это и не нужно. Точное можно сфокусироваться и на глаз. Да и на переходниках можно сэкономить.
     
  6. А если переходник будет без чипа?

    Кстати о переходниках - слышал что есть перепрограммируемые переходники, в котором можно менять ф.р. - пользовал такие кто-нить?
     
  7. Достаточно поставить длинную выдержку и смотреть на матрицу, если стаб работает то она двигается при смещении фотоаппрата, с чипованым переходником это очень хорошо видно.
    Если в чип забито фокусное больше чему объектива, то стаб будет мешать, его нужно отключать , если меньше - то стаб будет менее эффективен.
     
  8. Если врет подтверждение, значит и АФ не работает должным образом - так получается.
    В общем, чип таки нужен для видео.

    Кстати, вчера заметил, что в режиме следящего автофокуса камера не использует вспышку при недостатке света, но фокусируется ничуть не хуже, чем в режиме фокусировки по точке, когда вспышка включается. Т.е. у датчиков АФ есть запас.
     
  9. Если без чипа - то нет подтверждения фокусировки и стаб работает неизвестным образом.
    ИМХО, они все перепрограммируемые, вопрос в том, как.
     
  10. Да нету разницы с чипом или без,стабу по моему фиолетово есть чип или нет.
    Да вроде продают перепрограмируемые,но не покупал.
     
  11. Докажи свою теорию..
     
  12. Не понятно. ф хар-ках пишут что видео она рисует 1920х1080, а у меня софт говорит что ролики 1440х1080 хотя при этом картинка идёт 16:9. Виртуал дуб при открытии ролика его растягивает по вертикали под формат 4:3, приходится делать ресайз
     
  13. #8073 21 янв 2012 в 17:04 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 404
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    может в настройках формат не тот стоит?
    в тебюшке поковыряйте. на а33, если не ошибаюсь, было три режима 1920*1080, 1440*1080 и VGA.

    "Теория" от TerroMin звучит логично. правда, это не его теория )
    не претендуя на истинну, озвучу мысли от прочитанного ранее на эту тему:
    В зависимости от фокусного расстояния объектива, электроника просчитывает необходимое смещение матрицы при колебаниях камеры, так как при разных ФР тремор рук будет по-разному проявлятся (это доказывать не нужно, наверное, никому -достаточно привести пример с ФР 300мм - без штатива трудно снимать, тогда как с полтосом тряска рук почти не заметна). Отсюда вытекает, что если в чипе прошито большее ФР, нежели есть на мануальном объективе, то матрица будет смещаться чрезмерно (хотя, возможно при сильной тряске это будет давать все же лучший снимок, нежели при выключенном стабе). Если же объектив будет с бОльшим ФР, чем прошито в чипе, то тут по идее сдвиг матрицы будет меньше, чем нужно, т.е. меньше, чем при установке автофокусного стекла с таким же фр, что на мануальном.
    так же возникает вопрос, а действительно ли работает стаб с нечипованным переходником? у меня оба варианта преходников есть, с обоими работал с геликом. но проверить работу стабы в голову не пришло. я стаб выключал всегда, когдас ставил ручные объективы. сейчас камеры нет, так что и не посмотреть )
     
  14. А у вас самостоятельно снять объектив и посмотреть никак не получиться?)
     
  15. При выставлении AVCHD ниже пишется 1920х1080, а при выставлении МР4 пишет 1440х1080 или VGA
     
  16. Furcat, это я знаю. зачем Вы это написали? у Вас ролики пишутся в AVCHD?
    У меня на таких показывает любой плеер разрешение 1920*1080.
    Может у Вас 1440*1080, потому что ВЫ и снимали в таком разрешении?
    ...ибо не слышал боле ни от кого про такую проблему.
     
  17. Я говорю о том что если выставляем МР4 и разрешение 1440*1080 то ролик получается не 1440*1080 а какого то другого разрешения, ведь соотношение сторон у него 16:9 а 1440*1080 это должно быть 4:3
     
  18. #8078 21 янв 2012 в 17:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 404
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    - точнее формулируйте свои мысли ;)
    про 1440 ничего сказать не могу. не снимал в этом режиме и роликов нет.
     
  19. Снимаем ролик в МР4 1440*1080, его разрешение получается 1440*1080, но картинка при этом вытянута по вертикали ! если изменить соотношение сторон (растянуть картинку по горизонтали до 1920*1080 то картинка становится нормальной, или если сплющить во вертикали до 1280*720 тоже становится нормальной).ю
    Если снимать в МР4 640*480 то такой проблемы нет.
     
  20. это я уже понял из предыдущих постов ;)
    ничего не могу сказать. не замечал такой проблемы. но и снимал в основном только фулШД.
     

Поделиться этой страницей