APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. "Снята с производства" не означает "прекращена поддержка", будем надеяться :)
     
  2. Насчет размера ЭВИ - соглашусь.
    Реальный размер ЭВИ в А33/35/55 больше чем "рабочая область" даже в режиме 16:9
     
  3. Скорее всего в А65-А77 стоит такой же ЭВИ как и в А35-А55,только они задействовали всю площадь,ну и естественно написали что там разрешение выше.Да и внутрення начинка скорее всего такая же,прошивки разные,что процессор один и тот же и память это к бабке не ходи одинаковые.
     
  4. Она обрезается сверху/снизу немного в этом режиме. При проявке в кадре окажется то, чего не было видно в ЭВИ.
     
  5. вопрос не в том что они не соответствуют, а в обещаниях Сони исправить пару косяков во всех младших тушках (33/35/55). но что-то ожидание затягивается совсем долго
     
  6. Почитайте хоть один обзор, в А77 OLED 3мп ЭВИ...
     
  7. Да ладно... Пообещали кажется в октябре, сейчас только январь. Обещаной прошивки для А33/55 ждали куда дольше ;)
     
  8. да раньше спокойно ждал, но это затягивание сроков, со снятием производств настраивает на недоверие и сомнения :)
     
  9. Разные там ЭВИ стоят. Размер - один, а вот в остальном - разные
     
  10. Не надо ля-ля. Сейчас специально взял камеру, поставил на штатив, поставил режим 16:9 и открыл текстовый файл на мониторе компа. Сверил границы кадра с буквами и сделал кадр.
    Итог: 1:1
     
  11. Ну вот,одним мнимым косяком меньшне :) .
     
  12. Я тут недавно тоже заметил что при 16:9, экран полностью заполняется, без этих нудных полосок по бокам при 4:3, но фото то уже при 16:9, чем на 4:3, кто какой использует?
     
  13. #8013 19 янв 2012 в 14:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 401
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    мсчямячсмясч
     
  14. #8014 19 янв 2012 в 14:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 401
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    мчсмчсмячм
     
  15. 4:3
    "полоски" как-то не напрягают совсем
     
  16. Чёрные полосы по бокам в ЭВИ это тупой пофигизм на покупателя, им было лень потратить время программиста на доработку модуля вывода картинки . Прошивка для первых SLT взята с NEX, а там только один экран - 16:9. Если бы соневоды были бы поактивней, то можно было бы заставить Сони доделать прошивку, но соневоды сказали что их это устраивает...
     
  17. [сарказм mode on]
    да надо было устроить митинги, забастовки и голодовки! (по всему миру)
    [сарказм mode off]

    все претензии, замечания, пожелания были высказаны
     
  18. ...до кучи, некоторые копмлекты с NEX-С3 снимают с продаж. И вроде как скоро и камеру снимут. Возможно в апреле, если верить слухам, услышим или увидем что-то новенькое. Обещали же какой-то гибрид. Не только новые нексы. Возможно и SLT-кропы.
    Хотя, смотря на то, как "успешно" поставляются топовые модели в магазины, что-то верится с трудом...
    Starik, как включить такой режим, частенько нужен бывает, а кнопки такой не вижу?
     
  19. #8019 19 янв 2012 в 21:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 401
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Ну вот, снова я пишу не в профильной ветке, сорри за оффтоп :(

    ROMEO, не знаю, какой тестовый файл открыли вы и в чем, но я лично никогда не работаю c JPEG и проявляю RAW в RT (недавно) и LR.
    Так вот.
    В LR кадр получается в формате 16:9 и соотв. тому, что было в ЭВИ в этом режиме. Это аналогично тому, что делает камерный JPEG, наверное.
    В RT кадр снятый как 16:9 по-прежнему проявляется в формате 3:2 и больше видимого в ЭВИ изображения по вертикальной оси. Отсюда и разница, о которой я говорил.
    Понятно на сей раз?
     
  20. Простите, но это похоже на бред, кадр при 16:9 обрезается вертикально а не расширяется, а уж про приближение вообще непонятно.
    А что за косяки с неиспользуемой площадью? Собрался брать 35-ю как раз из-за видоискателя, может на 65-ю подсобирать лучше? Да и 35-я пропадать стала в магазинах.
     

Поделиться этой страницей