APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #7921 17 янв 2012 в 13:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    любопытно, на мыльницы не ставят IR фильтр перед матрицей?
    камеры из какой эры?
    и на что там фотофильтр накручивать, на клей?
    или во так просто как есть "из коробки" берем и снимаем!? )))
     
  2. Обычно IR фильтр представляет собой напыление непосредственно на стекло матрицы или крохотное стёклышко перед самой матрицей.
     
  3. #7923 17 янв 2012 в 13:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Furcat, это что-то меняет?

    хотя пофиг, очередная бесполезная дискуссия в непрофильной ветке.
    что там и как в истории было сейчас неважно. разговор про современные камеры.
    покажите мне ИР снимки с а33/а55 и так далее, сделанные без модификации камеры, только с использованием IR-фильтра на объективе.
    Пока что с Sony не видел ни одной.
     
  4. Это влияет на выбор фильтра задерживающего всё кроме IR, если перед матрицей slt-v55 стоит фильтр задерживающий волны допустим длиннее 800нм то ставить перед объективом фильтр задерживающий все волны короче 800нм глупо т.к. на матрицу тогда вообще ничего не попадёт. Вот меня и интересует с какой длины волны в тушке IR фильтр задерживает ИК спектр.
     
  5. а при чем тут способ "установки" фильтра?
     
  6. Да собственно не при чём, и до вас никто про способ установки и не говорил:
    У меня вопрос относительно полосы пропускания внутреннего IR фильтра перед матрицей V55
     
  7. Я не использую Лайтрум, попробуйте RawTherapee или RPP

    Скорострельность 10 к/с и поворотный дисплей.
     
  8. #7928 17 янв 2012 в 14:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    ...ну как же так?! не я, ВЫ написали про
    НЕЕЕТ!!! Sony A55 officially discontinued in Japan!
     
  9. Конечно гаснет. Матрица экспонируется, её нельзя при этом считывать. К слову обычные зеркалки вообще поднимают зеркало при экспонировании ;)

    Если в карточке тупой контроллер, не умеющий переназначать сильно "запиленные" блоки, то часто форматировать вредно. Если нормальная современная карточка, то частое (без фанатизма конечно) форматирование слабо скажется на ресурсе.

    Если на улице жарко - перегреется, если прохладно, то просто выключит запись и можно сразу начинать запись снова.

    Смотря кому и смотря для чего. Не нужно таких безапелляционных заявлений.

    С фокусом там всё в порядке. Была речь о проблемах с диафрагмой.

    Данные от Рулера. Он же писал, что в обычных зеркалках лаг со вспышкой в районе 50-70 мс.

    Очень много "если". Можно вообще сбросить этот счётчик из меню :)
     
  10. с возвращением :)
     
  11. По поводу 65/77 и Сигмы:
    Сам убедился в магазине, что проблема не с диафрагмой а с автофокусом.
    Сигма 50/1.4 просто не фокусировалась на моем 77, даже попытки не делала.
    Все сказанное относится ко всем Сигмам с мотором HSM. Для поправки надо либо перепрошивать объектив в сервисе сигмы, либо подождать когда пойдет новая партия уже изначально совместимая с 65/77
     
  12. #7932 17 янв 2012 в 17:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Вдагонку к Max spb: порекомендуйте, пожалуйста, стекло для А35 с адекватной чёткостью\резкостью. Kit 18-55 задрал своим мылом!!!
    Интерес, есесно, переменка - 18-200 (или близкая); то же из "просветлённых", бюджет - приветствуется! (думаю - F4 энто хорошо, хотя могу и ошибнуться!); ну и фикс.
    Помогите, пожалуйста!!!
    Покажите фоты с подобных в обычных, домашних, условиях, ежели имеются.

    С уважением.
     
  13. http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=104

    нужно определиться с нужными вам фокусными, бюджетом и вообще
     
  14. Купите 18-55 с рук, можно найти резкий.
    Мне с моим повезло - достался хороший экземпляр, снимать вполне можно
     
  15. Спасибо :) Как дойдут руки фотки разобрать - будут сэмплы с А65, 100-300 и 35/1.8 :)
    К слову, всеми тремя по результатам отпуска доволен. Кит не ставил ни разу, всё снимал только этими двумя стёклами.

    Тогда пардон, отстал от жизни.
     
  16. Кстати, согласен. Мне тоже повезло с китом, зажатый до 6.3-8 очень резок на всех фокусных.
     
  17. Нифига повезло? 18-55 резок с открытых.
     
  18. Это что ? у меня на тушке написано сделано в Таиланде.
     
  19. Снята с производства.
     
  20. это значит, что снята с производства.
    в Тайланде или Японии, думаю нет разницы - везде.
     

Поделиться этой страницей