APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Уже взял, жду :) Тот комплект, который с ИК-пультом и внешним отсеком для АА.
     
  2. В настройках? Это какую галочку?
     
  3. отпишитесь потом, как ручка, как пульт?
     
  4. Тот пульт - к ручке, а не к камере, просто на всякий случай напомню. А35 с пультом сама по себе не дружит, увы.
     
  5. Не могу понять как сделать экспокоррекцию на видео :(
    если делать +2.0 в режиме фото то при начала видеозаписи всё равно картинка темнеет.
     
  6. #7907 16 янв 2012 в 12:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    Вопрос про видео на А35 и А55. По цене они почти сравнялись. Новый процессор в А35 скорее всего влияет в большей степени на Jpeg (снимаю всегда только в RAW). Поворотный экран это не оспоримый плюс А55, но смущает качество видео. Прошу владельцев разъясните несколько вопросов:
    1) А55 греется только при включенном стабе или всегда?
    2) Спасает ли стаб в объективе от перегрева, т.е. пользуясь стабом объектива возможно преодолеть лимит в 9 минут съемки?
    3) На YouTube полно роликов с этих камер и у меня сложилось впечатление, что видео с А55 дергается сильнее чем у А35 (точнее сказать на всех роликах А55 есть подергивание, у А35 полно нормальных роликов) так ли это?
    4) Зависит ли подергивание от параметров записи (разрешение, формат) или может от скорости карточки?

    Очень хочется поворотный экран (люблю снимать с земли) и очень не хочется покупать видеокамеру :) , но если у А55 так все плохо с видео придется наверное брать А35.
     
  7. Всё взято с форума, возможно я и ошибаюсь в точных значениях, но пользователи говорили что в А65 и А77 TTL режим вспышки не напрягает, чуть помедленее чем у обычных зеркалок, но не так ужастно как у А35 и А55... Интересно как у NEX со вспышкой, вроде жалоб не замечал, а мозги с SLT у них одинаковые...

    Во время видеозаписи можно менять экспокорекцию, проверил - всё работает. Ещё можно зафиксировать экспозицию кнопкой AEL
     
  8. Без стаба тоже греется, но существенно меньше, сильно зависит от температуры воздуха...
    Стаб в объективе есть у Сигмы, можно использовать его, вместо матричного...
    В качестве стабилизатора можно использовать плагин Deshaker, с ним можно добится еффекта как будь-то камера двигалась по рельсам, как у киношников...

    Я бы купил А55 :)
     
  9. Если не секрет, почему? и дергается ли в 35 видео?
     
  10. #7911 16 янв 2012 в 14:04 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    Видео, судя по увиденным мной роликам, аналогично таковому у A55, если, на ваш взгляд, одно дергается у А55, то так же будет и у А35 - на моей разницы не видно.

    TerroMin, я так и не нашел, как заставить LR работать со снимками в формате 16:9 без обрезки кадра по высоте. Объясните пожалуйста, если не сложно.
     
  11. вопросы по Лайтруму плиз в эту ветку
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=43901
     
  12. #7913 16 янв 2012 в 15:04 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    не вопрос. просто речь о том, что в режиме кадра 16:9 именно А35 заполняет ЭВИ и экран полностью, а RAW получается в привычном формате 3:2 - так вот у меня LR "режет" фото до 16:9 :( Тут какой-то простой ответ, у человека же нет таких проблем. Озадачивать всех в форуме по LR хитрой фишкой А35 - оно того не стоит.
    А между тем чуть большая по размеру картинка бывает важна при работе с мануальной оптикой на небольших дистанциях, ибо увеличение точки фокусировки у Сони огромное и, к слову, очень неудобно включается.
     
  13. это не форум, это отдельная ветка, чтобы было проще искать (в ней кстати это вопрос,про 16-9 , ЕМНИП уже задавался), а сделано чтобы было удобнее искать инфу, а то в одной ветке смешаются люди/кони и потом все вопросы по сто раз спрашиваются
     
  14. не нашел...
     
  15. Действительно работает, оказывается перед изменением нужно вручную включать кнопкой перед изменением, правда в потёмках светлее картинка всё равно не становится :(
    Вопрос про IR фильтр после некоторых раздумий заказал отсекающий всё вплоть до 760нм, кто нибудь в курсе перед матрицей в slt-55 какой диапазон режет IR фильтр ? боюсь как бы не переборщить. или можно было смело брать режущий всё до 780нм ? или даже больше ?
     
  16. юзал я на a33 такой фильтр. может даже побольше число было. может фильтр фиговый, может еще чего, но путнего не вышло из затеи ничего - тупо все красных тонах. очень красных тонах. и ничего похожего на IR-фотографию.
     
  17. осталась хоть одна фотка ? а до какой длины волны был фильтр ? или может в а33\55 IR на матрице режет вообще всё от 600нм ?
     
  18. #7919 16 янв 2012 в 22:49 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    вроде 760 или 800 с чем-то. не помню. валяется далеко.
    фотки лень искать, но получилось также, как если бы просто стоял очень темный красный фильтр, просто красный... ни о чем в общем.
    может фильтр попался не настоящий инфраред, а китайская инфра...

    потом где-то вычитал, что нормальное фото IR выходит только на некоторых моделях Canon "из коробки". а все остальные фотики нужно модифицировать, удаляя фильтр с матрицы. в том числе и Сонька.

    Поищите в этой теме где-то есть уже многолог об этом
     
  19. Sony DSC-V1,Sony DSC-V3,Sony DSC 717,Sony DSC 828,умеют снимать в IR диапазоне без танцев с бубнами,нажал кнопочку и пожалуйста снимай на здоровье в полной темноте без вспышки.Ну или днем изгаляйся.
     

Поделиться этой страницей