APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. глядя на положение дел в интернет магазине store.sony.ru, можно говорить, что А55 снята с производства, к ней уже даже насадку на окуляр видоискателя не купить - товар снят с продажи
    следовательно, о каких-либо новых прошивках не стоит и думать :(
    видимо, Сони хочет оставить только 65 и 77 модель, ну может еще и 580

    не понятно, как будут обстоять дела с А35, т.к. предлагают только боди, все остальные варианты с продажи сняты.
    возможно, что как распродадут боди, то и она будет снята с продажи... хотя тогда у них в этом сегменте не останется ни одной камеры...
     
  2. #7882 11 янв 2012 в 20:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 395
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Жалко что альтернативных прошивок для сони нет. Давно бы уже решили все проблемы.

    Sanprod Было симпатично ровно до той секунды пока не заиграла музыка и не пошел бой. Бой можно было шириком снять (панораму сражения), а так камера начала мельтешить. Да и музыка сильно на любителя.
     
  3. не, бой шириком нельзя, народу мало было там))
     
  4. НА B&H ситуация не такая мрачная. Есть наглазники( себе уже заказал), и всяких комплектов 33, 55 и 35 полно. Нет как раз боди 65 и 77 :D
    Конечно, у них 60i и NTSC...
     
  5. #7885 13 янв 2012 в 00:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 395
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    Думаю на счет покупки а35, и читал, что "двузначные" Сони с ЭВИ не могут работать в студии с синхронизатором и есть проблемы с внешней вспышкой, так ли это? Первое не очень волнует, а вот про второе интересно узнать, ибо если она не будет стабильно дружить с внешней вспышкой, то смысла в ней для меня мало.
     
  6. дружит без проблем.это в студии проблемы а если взгромоздите ее на верх то все ОК.
     
  7. m1san3ope
    Через переходник можно подключать вспышки с обычным башмаком, будут работать в мануале без задержки 0.3сек, с TTL вспышками и встроенной задержка 0.3 очень напрягает. У А65 и А77 задержка 0.1 сек...
     
  8. Ну вот с TTL мне как раз проблемы и не нужны. Брал у знакомого а65 и долго не мог подружиться с TTL пыхой - думал я тормоз и отстал от жизни, т.к. со старушкой а200 проблем никогда не было. Значит а580 нужно покупать, но, конечно, ЭВИ у "двузначных" супер удобен.
     
  9. вызывает интерес.....

    Очень интересные данные, откуда вестишки? :) А для сравнения , в том источнике не написаны ли данные по задержке у камер А700 и А850 (900) ?
    То что ЛАГ у 55-й напрягает-это ещё слабо сказано.........скорее бесит:mad::devil:
     
  10. Ребята, а как посмотреть кол-во срабатываний затвора на 55той ?
     
  11. #7891 14 янв 2012 в 01:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 395
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    Цифры в названии фаила и есть количество срабатываний. Например фотка с яблоком DSC09764, количество срабатываний 9764.
    Говорят цифра ещё как-то может обнуляться.

    Сегодня кстати новый год по старому календарю. Сделал ретро-фотку:
    [​IMG]
    Сони А55, объектив Сони 50мм f1.8, ISO100. ч/б режим, 2500K, G9, освещение от телика.
    Добавил капельку резкости, уменьшил до 25%, сохранил в формате png, получился такой натюрморт.
    Всех пользователей продукции Сони с новым годом! :) Любви и счастья нам всем в новом году!:)
     
  12. Ну что же, праздники закончились, почта заработала, получил я свою батарейку. Полет нормальный )
     
  13. Вроде после 10 тысяч срабатываний обнуляется.
     
  14. вот спасибо за инфу, вот порадовали, убежал тоже заказывать такую.:)
     
  15. Да, верно. Только что проверил, последнее название фотки было DSC09999, после чего появилось название DSC00001.
    Папки тоже поменялись, до сего момента была папка 100MSDCF, теперь появилась вторая папка 101MSDCF.
    Отформатировал сейчас фотик, все папки исчезли, появилась новая с прежним названием 100MSDCF.
    По моему это уже не первое моё обнуление, помню как-то уже видел двойные папки. Снимаю активно, за год наверное нащёлкал уже несколько десятков тысяч фотокадров, а камере хоть бы хны, пашет как лошадь, чувствуется японское качество.

    Furcat, так что, точное количество срабатываний можно узнать если вы ни разу не форматировали фотик, тогда у вас будут папки 100MSDCF, 101MSDCF, 102MSDCF и т.д.
    Но это вряд ли. Каждый фотограф-любитель периодически форматирует удаляет фотографии из своего фотика и папки тоже обнуляются.
     
  16. С папками это тоже фигня.
    У меня на "пробеге" 8 тысяч была папка 103MSDCF - я что-то с картой делал.
    И 102MSDCF была, хотя перевалило за 10 только недавно

    При форматировании - папка становится 100MSDCF и реальный пробег не узнать...
     
  17. Мне ответили тут в одной из веток на такой вопрос, что, только в Сервисе..
     
  18. Вот это тоже ещё одно неудобство, у сапогов даже на мыльницах можно посмотрет кол-во срабатываний затвора.
    вот мой S5is отщёлкал почти 142 тысячи фоток:
    http://fotki.yandex.ru/users/dinamicvolt/view/253146?page=1
    P.S. А на продукцию sony я перешёл после того как купил вот это дерьмо:
    http://fotki.yandex.ru/users/dinamicvolt/album/171355/
    Может есть в соньках способ войти как нить в сервисное меню ? или может файл какой на флешку кинуть чтобы пробег затвора увидеть ?
     
  19. Всем привет :)
    Перебрался на камеры Сони Альфа случайно - попалась А35 c огромной скидкой. Добавил пока что кит 18-55. Ранее снимал на самсунг NX100 - не скажу, что А35 имеет огромное преимущество в плане технического качества снимков, но оно есть, конечно.

    Снимаю в RAW, проявляю в LR - уже при импорте заметно, что все прекрасно обрезается. Что я делаю не так?
     
  20. Посмотрите настройки в LR, может галочку нужно убрать...
     

Поделиться этой страницей