APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. можно ли снимать видео со штатива, по 30 минут? да, отключенный стаб не вызовет перегрева
     
  2. вряд ли. но надеяться можно )
     
  3. От пользования дистанционным тросиком у которого по жизни жесткий провод и массивный разьем ,расшаталось гнездо .Теперь не всегда срабатывает дистанционный спуск,но если покачать,то срабатывает.Хочу разобрать и пропаять.Есть ли тема про разборку А55?Подскажите.
     
  4. Да, синхронизация по задней шторке- что бы заморозить объект в конце движения. А вот, о том , что вы хотите проработать задний план, камера откуда должна знать? Воспользуйтесь блокировкой экпозиции и добьетесь искомого.
     
  5. На никоне д5000 режим "А" ставит выдержку ставит 1/15 ,а 33 ставит 1/80 везде синхронизация по задней шторке. На н. выдержка меняется взависимости от освещения ,а на 33 как прибитая стоит на месте. Все в функции должно работать как медлен. синхр. Только пых происходит непосредственно перед завершением экспозиции " закрытием шторок". этим пользуются в ночных клубах, на фаер шоу движение замораживают .
     
  6. #7846 8 янв 2012 в 23:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
    А у вас уважаемый Дмитрий74 в режиме "А" и синхронизация по задней шторке с поднятой встроенной вспышкой какую выдержку фотоаппарат вечером дома ставит? Заранее спасибо за ответ.
     
  7. За первые 30мин матрица перегреется и фот. выключится. Пока она не остынет съемка не возможна ни на ни без штатива. сколько времени остывает я не засекал.
     
  8. Ставит 1/80, на замедленной синхронизации, при прочих равных условиях- 1/15.
     
  9. Подскажите у кого А55 куплена с самого её выхода и кто прошивал прошивки новые и т.д. Какие остались не вылеченные детские болезни? Лаг вспышки кажется никуда не делся, так? Что ещё?

    P/S спрашиваю заранее чтобы знать - с чем придётся мириться если выберу её, а не 65/77.
     
  10. a55, можно порекомендовать только как вторую камеру. Если выбираете первую, берите а65.
     
  11. Доброго дня!
    К новогодней поездке к своей А35 докупил новую Сигму 17-70/2.8-4 HSM (которая самая новая - без OS).

    Выявилось две странные вещи. Буду рад помощи.

    1. Фокусировка. Работает быстро, но, после подтверждения фокуса кольцо часто еще делает пару движений туда-сюда. То есть сфокусировалась, пикнула, и вжик-вжик туда сюдя на пару мм. Я слышал, что у новых камер 65-77 есть проблемы с фокусом на сигмах. Может под А35 то же надо перепрошить?

    2. Как ни странно - то же фокусировка. Возможно вытекает из первой проблемы.
    Иногда объектив как-будто не фокусируется на бесконечность. Пока замечено только на 17 мм.
    Вот пример. Два простых для фокусировки сюжета. Фокусное 17 мм, диафрагма 7.1 везде.

    В первом случае явное мыло
    [​IMG]

    Во втором все в порядке (значит дело не в объективе)
    [​IMG]

    Проявляется это спонтанно, то есть, то нет.
    Сам объектив очень понравился, но такие нюансы совсем не радуют.
     
  12. Да, выдержка везде достаточная. Это не смаз точно.
     
  13. Не вижу никаких проблем. Резкость вполне достаточная. Резкость удалённых объектов также зависит от движения воздуха, даже в хороший солнечный день.
     
  14. Лаг вспышки никуда не делся, чёрный экран при работе в студии не вылечили. Габариты и ёмкость аккумулятора маленькие(купил ещё 2 китайских)
     
  15. Cобственно думаю про А55/65/77 в целях съёмки в храмах/церквях и в других плохоосвещённых местах где применение пыхи не приветствуется и не всегда уместно. Компактность А55 даже на руку в моём случае, +пару\тройку светлых фиксов, например минольта 24\2.8 и сони 85\2.8 и всех делов. Но вот пока ещё не совсем определился А55 или сразу А77. В А77 полезным считаю только наличие подстройки АФ, видео и все остальные рюшечки не интересует. В 24Мп тоже что-то сомневаюсь..... Сколько читал этот форум - насколько я понял в А55 лучшая матрица от Сони на данный момент - по шумам/детализации. Или уже пришли к иным выводам. Опять же jpeg у А55 сейчас я так понял лучше чем у новинок А65\77, хотя это не принципиально - РАВ не проблема, сейчас только в РАВ и снимаю.
    В общем вопрос таков - касательно только фото - есть смысл замахиваться на А77 или не стоит и с А55 будет мне щастье - в смысле шумов на высоких ИСО и детализации? Цена конечно тоже немаловажный фактор - в том смысле что от А77 уже недалеко и до ФФ от любого бренда.
     
  16. Ну как нет проблем если откровенный брак в некоторых случаях на фото? Это у меня далеко не первый фотоаппарат и объектив. Таких проблем не было никогда.
     
  17. Alan_Serg
    Лучший по шуму будет Nex 5N и на него через переходники можно поставить любой объектив...
     
  18. Только стаба нет, по габаритам уже больше зеркалки, а управление у неё вообще бред. Сплошь одни компромисы.
     
  19. Знакома Ваша проблема, вот два снимка- специально делал, погода и пейзаж отличается от морского:), но разберетесь:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Первый - подстройка АФ вручную , с включением увеличения в ЭВИ по верхушкам - веточкам деревьев. И подстройка то мизерная.
    Второй - просто АФ по центральной зоне.
    Цепляет АФ за более близкие контрастные детали, когда нету контрастных рядом с бесконечностью. И совсем чутка, но ошибается.
    Особенность камеры , с объективом все в порядке.
    На Ваших снимках- тоже самое.
    Корректируйте вручную, пейзаж никуда не убежит:) Как минимум - попробуйте.Самое надежное. Или на контрастное наводитесь с блокировкой фокуса потом.
    Лечится - заменой тушки на А77, я буду такой способ применять;)
     
  20. #7860 9 янв 2012 в 23:16 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
    Спасибо, вот это другой разговор. Значит все же глюки АФ-модуля. Правда в моем примере все объекты равноудаленные, но смысл понятен. Печально. А77 даже в планах нет.

    Фото рассмотрел внимательно. Действительно, то же самое. Может есть смысл в Сони обратиться? Прошивку можно же пофиксить.

    Забавно, на вашем примере на автомате нерезко все - и ПП и ЗП. А вручную наоборот все резкое. Перебег за бесконечность?
     

Поделиться этой страницей