APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. хм, а про 290ю пишут что можно, 290я круче чем 55тая ?
    а можно чтобы при съёмке хотя бы файлы сразу на хард компа писались ?
     
  2. Всех с наступившим! Обнаружил тут, что при удалении видеозаписей с карты памяти (из папки MP_ROOT/100ANV01) фотоаппарат в последствии все равно "видит" эти видеозаписи, естественно, без способности их воспроизвести, т.е. видимо на карте остаются некие данные об этих видеозаписях. В дальнейшем приходится через меню фотоаппарата вручную удалять эти несуществующие записи. ЧЯДНТ? Подскажите, пожалуйста, как упростить сей процесс.
     
  3. Считаю, что в любом случае, после удаления файлов с карты, ее надо форматировать на самой камере. Времени- секунды и карта без всяких "следов". Ну, по крайней мере я всегда форматирую, где то читал рекомендации, ссылку привести не могу.
     
  4. Тоже форматирую,не удаляю кадры, во время сьемки ,налетал на неприятность,просматривал и удалял не получившиеся кадры,снимал концерт для себя и то хорошо что не ответственная сьемка,больше половины кадров потом получилось покоцаными,кадр есть,обьем кадра нормальный,копируется на винт,а картинки нету.
    Скопировал на винт,потом в фотоаппарате форматирую.
     
  5. это скорей всего неиз-за форматирования, а проблемы карточки - "умирать начала"
     
  6. Не не умерла,я год еще ей снимал,больше таких глюков за ней не замечал.
     
  7. Спасибо всем за советы!
    А вот тут интересно: последний раз я удалял видеозаписи через меню удаления камеры, но содержимое в этой папке осталось - несколько файлов довольно большого размера. Зачем они?
     
  8. Technologyst
    Там хранятся данные о видеофайлах и ещё какая-нибудь фигня, можно смело удалять)
     
  9. т.е. если каждый раз форматировать, то проблем нету? просто у меня на запасной проблемные кадры - полгода назад появились, потом пару месяцев нормально, а месяц назад кадров 10 загубилось (объем нормальный, но полкадра+/- чернота)
     
  10. #7832 6 янв 2012 в 23:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 392
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    Всех с рождеством! Я тут заметил такой глюк - когда стоит синхронизация по задней шторке выдержка ставится такая же как в заполняющейся, а не как в медленной. Это у меня так или у кого еще такое ? Прошивка v2.0.
     
  11. Так и должно быть. Выдержка ставится такая же, только синхронизация идет по задней шторке. Но никто не мешает оставить синхронизацию по задней шторке, а выдержку поставить самому в ручном режиме.
     
  12. Отформатируйте карту. Рекомендацию форматировать, а не стирать наскоро часть кадров и снова снимать, слышал именно из проявляющихся потом проблем. У меня в основном стоит Транссенд 10кл, 8Гб, около года, форматирую раз- два в неделю, никаких проблем.
     
  13. Так и не должно быть.В зежиме "преоритет диофрагмы" выдержка должна быть как медленой синхр. что бы проэкспонировать задний план, а объект заморозить в конце движения. покрайней мере так у C. и N.
     
  14. При съемке на а35, после спуска затвора, видоискатель остается черным на пол секунды. С этим можно как то бороться?
     
  15. Всем добрый день!
    Есть ли шанс что в последующих прошивках на a35 появятся новые режимы записи видео, например 720р50фпс? Как думаете?
     
  16. Отключить предпросмотр фото в настройках.
     
  17. Предпросмотр отключен, вернее будет сказать что экран гаснет на время срабатывания затвора.
     
  18. #7840 8 янв 2012 в 19:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 392
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
    точно знаю, что рекомендуют заполнять карточку полностью, дабы изнашивалась одинаково, частое форматирование кмк не поможет оживить "умирающий" кластер. но сильно спорить не буду)
     

Поделиться этой страницей