APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. режим WL встроенной вспышки при использование не соневской внешней вспышке показалось мне решением проблемы лага.
    Я могу быть не прав но показалось что лаг меньше.
    Если же внутренняя в ADI или TTL лаг одинаковый(хотя по логике и не должен)
     
  2. #7802 29 дек 2011 в 16:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 391
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
    друзья
    вернулся с отдыха
    начал смотреть фото,странно ,снимал на цейс 16-80 в рав при ярком свете но с поляриком ISO200
    почему то очень сильные шумы на всех фото при ярком свете
    почему? зависит ли это от настроек в камере NR высоких ISO и длительных выдержек, или это полярик так испортил картинку?
    могу рав выложить ,только как и куда залить лучше чтобы не регистрироваться особо? подскажите куда лучше
    если фото сняты в raw это всё излечимо в нормальных редакторах? а то сейчас смотрю через последний родной сони-картинка ужасЬ
    до этого не пользовался никогда поляриком, непойму почему столько шумов на фото

    в долнее -фото почему очень нечёткие вышли
     
  3. #7803 29 дек 2011 в 16:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 391
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
    у меня тоже самое было именно из-за полярика - сильно падала резкость. насчет больших шумов не уверен. но качество картинки меня тоже не устраивало. снял полярик - все ништяк! полярик был не из дорогих - в районе 500 рублёв.
    шумы в редакторе, думаю, отлично подавятся.

    Апдейт: ну и можно домашний тест провести-хлопнуть чёнить с полярик и то же без него.
     
  4. да, лучше выложить
    самое простое яндекс.фотки, яндекс.файлы
    шумы в Лайтруме том же хорошо давятся, но обычно на iso200 их и не видно (если 100% кропы не разглядывать)
     
  5. да именно резкость не устраивает совершенно.
    шумы правда большие на мой взгляд
    полярик не дешёвый -хоя в тонкой оправе

    надо бы вам выложить на проверку фаилы,посмотрю что скажите
    но на мой взгляд резкость и шумы -очень плохо
     
  6. как раз разглядывая кропы 100 их и видно
    и резкость очень плохая-видать кучу кадров запорол из путешествия
    сейчас залью фаилы для примера
     
  7. #7807 29 дек 2011 в 16:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 391
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
    Можно попробовать полимерные пластинки которые в мониторах сотовых телефонов применяются,как то бомбил такие мониторчики,но мне нужны были поляризаторы,про прозрачные что то внимания не обратил на что похожи.Надо сходить к ремонтникам да взять горсточку,все равно выкидывают.
    На предновогодних корпоративчиках проверяю высокие ИСО,в принципе терпимо.
    ИСО6400 f 2,8 1\60 подсветка китайской пыхой на миниуме мощности.
    [​IMG]
    ИСО 3200
    [​IMG]
     
  8. а сколько есть желающих заменить зеркало? да еще за пару баксов?
     
  9. как уже не раз писали - рассматривать 100% кропы - бессмысленное и неблагодарное занятие.
    если печатать фото - большинство "шумов" просто вообще не будет видно (даже на крайних значениях исо).

    поначалу тоже с шумами боролся (особенно на снятых "штатном-темно зуме"), но потом бросил - надо фото в целом смотреть, к тому же в результате резкость страдает
     
  10. вот залил при пару равов при ярком свете
    http://files.mail.ru/FS49F2
    на мой взгляд с резкостью и шумами дело плохо
    что скажите?

    есть и куча других примером,кадров полно и кажется кучу удачных испортил поляриком
     
  11. не зеркало а полупрозрачное зеркало которое у сони стоит кучу денег.
    Я в любом бы случае купил бы себе на всяк случай. Потому как оно выглядит весьма не надежно. И если учесть что толком нет рекомендаций по его чистке то ваш пост вообще неадекватен.
    Более того я весьма рад тому что на ебеи уже можно монитор за 36$ купить.
     
  12. 1) да я в курсе, что оно полупрозрачное
    2) про "поломку" ППЗ еще постов не было
    3) рекомендации по чистке всё таки есть, но этот вопрос задавался всего пару раз - т.е. кол-во желающих его почистить мало, а кол-во желающих купить новое после чистки старого еще меньше, а кол-во желающих "купить рубль за пятак" (китайского барахла с очень спорным качеством) еще меньше.
    резюмируя - да, спрос будет, но слишком маленький. о чем я и написал.

    эти рассуждения и говорят мне о том, что ваш пост о "неадекватности" моего поста не совсем адекватен (*смайлик*)

    з.ы. чудес не бывает. хотя в наше время и дорогая цена не гарантирует качество, но низкая цена по прежнему дает вполне очевидный ответ о качестве изделия.
     
  13. При цене в несколько долларов, и доступности- открываются хорошие возможности для любителей пользоваться старыми мануальными объективами. не нужен ведь там автофокус. Было ведь видео на форуме- снимается зеркало несложно, и ставиться обратно просто. Останавливает возможность повредить полузеркало и попасть на время и деньги в сервисе.
     
  14. Сегодня снимал утренник в детском саду, так получилось что сидел в первом ряду, зал очень маленький. стулья очень тесно стоят. елка от меня в 2,5 метрах. пришлось снимать из очень неудобного положения , дети носились вокруг елки . Нехватало поворотного экрана на А35 . и медленно перезаряжается встроенная вспышка, от внешней пришлось отказаться изза габаритов :( . просто не помещался, а подымать над головой нельзя. В остальном все просто замечательно! быстрый автофокус , кит с ФР 18 ! позволил снимать в полный рост. низкие шумы.
    эх..... все больше и больше люблю эту камеру! отснял 288 кадров и 3 минуты видео, все со вспышкой. израсходовал 48% заряда аккумулятора.
     
  15. Вот и я стал счастливым обладателем sony a35. Первая зеркалка. Сижу теперь изучаю...
     
  16. С резкостью нормално,шумы есть немного но не страшно,немного кадры не додержанные вот и полезли шумы,надо экспокорекцию в плюс немного было увести.
     
  17. Посмотрел в Лайтруме, ИМХО это не шумы, а рисунок полярика. При рассматривании кропов видно рисунок стекла полярика, особенно там где небо (как снежинки на стекле). Может это конечно покрытие такое полярика.
     
  18. 2zykow а мне кажется с резкостью дело плохо, когда накручен просто оригинальный фильтр защитный сони, всё просто отлично, очень огорчён ,вероятно полярик можно только со штативом пейзажи снимать неторопясь ,а не с рук в солнечную погоду

    2maksimus_68 возможно вы правы, но мне этот рисунок как то по душе если честно

    Спасибо за ответы
     
  19. Ребята, а 55ткой можно управлять с компа через USB ?
     
  20. нет. только таскать за провод.
     

Поделиться этой страницей