APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #7741 23 дек 2011 в 10:27 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    да, забыл про него.
    но с ним тоже придется отходить дальше )


    upd
    лошадиность вижу на 28мм, а на 50 пока всё устраивало. но может потому что 85 фикса не было ...
     
  2. Тут от модели многое зависит. Не то что бы некоторые сами по себе похожи на лошадей (хотя и такое конечно бывает :)), но некоторых можно без проблем снимать на полтинник, а некоторые нормально выходят только с бОльшего расстояния :)
     
  3. Снимите мероприятие , где любой кадр это одна попытка ;) и эта попытка должна закончится сто процентным результатом.
    и тогда Вы поймете, что режим М отличается. Это дома он не отличается почти.
    Очень мне неудобно в режиме М менять диафрагму. Может со временем и привыкну.
    Собственно поэтому и родился мой первый вопрос о срегулировке скорости синхронизации. Один раз выставил и забыл во всех режимах ;)
    А вот мудрая фирма Сони решила что это не нужно
     
  4. Снимал летом звёздное небо, фотик лежал на неподвижном основании как мордой вверх, так и параллельно земле.
    Стаб выключить забыл.
    Задержка 2 сек, выдержка 30 сек. Режим S.
    В итоге вместо точечных звёзд - идеальные бублики.

    На следующую ночь пощёлкал и со стабом и без. Без стаба - звёзды - точками, а с ним опять бублики.

    А33 не понимает, что она на штативе в отличие от других?
    Или задержку надо было делать 10 сек?
     
  5. А33 пользовал лично и долго. Понимает. Если перед началом экспозиции вибрации не было, то стаб выключается.
    Задержку 10 секунд поставить стОит. Всё равно 30 сепкунд экспозиция, еще столько же вычитание чёрного кадра, что уж тут экономить :)

    Давайте будем считать, что некоторые экземпляры так не умеют. Мне видимо оба раза повезло (с А33 и с А65) :)
     
  6. ну скоро для подвига уже и 800 страниц будет мало :D
    а ветку действительно хорошо бы почистить
     
  7. в следующий раз действительно попробуйте 10 сек. я веря инструкции на штативе стаб отключаю, но с тяжелым объективом, сам вижу колебания (после нажатия кнопки) до 5 секунд продолжающиеся
     
  8. с этого сообщения и начать чистить? )
     
  9. ну, модератору видней :)
    главное - результат )))
     
  10. Пульт ДУ снимает все вопросы с нажатием кнопки...
     
  11. хоть уже досиделся на форуме до модератора (не этого правда раздела) чистить тему из 800 постов я бы не взялся :)

    в компенсацию, всегда готов ответить новичкам на повторяющиеся вопросы, ответы на которые скрываются в глубинах флейма )

    для того его и взял )
     
  12. Наконец то получилось снимать на А35 внешней неродной вспышкой, для себя выработал 2 варианта.
    первый, в режиме "А" навожусь, кадрирую, а перед окончательным дожатием спуска, прокручиваю барабанчик на режим "S" , экран тухнет на мгновение, а после срабатывания затвора, переключаюсь на "А"
    второй, режиме "S" , подымаю штатную вспышку, выбираю в меню, режим вспышки "беспроводная" , тогда накамерная вспышка почти не влияет на картину света от внешней вспышки.
     
  13. Ну что камрады, сегодня у моей а35 были полевые испытания в паре с минолтой 50/1.7. Снимал рождественский концерт. Хочу сказать что исо 1600 у камеры не рабочее однозначно. На исо 800 можно кое как снимать, и печатать 10Х15. Я разочарован в матрице а35 по исо. Далее, при плохом освещении автофокус изрядно врет, попадаемость 50 на 50.
    Завтра будет возможность сравнить ее с а550 на концерте.
    ПО сравнению с а700 кажись есть лаг затвора.
     
  14. #7754 24 дек 2011 в 12:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011
    Перешел с мыльницы на А35 месяц назад, недавно имел первый опыт съемки торжества =)

    Всё снято на исо1600 выдержки от 1/10 до 1/60, на кит 18-55.

    Обработка LR, ресайз, немного резкости в PS, по мне так вполне нормально удалось вытянуть с исо1600.

    На счет снимков не судите строго, первый опыт. =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Сегодня поюзал А35 скажите, мне кажется или у нее действительно лаг затвора хуже чем в а200?
     
  16. пару страниц назад выкладывал своё фото с исо 1600. прямо под вашим сообщением тоже примеры.
    сегодня опять на детском спектакле снимал 800-1600 (не успел обработать).


    понимаю кончено, что "рабочесть исо" у каждого свое, но ... ИМХо вполне снимать можно
     
  17. на мой взгляд отлично получилось
     
  18. Шумы убрать получилось отлично! Не написали бы, что 1600 - я бы сказал, что ISO - 200
    Бяда только с цветом.
     
  19. Делал всю серию в таком стиле, экшн винтаж фильм))) вроде казалось интересно, теперь уже что то не то.
     
  20. А мне понравилось, интересно получилось ))
     

Поделиться этой страницей