APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. \ну ту и я вас не правильно понял. У всех производителей в режиме А (приоритет диафрагмы) вам доступно управление только диафрагмой и ИСО. Выдержка будет подбиратся автоматом исходя из мозгов камеры.

    Лично я подумал о том что вам нужна выдержка синхронизации вспышки - она на моем д7000 регулировалась от 1/250 до 1/320
     
  2. #7722 21 дек 2011 в 17:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    Все Вы правильно поняли. Если ее назначить принудительно 1/250, то она ни как 1/60 не выставится;)

    Понятно что камера хочет съэкономить мне батарейки в вспышке, но мне это принудительно со стороны камеры не нужно

    Пользуюсь М режимом.... но немного неудобно управлять диафрагмой в этом режиме. Ну да ладно
     
  3. на них эта кнопка и закончилась ))
    можно вот эту тему вглубь полистать
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=7491&page=59
     
  4. #7724 21 дек 2011 в 17:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    ручная установка (кнопка "ББ" или джойстик вправо, в конце списка "пользовательская установка") - по листку серого или белого цвета.
    не влияет.
    ------

    можно (при съемке в РАВ) закончить фотосессию съемкой кадра с серой картой, и на компе, при проявке указать ББ для всех предыдущих снимков.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В RAW пофиг.
     
  6. #7726 21 дек 2011 в 17:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    да, я свой прошлый ответ подредактировал - тоже наконец понял о чем вы говорите

    сегодня в этой ветке прямо "день споров из-за неправильных терминов" :)
     
  7. Если срезать "ноги",ограничивающие и фиксирующие поднятую вспышку - она за счет пружины сама опрокинится на спинку ( не мягко).Усложнил задачу - в результате она не пролетает "родное" положение,а замирает в нем,фиксация достаточная чтобы вертеть тушку,но при этом вспышка легко снимается с фиксации при опрокидывании.Более того для возврата в "родное" положение не нужно закрывать ее,работает туда и обратно.
    И еще. Конечно,внешняя лучше,кто бы спорил.Но если вместо штатного положения вспышка лежала бы только на спинке - я бы "застрелился" :'(.А так бонусом может и полежать.
     
  8. бОльшие

    в общем "полтинник" для портретов предпочтительнее. хотя, опять же есть мнение, что еще более предпочтителен 85/1,4 ;)

    Но мне хватило один раз узнать ценник на него :(
     
  9. arvest, а можете сделать несколько фото вспышки и "ног"?
    Чем срезали?
     
  10. #7730 21 дек 2011 в 18:28 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    Говорите не влияет? Это хорошо!
    Но вот, теперь, другой вопрос: как можно изменить цветопередачу или цветовосприятие А35 на китовом 18-55? Или это "техническая особенность" китов?
    Просто полученные кадры (на данной связке в помещении и пофиг RAW или jpeg) излишне краснят, малинят или мажентят - не знаю, как правильно обозвать!


    -=BooM=- землякам привет!!!


    Понятно, что постобработка всё исправит, но хочется как-то избавиться от этого.

    Ха, до сих пор в сказки верю...
     
  11. воспользоваться компьютерными программами обработки изображений.
    от Лайтрума, до Фотошопа
     
  12. Хотел болгаркой,но жена посоветовала нагреть в пламени нож :D


    Вот фото (я предупреждал :eek: )
     
  13. arvest, вы все действия производили на камере?
    Или снимали пластинку с ногами?
     
  14. При повышении ИСО мозность пыха не поднимается. Матрица то ставовится более чувствительной и надо меньше света, чтобы "засветить её". Например, на ИСО 200 у меня даже внешняя пыха иногда на полную мощность может пыхать (особенно с высокими потолками). Подняв исо, вспышка автоматом снижает мощность для правильной экспозиции. Либо может добить дальше при той же мощности
     
  15. #7735 21 дек 2011 в 20:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Снимается только верхняя крышка,под которой скрыта начинка вспышки,радость была недолгой,через минуту поставил на место.Снимать поперечную ногу,в которой питание вспышки,я не стал,да и потом я больше импровизировал и без конца проверял что теперь получилось,в сотый раз закрывая и освобождая "мученицу", мысленно простившись с ней. Но бог миловал: все живы. :)
     
  16. У себя я настроил так - выставил пользовательский ББ, творческий стиль "VIVID" (мне показалось, что цвета в нем точнее), контрасность +1,насыщенность -1, резкость +1(на усмотрение). На цветопередачу видео тоже влияет. Для ручных настроек, в автомате не проверял.
     
  17. Ну на джойстике есть WB - заходите в этот режим и выбираете последний - и выбираете нужную температуру. у сони кстати это удобно, так как вам на дисплее выводится информация с матрицы.

    Но более правильно использовать серую карту в ручном режиме настройки WB.
     
  18. все эти настройки влияют только на Джипег (или, если проявлять Рав родным конвертором)
     
  19. не мона, а нуна! (С) ;)

    всё, уже написал что понял о чем шла речь
     
  20. #7740 23 дек 2011 в 02:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    Во всех определяет. Ночью снимаю только в М (автомат все равно врёт с экспозицией когда света совсем мало). Стаб не выключаю. Так удобнее - слышно если стаб включился. Это значит что камера дёрнулась перед началом экспонирования. Иногда если штатив хлипковат и/или стекло тяжеловато => система долго колеблется и полезно увеличить задержку спуска до 10-ти секунд...

    Честно, не понимаю.
    Вариант 1.
    Включена вспышка, режим А, Вы предварительно задали синхронизацию вспышки 1/30. Поставили диафрагму 4. Нажимаете спуск. Камера определяет оптимальную мощность вспыха, открывает затвор, пыхает, ждёт ~1/30 секунды, закрывает затвор.

    Вариант 2.
    Теперь у нас нет регулировки времени синхронизации. Ставим режим М. Выдержку 1/30, диафрагму 4. Нажимаем спуск - камера точно также подберёт оптимальный пых, откроет затвор подождёт то же самое время и закроет затвор.

    При этом выдержку в обоих вариантах можно задать любую от 1/160 (короче данный затвор не обеспечит без HSS) до скольки нужно.

    В чём отличия? Нет, возможно, я действительно чего-то не понимаю...

    Есть же 85/2.8 за 7 тысяч. Он для портретов тоже лучше полтинника. Особенно для лицевых. С полтинника они уже выходят малость лошадиные :( Приходится отходить дальше и кропить...
     

Поделиться этой страницей