APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #7661 19 дек 2011 в 19:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    уважаемый,думаете купив 33 с урезаной матрицей вы поймали судьбу за йайцы?а те кто покупает бюджет слт лохи?таки нет!я привыкнув к поворотнику на предыдущей тушке сознательно пошел на даунгрейд относительно этой фичи.и както справляюсь.
     
  2. Реально, что-то путаницу развели про регулировку мощности вспышки. ОНА ЕСТЬ. Назвали действительно по-дурацки "Кор. эксп. вспыш." Но в подсказке совершенно точно написано "Регулирует количество света вспышки..."
     
  3. Назвали совершенно правильно, ибо это и есть "Коррекция экспозиции вспышки". Экспокоррекция на вспышку относительно намерянного системой ADI-TTL. Ручного режима на встроенной вспышке нет, она всегда работает в TTL (ну или контроллером для родных внешних), но экспокоррекцию покрутить в пределах +-2 ступени, когда TTL явно ошибается - можно. Так работает встроенная вспышка на подавляющем большинстве зеркалок, да и на NEX-e тоже. А кому хочется полностью мануального режима с ручной установкой мощности пыха - есть внешние вспышки.
     
  4. Я к тому, что это камера не PRO, и большинству юзеров данная формулировка малость непонятна или как в нашем случае - вводит в заблуждение, а по сути это регулировка энергии излучения вспышки (стр. 122-123 инструкции)
     
  5. По сути это то же самое, что и коррекция экспозиции, только применительно ко вспышке. А тем, кому непонятна эта, предельно точная и отражающая суть регулировки формулировка можно посоветовать подучить матчасть хотя бы в плане терминологии. :)
     
  6. +1 плюс надо курить мануал!!!до тошноиы и бабочек в глазах!
     
  7. #7667 20 дек 2011 в 00:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
    Конечно, коллега! Либо Гении, либо лохи :)
    Я вот купил 33 когда ни 55, ни 580, ни тем более 35 в продаже еще не было. И ни разу об этом не пожалел. Потому что по шумам разница между ними не принципиальная. Меньше стопа.
    В этих уловиях при гипотетически равной стоимости я бы предпочёл поворотный экран и акселерометр. Обе эти фичи зачастую спасают кадры.
    С другой стороны, если бы на момент покупки был выбор, я бы переплатил и взял 55 вместо 33.
     
  8. Довольны заменой А33 на А65, стоило продавать доплачивать и получить не совсем законченный продукт с непредсказуемыми фичами?
     
  9. #7669 20 дек 2011 в 02:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
    У меня ситуация сложилась несколько сложнее. В общем, я оказался без камеры и выбирал между А35, А55 и А65 (А77 - это уже не мой уровень). Почему я не видел смысла в А55 - я уже писал, а А35 не нравилась хватом (в целом устраивала, но не идеал), аккумулятором (опять же можно мириться), прибитым экраном, отсутствием акселерометра. Хотя цена подкупала, да :)
    "Не совсем законченный" - да, были опасения. По сути рискнул перед отпуском :) Но критичных глюков пока ни разу не поимел.
    Конкретнее о глюках отпишусь через месяц - предстоит трёхнедельный активный отдых на Филиппинах и немного Гонконга.
     
  10. Все верно так и должно быть. КЭВ (комп.экспозиции вспышки) не влияет на замер экспозиции камеры. а дает внести поправку в случае с А35 на 2 ступени в мощности пыха если ТТL замер ошибся. Опять же в случае с сони это у нас есть возможность дать пых 1 к 1 (КЭВ в 0) и как максимум 1 к 4 (соответсвует КЭВ в положении -2)

    Я же очень часто на никоне пользовался именно ручными настройками вспышки на "темных" объективах, так как КЭВ было недостаточно (причем у неоторых моделей КЭВ не в 2 ступени как на сони, а в 3.

    А про ущербность начальных камер сони... это скорее маркеинг или такая вот забота о новичках... Зачем новичку полноценно управлять вспышкой? Зачем новичку самому контролировать соотношение шум/детализация (это я про то что в джипег нет возможности отключить шумодав)

    Возможно в процессе эксплуатации еще что нибудь вылезет. Но в целом я не разочарован данной камерой (особенно с учетом цены). Жена довольна, а мне до покупки д700 и этого хватит
     
  11. да!

    я не лох, у меня бюджет был )

    у каждого свои недостатки (С) ;)
     
  12. О 5 25!
    Что в лоб - что по-лбу. А вам все равно не понятно. :)
    То вы печалитесь об полном отсутствии регулировки мощности пыха,
    то сокрушаетесь что она есть но не +/- 3, а 2.
    Вообще перл! Не надоело? :)
     
  13. вывод-народ мало того что ленится почитать форум+ишо и мануалы складывает стопочкой в туалете.вместо туалетной бумаги.все троллей кормить бошльше не собираюсь ибо бесполезно.
     
  14. #7674 20 дек 2011 в 14:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
    Вы действительно не понимаете разницу между ручным управлением мошностью вспышки и упарвлением корекцией экспозицией вспышки?

    Тогда я вам советую - возьмите у кого нибудь кенон или никон и снимите 2 снимка один в ТТL режиме вспышки с КЭВ -2 (или 3 в зависимости от камеры) а другой в режиме вспышки Manual с минимальной мощностью.


    Для спарвки на моей А35 КЭВ можно поставить -2,что соответсвуе 1/4 от номинальной мощности, на никоне я мог поставить в режиме ручного управления встр. вспышкой значение 1/128 от мощности...

    На практике на никоне при съемке с встроенной пыхой в лоб в режиме ручного управления, я мог сделать снимок в комнате без паразитных теней на стене от объекта съемки и не засвеченным лицом. На а35 такого увы сделать не могу, так как поправка КЭВ в -2 все равно дает очень сильный импульс. Мне это не кретично - у меня есть рассеиватели.

    Но кому то может пригодится данная информация.

    Что вы считаете перлом? Это мое личное мнение - ибо другого объяснеиия програмного урезания таких возможностей я не вижу.
    причем это не только в зеркалках от сони можно встретить.... возьмите для примера линейку компактов от SONY с возможностью снимать в режиме "M" (HX5V/HX7V) - и попробуйте поиграть с значением диафрагмы... у вас будет всего 2 варианта - или максимально открытая или максимально закрытая на любом значении ФР. У конкурентов вариантов значительно больше :)
     
  15. Просто нет слов.
    Вы не подражаемы в своём стиле! :)
     
  16. #7676 20 дек 2011 в 14:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
    Ну у у в целом - да, отсутствие возможности вогнать встроенную пыху в мануал это програмная подрезка функциональности.

    Но (имхо конечно) если хочется снимать со вспышкой - не парь мозг, купи внешнюю, внутрення - на крайний случай.

    P.S. P.A.A., SELL у вас в подписи, это "продал", или "продаю" ?
     
  17. P.A.A.
    Вот есть перл. :)
     
  18. Народ, подскажите где в меню А35:
    1. пункт по настройке автоисо (минимальное и максимальное ограничения)?
    2. Настройка скорости срабатывания затвора с внешней вспышкой?
     
  19. 1. Нет такого.
    2. Скорость срабатывания затвора в S и M режимах задаётся точно также как и без использования вспышки.
     
  20. 1. Отсутствие этой регулировки напоминает Пятак:D
    2. Отсутствие регулировки скорости срабатывания отдельной ....неудобно
    Про S и M я вкурсе:)

    Спасибо за ответ)))
     

Поделиться этой страницей