APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. резкости нет это скорей шевеленка,при плохом освещении используйте вспышку,зажмите немного диафрагму.китенок неплохой за свои деньги но темный."В чем дело? Объектив, руки кривые или света недостаточно?" сразу всё!
     
  2. если снимаете в автомате - то а35 задирает через чур ISO... покрайней мере моя 35 ведет себя именно так. тоесть там где вполне хватит с пыхой исо100-200 и выдержки 1/160, она ставит исо 800 и выдержку 1/60.... лично мне после никона это не понятно... но я в автомате и не снимаю.... а у жены на автомате с а35 получаются снимки лучше чем с мыльницы...
     
  3. a35 два месяца. При плохом освещении часто дает ошибку при автофокусе. В ручной настройке резкость идеальна. кроме того резкость насраивается в творческих режимах standart, vivid.. Строб в видео может быть при некачественной обработке интерлейсного видео. В 1920*1080 выдает 50i или 60i. Подавляющее число конвертеров преобразуют интерлейс в прогресивное видео 25p по умолчанию. Строб может быть поэтому.
     
  4. ИМХО, это косяки камерного JPEGа. Если конверить РАВы, то пересвета нет.

    Камера реально снимает прогрессивное видео.
     
  5. В прогресиве камера снимает в разрешении 1440*1080 в MP4 - согласно описанию.
     
  6. Посмотрите внимательнее на видео в AVCHD. Там изначально прогрессивные кадры сохранены в интерлейсном потоке.
     
  7. oilman67

    Всегда пожалуйста. Подскажу, что знаю ;)
     
  8. Проблема работы со студийным светом на A55 так и не решена?
    Не появилось ли какого-то хитрого адиосинхронизатора, при использовании которого бы было что-то видно на экране в M режиме?
     
  9. У меня синхонизатор Soldier , но такая же проблемка.
    Пока лучшего "синхронизатора" как пыха HVL-F58AM не подобрал :)
     
  10. Так больше года назад была предложена простай конструкция на микроконтроллере, прикидывающаяся родной пыхой. Полистайте эту тему, несколько страниц назад в очередной раз перетирали.
     
  11. Подскажите на а35, При выборе местной АФ можно менять точку фокусировки не залазя в меню?
     
  12. да. устанавлваете АФ в значение местный и при нажатии кнопки АФ можете джойстиком менять точку АФ
     
  13. В теме про радиосинхронизатор Pixel King посмотрите. Я так понял, что в TTL он с а-55 пока не дружит, но возможно исправят в прошивке, а она на нем возможна. Зато отмеченно, что "засвечивает" в режиме "М" экран а-55
     
  14. #7615 17 дек 2011 в 09:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
    Вот еще незадача, какая версия лайтрум и acdsee нужна для а35?
     
  15. #7616 17 дек 2011 в 10:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
    Up Delete
    Удалите плиз
     
  16. Получается что на SLT камерах затвор срабатывает дважды?Сначала закрывается,а потом только отрабатывает экспозицию.
    Я заметил ,что по сравнению с Олимпусом у меня чаще на длинных выдержках присутсвует смаз.Стал сравнивать усилие на кнопках спуска.На Сони второе нажатие гораздо туже.Это не есть здорово.
     
  17. В первом поколении SLT - да.
     
  18. А чем отличается второе поколение?Визирование идет по основной матрице.
     
  19. Так поставьте двухсекундную задержку спуска затвора, в настройках камеры- просто атличная фича для съемки на длинных выдержках:)
     

Поделиться этой страницей