APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Тоже интересно, как это практически выглядит- снять- поставить зеркало.
    Если снимать в мануале, на мануальный объектив- автофокус ведь не нужен...
     
  2. Поищите на Ютубе - там есть ролик, на котором показан процесс демонтажа зеркала. Ничего сложного.
     
  3. Нету, но обещали...
     
  4. #7545 12 дек 2011 в 20:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
    Спасибо!

    Гарантия кирдык?)
    Он ведь по моему его обратно поставил?)
    Посмотрел на 65.Что то не вижу вариантов снимать О_о
     
  5. Спасибо :) Помогло. С 65 снял - поставил. Пикинг работает :) Для мануальных стёкол неплохо в общем. ППЗ подпружинено, при вставке само возвращается точно на место для нормальной работы АФ.
     
  6. karelii, Lurk, на моей А55 зеркало снимается легко. Зеркало закреплено на пластиковой квадратной рамке, которая автоматически отпрыгивает вверх если нажать на нижнюю железную защёлку. После поднятия рамки нажимаю на вторую защёлку, на самой рамке, и зеркало освобождается. А как снимается зеркало на других фотиках не знаю, поспрашивайте у других владельцев, они вам подскажут. Думаю всё можно снять. ;)
     
  7. Я бы зеркало на постоянку снял, если бы знал куда его можно без опасений поцарапать поставить и еще сайт, где можно купить это зеркало, если вдруг поцарапаю. В помещении удобнее снимать. Таки сони в следующем поколении слт должна предусмотреть возможность подъема зеркала. АФ не всегда нужен, а 30% света не лишние...
     
  8. Я вот тут подумал!
    А на А65/77 так же полупрозрачное зеркало выглядит, крепится, снимается?
    Может в будущем где-нибудь взять это зеркало от этих камер?
    Там ведь другое оно по покрытию и 30% света уже не задерживает.
     
  9. Вчера снял. Пикинг пашет, все замеры тоже. Нет подтверждения фокусировки только, ну и автофокуса разумеется :) На просвет видно что ППЗ ест немного цвета и ИМХО чуть-чуть теплит. Из себя представляет плёнку, наклеенную на рамку. Упаковал его в коробочку от SD флешки. Чтобы не ездило, положил пару кусочков поролона на углы.
     
  10. Можно фото как зеркало в коробочке лежит, наверно тоже так сделаю :)
     
  11. Lurk, а есть возможность сравнить ППЗ А65 и А33/35/55?

    У А65 другое покрытие и ППЗ съедает меньше света.
     
  12. Да, конечно, вечером дома сделаю.

    Я свою А55 уже продал, снять негде :(
    Насколько помню - на 55 внешне оно выглядело так же. То есть плёнка, приклеенная к рамке.
    По пропускаю света, наверное, можно зафоткать на листе белой бумаги их и сравнить.
     
  13. Lurk, если Вам нетрудно - делайте пару фоток ППЗ сверху и снизу.
    И если можно - габариты.
    Спасибо!
     
  14. Часто снимать - ставить, както не особо хочется, а вот:
    1. Оставить в поднятом положении, в сервисном- как для чистки матрицы. Зеркало бликовать не будет- отражающая сторона сверху.
    2. Добыть старый качественный объектив с длинным задним рабочим отрезком (сказанул коряво, но суть понятна) Лейку, например.
    3. Сколохозить, или подобрать адаптер объектива, можно даже с одуванчиком- который станет, не мешая поднятому зеркалу.
    4 . Снимать, в мануале, скажем портреты, скажем на а77 и радоваться результату:)
     
  15. Может проще, удобнее и надежнее купить обычную DSLR???

    P.S.
    Вот уж воистину прав анекдот про японскую бензопилу и суровых русских мужиков. :D Все, что нашему человеку в руки попало он сломать просто обязан.
     
  16. #7557 13 дек 2011 в 15:49 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Задача стоит как раз ничего не сломать, и даже не лишиться гарантии:)
    А в DSLR SLTшную систему фокусировки- воткнуть никак нельзя, мне очень нравиться быстрый автофокус и как видео работает. Автофокус- таки нужен при видео.
    Но и возможность работать с полупрозрачным зеркалом и без оного, на выбор (если получиться)- сильно повышает привлекательность системы.
    Кстати очень много друзей Кэнонистов, с богатым парком "почти общей" оптики, причем белые L- в количестве:) А я - был там белой вороной- Sоневодом. Cчас лед тронулся, с появлением Nex и возможностью использовать старые качественные мануальные стекла- идет смена системы на НАШУ:yum:
    Nex 5 у меня был. Неприемлимым оказалось отсутствие ЭВИ, навестись на резкость при ярком солнце нереально, даже не скадрировать толком- экран слепнет.
    Нет матричного стабилизатора, и компактность при крупном объективе- условная, а хват неудобен. Продал.
     
  17. Уважаемые форумчане. Наконец созрел до покупки а55. До этого владел G7, G9.. наверное судьба что при переезде потерял G9.. (может и найдется) Сам я давно смотрел в сторону зеркала (полузеркала). остановил свой выбор на а55. Времени вообще в обрез т.к. в пятницу улетаю в отпуск.
    Помогите!!!!! Брать ли с китовым объективом? (пишут и говорят, что довольно мусорного качества) Либо тушку и к ней "что либо"? Вопрос про это "что либо".... т.к. я не являюсь профессионалом и токма учусь.
    Посоветуйте плиз.
    Вроде хорошие отзывы о Sony SAL-1680Z 16-80 mm F/3.5-4.5 DT ZA (хоть на каждый день), но для меня пока финансового это не подъемно (ну никак). А это кит? Sony SAL-1855 18-55 mm F/3.5-5.6 DT SAM
    Необходимо снимать то, что снимают в отпуске: горы, море, достопримечательности....
    З.ы. очень хочется "универсального солдата" но не тяжелого, а то супруга щупленькая....
     
  18. #7559 13 дек 2011 в 21:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    http://imageshack.us/g/17/dsc01137t.jpg/

    100% кропы, мне крупнее щёлкнуть просто нечем. Сторона квадрата - 31мм.

    Смотрю в шопе - и правда, желтит оно, кстати.
     
  19. Не покоробится при длительном хранении в такой позе?
     

Поделиться этой страницей