APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Там еще электронная первая шторка. Подрбности можно поискать по форуму, Дмитрий Бурков вроде разжовывал почему с электронной первой шторкой быстрее получается.
     
  2. Нет, проц и алгоритмы тут ни при чем. А55 в состоянии за 100 мс считать всю матрицу в буфер. Расчёт экспозиции явно не требует считывания всей матрицы, а в вычислительном плане это вообще смешная задача для проца, который умеет писать AVCHD :)

    Задержка связана скорее с обнулением матрицы. Это, кстати, согласуется с версией о влиянии электронной первой шторки на лаг.

    Поищу.
    А вечером попробую оценить лаг с электронной и с механической первой шторкой.
     
  3. #7503 7 дек 2011 в 13:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
  4. Да, я сейчас уже забыл последовательность приводящую к тому что нужен 1 "лишний" резет матрицы на а55 а33 и а35.
     
  5. не вижу в расчетах ни амортизации карманов которые протираются кучей батарей. ни нервяка от риска спалить камеру за 20000. ни риск получить просто отбраковку...
    и вообще откуда взята цифра в 400 кадров с китайской батарейки? или вы думаете что та цифра что "внутри" она точно правильная ?
     
  6. Из практики. Не, ну цивфра конечно может быть и 300 и 200. Я больше в процентном соотношении рассуждал.
    Риск первого практически невозможен. Ибо даже в самых дешевых тушках батарей за 5 баксов стоят схемы управления. Плюс в туше фотика защита еще лучше (но за это я чисто логически предполагаю, ибо не разбирал).

    Ну и про амортизацию карманов я действительно забыл. Косяк.
     
  7. я в настройках уменьшаю до -2 ev , а заклеивать приходится иначе она мешает ТТЛ замеру внешней пыхи, и все получается темным.
    спасибо.
     
  8. У меня камера включеной в сумке полежала дня 3-4, разрядилась до 18 проц.
    1. Это косяк моей тушки, или так должно быть? GPS выключен.
     
  9. На своей не замечаю разряда батареи..
     
  10. Возможно, например, датчик глаза периодически срабатывал. Тогда это нормально.
     
  11. Специально оставлял в спящем режиме в сумке на сутки,разряд 3%.
    Про прошивку для а55 ничего случайно не слышно?
     
  12. Я не слышал и не видел инфо о новой прошивке.

    А можно полностью отключить дисплей?
    Пользуюсь в 95% случаев видоискателем.
     
  13. Если развернуть его экраном к тушке, то он выключится ;)
     
  14. #7514 8 дек 2011 в 00:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    :) Прикол в том, что, это понятно вроде.
    Он у меня в таком положении, в основном.
    Я для верности...
    Подумалось, что как то создались условия для периодического включения экрана
    от того батарея и разрядилась. Предположения, конечно же. :)
     
  15. может стоит чуть-чуть ББ подправить?
     
  16. Фото хорошее.
    А что за прОклятый тамрон?

    ЗЫ Таких котяр никогда небыло в моей семье.
    И думаю, не будет.
    Как то привычно по шёрстке гладить и самому успокаиваться. Терапия. :)
    Вполне допускаю, что всеобщий любимец... :)
    Просто как то жутковато .., с непривычки.
    А глаза какие... всё понимает.
    Да, ББ все же может чуть, того..
     
  17. в exif iso200 стоит а не 1600
     
  18. #7519 8 дек 2011 в 16:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    приношу извинения :( в спешке ссылку не на то фото поставил, хотел на это:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/435331/

    здесь точно 1600 :)

    upd
    исходное сообщение тоже подправил. в конце спектакля больше света добавили :)

    спасибо за бдительность и внимательность!
     
  19. да я сам их боялся пока не увидел вживую и не пообщался...там есть шерстка!они тактильно как нежная замша и очень горячие!оне ишо и разговаривают :D..а прОклятый ТАМРОН это 28-75 2.8,они в массе страдают БФ ФФ.и все его ругают.
     

Поделиться этой страницей