APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. MasterSync, прочитайте что такое TTL замер и как он работает со вспышками. Юморности вашим замечаниям это конечно не прибавит (куда уж дальше), но для общего развития - крайне полезно.
     
  2. #7482 6 дек 2011 в 16:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
    dkiselev, для настройки фокуса, именно а35, подсвечивает объект (1-2 раза) вспышкой. И тут, хоть зачитайся.
     
  3. Переведите камеру в режим ручной фокусировки если после этого лаг исчезает - значит вы не замечаете того в 0.3 секунды лага о котором идет речь.

    На всех цифровых тушках при работе со вспышкой в ттл режиме эта задержка есть, у 33 55 и 35 она чуть больше остальных, если прочитаете всетаки про ттл замер - объясню почему больше и почему на 77 и 65 она меньше чем у 35 и примерно как у всех. Заодно можем помечтать о еттл на цифровых тушках.
     
  4. точней это обязательный замер можщности основного пыха ;)


    Подсвечивает. И не только А35. Только подсвечивает ДО того, как объектив сфокусировался и спуск нажат совсем. О разных вещах сейчас разговор
     
  5. без обид, но или я экстрасенс, или вам надо на асфальте снимать лыжи )

    upd
    нет, на бесящемся ребенке порой, с пыхой, нужный момент упускал, но всё таки 0,3 секунды не настолько серьезная проблема
     
  6. #7486 6 дек 2011 в 18:58 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
    У "классики", если не изменяет память, лаг окло 50 мс, у А77 - Рулер намерял 100 мс.
    А вот почему на 33/55/35 она больше чем на 77/65 - лично мне интересно. Расскажите!

    0.3 секунды сильно повышает вероятность того, что на снимке будут закрыты глаза ;)
     
  7. Объясните, плиз.
    Как-то пытался заняться фрези... чем-то там на А35.
    В полной темноте поставил протяжку в 2 секунды и после этого нажал на кнопку спуска.
    Комнату озарил красный свет из плямбы ручки камеры.

    Вопрос: что это было?

    * это не шутка, самому интересно.
     
  8. Я неосмеливаюсь предполагать, ибо это было всего один раз и я так и не понял что это.
     
  9. Выяснилось, что это индикатор работы автоспуска.
     
  10. Замер не по отдельному датчику матричного замера а по основной матрице. Соответсвенно камера тратит больше времени на то чтобы померить экспозицию и сбросив матрицу подготовится к основному пыху и экспонированию матрицы.

    Кстати вроде это уже обсуждали и чуть ли не в этой же теме. Только в тот раз причины лага были неизвестны мне.

    Starik ну irony жешь - для ловли момента надо предугадывать его хотябы за секунду - две, иначе с лагом или без, все время от бегающего ребенка будут только пятки.
     
  11. Напрашивается вывод:
    Съемка ребенка - тяжеленный труд!)))
     
  12. осилил пока только 320 страниц, но ответа пока не нашел.
    если не сложно то ответьте на два вопроса.
    1) есть ли прошивка на а35 новее 1.0
    2) купил переходник на горячий башмак на обычную вспышку, ставлю свою вспышку (не сони) , выбираю "беспроводная вспышка" и в режиме "М" без включенной встроенной вспышки, экран темнеет на нужных параметрах например 100/5,6 . Или в режиме "А" камера выставляет параметры для сьемки без вспышки.
    Если переклчиться на режим "М" например 100/5,6 , поднять встроенную вспышку, то экран светлеет и отображается нормально. я убавил мощьность встроеенной вспышки на -2 и заклеил ее изолентой, чтобы не мешала ТТЛ замеру внешней вспышке.
    Не перегреется ли встроеенная вспышка? или есть какой другой способ?
     
  13. не то слово )

    нету
    вроде не должна, народ писал что так и делает (можно еще мощность для встроенной понизить в настройках)
     
  14. Перегреется и быстро умрёт, так как пыхает постоянно на полную мощность.
    Вы перед нажатием СПУСК просто слегка прикройте вспышку и она отключится(экран потемнеет), я так снимаю...
     
  15. в меню же мощность можно уменьшить? как-то внешнюю забыл, пыхал внутренней с коррекцией -0.7, норм получилось
     
  16. Вы объяснили, почему в А35 лаг больше чем в А580. Это и так ясно.
    А почему в А35 лаг больше чем в А65? И там и там замер по основной матрице.
     
  17. А кстати, чем отличается А55 от А55V? чето я никак не пойму
     
  18. или оптимизировали алгоритм, или проц побыстрее (имхо)
     
  19. В 55V присутствует GPS
     

Поделиться этой страницей