APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. В ттл - вскорости привыкаешь, хотя лаг всеже неприятная штука.
    Если сильно напрягает - вспыху в м.
     
  2. в любом случае внешнюю стоит приобрести
     
  3. Если лаг критичен - либо покупать другую камеру, либо неродную мануальную вспышку.
    Лично мне лаг совершенно не критичен. А33 по этому параметру вполне устраивала.
     
  4. А у встроенной что за лаг?
    Я просто без вспышки снимаю, в основном - не замечал.
     
  5. вот такой вот лаг, что большинство не замечает пока не прочитает, о нем на форуме ;)
    и только потом на него ругаться начинают

    з.ы. лаг 0.3 сек

    з.ы.ы. некоторые плюсуют к нему время своей реакции и получают почти 5 секунд )))
     
  6. или, как выше подсказали, подкладывать бумажку под первые два контакта пыхи (получаем мануальную)
     
  7. Просто если из НЕмануальной сделать мануальную, то не факт, что можно будет регулировать мощность импульса ;)
     
  8. Я всего один раз со вспышкой снимал.
    Ей богу, не будь в А35 вспышки, как в А900 - я бы только через неделю это обнаружил.:D

    Так что за лаг встроенной вспышки?
    Можете его описать и сказать, как его узреть?
     
  9. viv, понравилось! :)
    А что это у нее на глазу нарисованно?
    Какая-то идея? Расскажите :)
     
  10. после нажатия на кнопку "шедевр" камера думает + 0,3 секунды, если снимаешь с пыхой
     
  11. Только что проверил - да, есть такой баг.
    Я его даже и не замечал.

    Снимал бы со вспышкой - было бы критично:devil:
     
  12. Это мэйкап такой. :)
     
  13. Да я понял, просто интересна идея.
    Например на некоторых моделях рисуют такие "штуки", чтобы были похожи на птиц итд.
    А тут что за идея?
     
  14. Да нет идеи, не видно чтоли :)

    0.3 секунды опоздания со вспыхой? О, так этож мыльницы так снимают, клево.
     
  15. Эта вспышка чего-то там моргает 0.3 секунды, а потом пыхает.
     
  16. и когда она пыхает, делается кадр?
    Мож это обязательная защита от красных глаз? :) Сони заботится о качестве наших глаз на фото!
     
  17. Да не! Так снимают не мыльницы, а некоторые зеркалки (ТОЛЬКО!) Sony!!!
    Ими хорошо снимать:
    1. места преступления (отличная картинка, правильные цвета, высокие ISO что избавляет от вспышки);
    2. объекты нападения (при недостаточном освещении - только недвижимые);
    3. различные предметы: статуи, экспонаты, манекены, фотомодели и пр. статику;
    4. хорошо освещенные - снимаем всё подряд (отличная картинка, правильные цвета).
    Если же пытаетесь снять динамику в недостаточном освещении и вспышкой (встройка или внешняя) следует пройти обучение на экстрасенса, чтоб предвидеть момент срабатывания кадра.
    Как-то так.
     
  18. Если вы хотите снимать динамику да еще в условиях плохого освещения - базовый курс экстрасенса хоть как понадобиться :)
     
  19. Да не о глазах она беспокоится! Просто у неё нет подсветки автофокуса, как таковой. Вместо, оного, выступает пыхтение пыхи!
     

Поделиться этой страницей