APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Тени тянутся нормально. тоже снимаю в минус. к шумам отношусь спокойно.

    Цвета для меня через чур накручены, но для меня это плюс.

    И вообще пришлось залить две панорамы специально для вас. :)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/black-ocean/view/471962/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/black-ocean/view/471963/
     
  2. #7382 1 дек 2011 в 13:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    По умолчанию включена Широкая зона фокусировки, когда камера сама выбирает точку. Чаще всего не ту, которая нужна (обыно на ближайший объект фокусируется). Но и чаще всего в таком режиме люди фоторграфируют и выкладываюют потом примеры фото (знаю, в том числе, по общению с фотолюбителями из моего города, точкой фокусировки мало кто озадачен, привликли как в компакте - что камера за них думает. Только у компактов ГРИП совсем другая и промахи фокуса не так заметны)

    Полунажатие и перекадрирование нормально работает, особенно на темных стеклах, наподобие кита. С полтинником на открытой обычно сам выбираю нужную точку, чтобы обойтись без перекадрирования

    P.S. Забыл добавить, режим работы автофокуса - обязательно AF-S, чтобы навелся и заблокировался фокус
     
  3. Если широкозонная + поиск лиц - камера выберет ближайшую точку к лицу
    Если широкозонная + поиск лиц но лиц нету - сфокусируется на ближайшем объекте
    Если точечная + поиск лиц - лицо камера вам квадратиком подсветит, но фокусироваться будет по той точке которую вы сами выберете.

    Как то так.
     
  4. #7384 1 дек 2011 в 13:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    Какая честь :) панорамами завлекаете? Ладно, это всегда была сильная сторона сони. Хотя особых проблем нет, чтобы в фотошопе самому склеить серию кадров.

    Я на своей мыльнице еще не сделал ни одного кадра на автомате :) Фокус по центру, кардрирование полунажатием, режим Av. Так что, надеюсь изучив мануал довольно быстро привыкнуть к любой зеркалке.

    Это из за маленькой грип, потому что есть вероятность при перекадрировании ручками сметить камеру в ненужную сторону?
    А как именно выбираете нужную точку? Или этот примитивный вопрос описан в мануале?
    про AF-S учту.

    dkiselev, ага, понял.
    Интересно, а в экзифе это где-то оборажается? А то бы изучить с каким режимом фокусировки у людей такое мыло получается. Хотя не, там же видно, что пик фокуса приходится куда надо, но только резкости нет. Как будто снимают или с шевеленкой или с двойным стабом (в тушке и объективе).

    ЗЫ. Зато видите как тема ожила, фотки пошли...а то и посмотреть не на что было посление страниц писят :)
     
  5. Да, ГРИП очень мала и перекадрировании уходит. Точка выбирается, если не ошибаюсь на жатием кнопки AF, а затем джойстиком уже нужная точка выбирается. Ну а манул просто очень полезная литература :)
     
  6. Я не нашел.
     
  7. Ну вот на 800 с относительно приличным светом и более ли менее попавшим фокусом.

    http://fotki.yandex.ru/users/march1205/view/546683?page=3

    Если память не подводит - то это лайтрум с задавленным цветовым шумом дефолтным, или около него шарпом и недавленным световым шумом.

    Можно наверное еще покрутить шумодав/шарпилку - но меня вполне устраивает.
     
  8. enot248 верхняя панорама понравилась, но хорошо бы на небе следы склейки замазать.
     
  9. Это технический форум,хотите шедевров идите на фотосайты-ссылку на фликр уже давали.К слову,путь к хорошим снимкам идёт через две болезни-"попиксельная резкость" и "шумы",а так же через подсознательную уверенность,что шедевры делает дорогая камера и стекло.У многих эти стадии затягиваются надолго с большим капиталовложением(смена тушек,стёкол,брендов),а снимки так и остаются на одном художественном уровне.Уже выше сказали,что топик о камерах младшего сегмента,их покупают в основной массе новички,которые только осваивают этот инструмент.
    Что Вы скажете на пейзажи от karelii-Перешарп и деталей нет?А на грибы-на такой дистанции и моя мыльница так же снимет?:D
    Фотография-это в первую очередь отпечаток и красота глазами обывателя,а не техноонаниста!:cool:
     
  10. Добрый вечер, коллеги!

    Подскажите, пожалуйста, подойдут ли для фотоаппарата Sony Alpha SLT-A35K нижеприведенные аккумуляторы?

    1. Аккумулятор AcmePower NP-FW50 (7.4 V, 1000 mAh, Li-Ion), http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i127084/
    2. Аккумулятор AcmePower NP-FM500 (7.2 V, 1350 mAh, Li-Ion), http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i107579/
     
  11. Хороший аккомулятор работает как родной,было два штуки один потерял,жалко и у нас в ДНС сейчас нету,прийдется заказывать.
     
  12. да я как то не заморачивался. просили детализацию. :) Брал кстати а35 для ночной съемки, как то так. мне моя А350 нравится.
     
  13. Да, спасибо, посмотрел фликр. Лучше бы не смотрел. А на фотосайтах не снимают на А35, так что искать шедевры приходится вот, по форумам. Так что потерпите.

    Про болезни не надо рассказывать. Попиксельная резкость, шумы... Прокомментируйте с технической стороны вот этот снимок, который я привел в первом посте. Ну и некоторые другие из моих же примеров, если есть желание разобраться.
    http://fotki.yandex.ru/search//user...arch_author=killer2010-ru&how=week&type=image

    Чтобы этот отпечаток получился, средство должно быть способно сделать этот отпечаток. А если отпечаток будет таким, как несколькими строчками выше, чисто из-за невозможности снять что-то запоминающееся в данных условиях, то зачем тогда это средство покупать?
    Кроме как образных посылов - да это нуб снимал, я ничего не уяснил. В экзифе написаны все параметры съемки, и если вы тыкаете нубством автору снимков, то хотя бы укажите почему? Он вроде не поставил исо 100500, диафрагму не сделал 35, так где ошибка то? Я вижу причину только в камере. Ну и частично в стекле.
    Да, я сам еще не снимал толком на зеркалки, но знаю, что если камера может снимать в определенных условиях, то она снимет не намного хуже, чем обычно если ты выставил немного не те параметры или вообще врубил автомат. Ну никак камера не начинает снимать хуже после включения автомата. Стекла не становятся мутнее, матрица не сжимается. Если камера идеальна, то где и в чем именно ошибаются авторы моих примеров?
    Пока увидел только одно техническое предположение - фокус ложится не туда, но если присмотреться, то он ложится куда надо. Просто его нет за шумами и кашой.
    Пойду домой, смотреть панорамы :)
     
  14. Изначально неверный посыл, при таком подходе можно Хасселем мусора наснимать.
    Ни в одном снимке нет идеи и композиции. И соответственно желания сделать техническую сторону снимка правильной. А нет желания- нет результата. Все абсолютно от балды выставлено. Техническое предложение одно- на фотокурсы или в компанию хороших фотографов. Учиться. Ничего тут обидного нет.
     
  15. Тупо фокус недолетел,видно по ковру и вилке пылесоса,недоэкспонировано и ББ неправильный.
    Вот мой пример с а55,стекло 35/1,8 на открытой,фокус по очкам,ИСО400,1/50сек.
    [​IMG]
    Опять таки камера виновата.Устриц не ел,но мнение имею:D Покажите ка Ваши шедевры с мыльницы.
     
  16. Вот из серии "Моя кошка на ковре", гмм. на подоконнике- ниачем. Но посадил на плечё домашнюю ручную белую крысу- у сонного и ленивого кошака- сразу осмысленный взгляд :)
    Резкость - по носу , если по глазам- видно что кот уже очень старый, так лучше...

    [​IMG]
     
  17. #7398 1 дек 2011 в 18:24 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    НЕ покупайте :)

    На кой Вас учить и убеждать касательно элементарных вещей, если вы после покупки А35 будете все равно делать мозг себе и участникам форума?

    Лучше купите кенон! Кенонистов мне не жалко в принципе:devil: :D
    Ну или никон! Что угодно, лишь бы не сони.
    Почему? Вы снимать не умеете на зеркалках -> будут плохие результаты -> будет обвинение Сони в этом.

    НЕ покупайте :)
     
  18. Дык! Вышло то неплохо. Чуть-чуть обработки и будет хорошее фото :)
     
  19. [​IMG]
    Охотник by Romeo6552, on Flickr

    ISO 1600 в эффекте "Toy".:yum:

    Вроде с шумами все нормально, но мне не нравится.:confused:

    Мой порог низкого ISO - 800 на всех современных камерах.:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей