APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. SPeaker99
    Я вам уже порекомендовал модели от Canon и Nikon. Не покупайте Sony, вы всё равно ей будите не довольны, даже если фотографии будут лучше качеством, чем вы бы могли получить с других камер, вы всё равно найдёте к чему придраться, зачем вам это?
     
  2. #7362 30 ноя 2011 в 17:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Жаль. Искренне хотел помочь и писал факты. Про "выдыхай" - писал с юмором и могу ответить - расслабьтесь

    Честно - на мыльницу не снимаю.
    Снимал тут недавно
    [​IMG]
    Корабель by Romeo6552, on Flickr

    Сделал фото в JPEG и тут же в RAW.
    В итоге JPEG, при установки на обои, вышел каким-то размазанным видны пиксели.
    После конвертирования RAW с настройками по умолчанию вышел 15мб JPEG, который красиво и четко смотрится на обоях


    Хотя, я могу и писать ересь. Возможно у меня просто фотка "приближается и растягивается на весь экран"
    Форматы мониторов бывают 16:9 и 4:3. А фотографии Сони снимает в 3:2 и 16:9.
    Соответственно на мониторе 16:9 и 4:3 фотография формата 3:2 будет "заполнять" экран.
    Выходит, что нужно кропить фотографию под размер монитора.
    Если снимать в 16:9 и ставить фоном на монитор 16:9 - все будет хорошо.
     
  3. Да"с!
    +1
     
  4. Кстати будет сказать, jpeg с многокадровым ШП оччень неплох! Не ожидал даже. Реально 1600 снимать в не очень светлом помещении. Выравнивает даже дрожание небольшое, ну а шумы реально убирает. Жаль рав отключен. Снимаю raw+jpeg. Проявляю в комплектном конверторе.
     
  5. ivanbazanov, точно подмечено, отличная функция.
    Но при съемке подвижных объектов ака дети - будет ужас.
     
  6. Кошку фотал в этом режиме, у нее веко дернулось и на последнем кадре совсем решила уйти - так даже неплохая фотка вышла. Видимо последний кадр камерное ПО вообще в расчет не взял, а веко совсем немного замылилось. Шумов ..ноль..сам в шоке! Дети конечно шустрые объекты, но если небольшая шевеленка есть, думаю не страшно - кадр не будет испорчен. Зато исо задрать можно, шумов минимум и проявку можно опустить! Тут плюсище соньке! На своем старом я и мечтать об этом не мог :)
    Про видео: в помещении детского сада с освещением ото всего (лампы накаливания цветные, верхнее освещение - люминисцентные лампы. Итог: баланс на автомате - отлично. Шумы в тенях - прилично и раздражающе. Съемка на кит. После конвертирования в стандартный DVD потеря в четкости и приличная. В pinnacle после конвертирования в MPEG4 с самыми высшими настройками качества шум заблюрился.
     
  7. Позырь-позырь, родной....:)

    на счет этого: -
    Не будет же он признавать, что купил гуано...гордыня...

    Уважаемый, Вы это, определитесь чито вообще хотите?
    Покупая какую-нить легковушку, совейскую или зарубежную, Вы ж не гнобите ее за то что на ней нельзя перевезти 5 или 8 кубов песка, или скажем 10 кубов дров за раз?

    Я конечно понимаю, что с порить с человеком, у которого такой ник, бесполезно

    Да, а чем ник-то мой не понравился? Такой уж родился:). Думаете я фанат Тёти Сони? Не-а!

    По поводу камеры, скажу Вам SPeaker99, и таким как вы:
    -мне 35-ю подарили на ДР в середине октября, сам бы я ее наверное бы не купил. Открою небольшую тайну, я работал фотографом, но лет как 15 ушел из профессии. В производстве было много аппаратуры, и своей и государственной, в основном конечно пленочная, широкоформатная 6х6-6х7, но были и 36 мм. ну и оптики всякой...., так что кое что в фотоделе смыслю.

    С электронными зеркалками я новичок, наверное как и вы, хотя вру, лет 5-6 у меня Минольта А200, выполняет роль "мыльницы".

    Ближе к делу: Аппарат Sony SLT A35, оптика "китовая" 18-55, два довольно солидных бумажных издания взяли файлы не глядя на EXIF данные. Подумаете что это мои бывшие связи? - отнюдь нет.

    Так что думайте, зырьте. А главное поймите, что Вам надо.

    А вообще, форумчане Вам правильно говорят: - НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕБЕ СОНЮ А35!:)
     
  8. Подписываюсь:devil::yum:
     
  9. SPeaker99
    Да не сомневайтесь вы, покупайте камера отличная, цвета супер, правильно одноклубники говорят в сети много кривых фото новичков, т.к. камера не дорогая берет каждый 2ой. Я после перехода с А100 тоже заметил не такую резкость, но затем привык, все таки много в А35 фишек да и сама технология камеры взяли свое. Что вы так переживаете за шуми? Возьмете себе 35ку или 50ик 1.8 и будете снимать на низких исо, хотя автомат умный, у меня стоит автоисо.
    Скину вам пару примеров своих. Равы после лайтрума
    cs5253.vk.com/u21108530/133163382/y_9a9a8859.jpg
    cs10211.vk.com/u21108530/133163382/w_bc60cc0a.jpg
    cs10211.vk.com/u21108530/133163382/w_bc5dd2e0.jpg
    cs5253.vk.com/u21108530/133163382/w_c5cf6b4a.jpg
    Последняя на кит.
    Тоже мучался с выбором перед покупкой, но автофокусное видео и живой лайф вью, взяли вверх. Хоть какое то видео, да и жена с удовольствием снимает.
    Так что удачи Вам с выбором и удачных снимков.
    П.с. Камера не две штуки зеленых стоит чтобы ее так хаять, не понравится продадите или отдадите брату, сестре..удачи!
     
  10. Ну не лежит душа у человека к SONY,что вы его уговаривете?есть кенан,никан,и прочее...сони гамно не покупайте!нас устраивает мы пользуемся.
     
  11. #7371 1 дек 2011 в 01:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    ну снять можно всякое на любую камеру. Со слов приятеля - камера это 10% качества снимка, линза 20% остальное руки и глаз фотографа. Фотографией ранее не увлекался, месяц назад думал супруге купить подарок зеркалку начального уровня, начал выборы с канона 550д-600д, наткнулся на термин отвертка, в конце - концов попал на эти форумы в том числе, и после недели мук выбора я едва не купил а77, но верная жаба вовремя меня остановила, и я решил купить дешево и сердито, вуаля и я владелец а35, 18-55кит, и уже прикупил банку 70-210 ф4 в приличном состоянии с нормальным фокусом довольно - это вердикт знакомого профи-свадебного и прочего фотографа, обладателя а900 + 50 ф 1.4, 85 ф1.4, 135 1.8, который опробывал свое стекло на моей туше мое на своей и мое на моем с вердиктом что криминала ни на одном из датчиков фокусировки он не видит (тьфу три раза). Погода отвратная и дома свет плохой у меня, поэтому фотографирую покуда изредка, жду снега и солнечной погоды для выгула банки), но вот пару фоток я сделал вчера бб выставлял по мишени, что-то автобаланс бб на а35 иногда просто огарашевает своими ужасными цветами):
    https://picasaweb.google.com/108065974314068518227/A35#5680907359559932098https://picasaweb.google.com/108065974314068518227/A35#5680906379668202930
    это не кит - но кит мне тоже довольно резкий попался, особенно 55 неплох.
     
  12. Polya, первую третью и четвертую фотку лучше было не показывать. Один я чтоль вижу мыло, равноценное мыльнице? Посмотрите на детали (на коже, глаза, волосы) их нет.
    На второй фотке получше. Глаза, особенно.

    Пока среди двух страниц народной ненависти, я не увидел ни одного профессионального ответа. Когда нет аргументов, проще всего сказать - да не покупай. А даже на единственный мой технический вопрос, никто не может ответить (хотя может он просто не заметен среди моих простыней), одна полемика.

    odys, а приблизить фотки на пикасе можно? А то в этих амбразурах ничего не разглядишь.

    oilman67, у вас как с логикой? Если бы у меня душа не лежала к сони, я бы не пришел сюда с вопросами.
    Она не то чтобы прям лежит, но некоторые плюсы от соньки меня и удерживают. Например автофокус в видео, стаб, отвертка, цвета, скорострельность... Но вот фото... Ладно, уже у двух людей видел нормальные фотки. Глядишь так и наскребем.

    А, да, джипег 15 мегов - это мощщно! Чтож не тиф под 40? Странно, почему джипег в 2 мега с мыльницы вмещает больше деталей? :)
     
  13. Вот, с деталями:)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. А что за вопрос то был, действительно затерялся. Что-то про пультик? Или это не вы спрашивали.
     
  15. karelii, верю. Грузить не охота, чето канал сегодня совсем загибается :) дома постараюсь заценить.
     
  16. Ну тогда заодно можно кожу на ноге гриба посмотреть.:) Фикс на открытой.

    [​IMG]
     
  17. Тоже позырю дома.
    По превьюшке напомнило фотку с обзора сони некс5н :)
    ISO320, f=43 экв.мм,
    F/4, 1/60, DRO AUTO,
    ББ Тень, Стиль Vivid
    http://www.onfoto.ru/review/images/Sony-NEX-5N/shots/DSC00053.JPG
    Кстати, сравните пока:) попискельно :)
     
  18. #7378 1 дек 2011 в 12:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    В таком стиле у меня тоже есть, интересные:)
    А ББ - когда время есть- лучше по серой карте выставлять... и пользоваться экраном/ отражателем чтобы объем был у снимка, а не акварелька:rolleyes:

    [​IMG]
     
  19. #7379 1 дек 2011 в 12:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011

    Я вам давно сказал - поставьте центральную точку фокусировки в камере. ТОгда фокус будет там, где нужно вам. Затем режим А, диарагму по вкусу. ПОсле этого пробуйте. Желательно в RAW. Джипег в камере надо тоже настраивать, с этим помочь не могу, никогда не снимал в нем
     
  20. Le-Xa, а иначе как она фокусируется? По лицу, если в настройках включено. А если лица нет? :) интеллехт?
    Фокус по центру и кадрорование с полунажатым затвором нормально работает?
     

Поделиться этой страницей