APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. от объектива это мало зависит

    на семинаре сони, для новичков рекомендовали P (и автомат, и куча доступных настроек для тестирования/учебы).

    а так, у вас в инструкции написано: S - для спорта, А - для размытостей, и (можно сказать) для всего остального...
     
  2. И правильно порекомендовали, у меня естественно основной режим А, но в последнее время предпочитаю иметь на камере установленным по умолчанию P - выхватил и снял, а вот если сцена ни куда не убегает, то переключаюсь в А и спокойно снимаю, но в дежурном режиме держу камеру в P
     
  3. Разница будет видна на большой громкости звука. встроенный режет звук если он выше порогового уровня и получается жуткий хрип. а внешний надо вешать через мягкую резиновую прокладку или выносить в сторону через кронштейн, тогда не слышно внутренних звуков.
     
  4. Ну, так это понятно - зашкаленный по уровню звук при любом микрофоне захрипит!!!
    А насчет вынесенного в сторону - солидарен. О том и написал. А вообще на встроенный пишет очень даже ничего - гораздо лучше, чем ожидалось. Не HiFi, конечно, но вполне...
     
  5. Ну вот, сегодня проапгрейдился до А55. Испытать полностью пока не удалось, но вот первое впечатление: больше всего боялся маленького хвата, но на удивление довольно хорошо легла в руку, а она не маленькая.Только вот колесо управления кажется не на месте, но возможно тут дело привычки и со временем все встанет по своим местам. Большое спасибо всем отозвавшимся.
     
  6. Режим "М" возможно не очень практичный, зато удобный - сам выставляешь параметры, как надо!
    А лучше снимайте в RAW это практично и возможностей постобработки море разливанное)));)
     
  7. Поздравляю с приобретением!
    Хороших снимков))))));)
     
  8. это дело привычки мне на а580 после а300 оно тоже не наместе казалась, хотя по размеру они практически одинаковы...
     
  9. Да не на месте это колесико,постоянно сбиваю диафрагму,может руки кривые:'(.Борюсь с собой,что бы не крутить колесико :)
     
  10. #7210 17 ноя 2011 в 08:24 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    Штатный внешний микрофон Соневский - очень неплох, главное- защиту от ветра можно одеть- она в комплекте. И переключатель широкой\узкой зоны направленности не фикция, а реально рабочий. Кронштейн выносной хорошо помогает, на самом деле.
    Вот выключать его забыть или забыть включить при съемке- реальное дело.
    Запасную батарейку лучше с собой иметь, на такой случай- забытый разряжает батарейку в ноль за три дня.
     
  11. При съёмке против солнца, когда часть кадра пересвечена, а часть теряется в темноте, понравился режим HDR. Сохраняются 2 файла (в т.ч. исходный), работает тока с жипегами. Помогает когда вспышка бессильна и нет динамики в кадре.
     
  12. Господа , а есть ли в А35 GPS привязка , никак не могу понять , по разным источникам все по разному ,а мануал с оф-сайта скачать не получилось .
     
  13. нету, в а55 есть
     
  14. Лично я, вот, разделил режимы на уровни
    1 - М
    2 - Режим P с использованием А и S в нужных типах съемки
    3 - Р
    4 - Auto
    5 - Auto+
    В общем Auto+ - для самых-самых начинающих, а М - уже для разбирающихся.
     
  15. И то мне непонятно, как не выпилили с лоббированием Глонаса.
     
  16. А 35 в этакие морозы зимние можно юзать на холоде?и что потом делать если ее с холода в дом заносишь)и вообще после холода он не портится?=)))
     
  17. Вдумчиво курим стр.217-218 инструкции по эксплуатации.
     
  18. это я читал)))и чо щас дома сидеть и не фоткать на улеце)))?
     
  19. ИМХО, следовать простым правилам при использовании любой техники. Если взяли на улицу, приморозли, то когда вернетесь домой, не доставайте камеру из кофра пару часов, пусть температура будет подниматься медленно, и ничего не случиться.
     

Поделиться этой страницей