APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Есть же А65, не на много дороже но без косяков 55-й...
     
  2. Апгрейд предполагается путем обмена с доплатой. На новую А65 денег нет.
     
  3. zukow спасибо.А как обстоит дело со скоростью и точностью работы автофокуса и каккие ISO рабочие?
     
  4. Ну тогда придётся заморачиваться с тормозной вспышкой и тёмным ЭВИ... В остальном всё намного лучше...

    У меня мануальная вспышка, тормозов нет, но ЭВИ тёмный, приходится выдержку удлинять чтоб в ЭВИ было хоть что-то видно... На обновление прошивки надеется не стоит - опять добавят что-нибудь ненужное...
     
  5. Опять засада, а я где-то читал, что ЭВИ достаточно светлый.
     
  6. автофокус достаточно цепкий, бывают ошибки, но это при плохом освещении, например ночная - вечерняя съемка)
    ISO рабочие вплоть до 3200
    небольшое зерно потом можно без особого труда убрать, а режим съемки при плохом освещении без штатива вообще нечто, там фото хоть и JPEG, но ISO рабочие вплоть до 6400, могу выложить снимок дома при скверном освещении, увидите)
    P.S. кто нибудь в курсе, а вертикальная ручка к А55 бывает, или это из области фантастики):)
     
  7. обещенное фото.
    iso 6400
    есть вариант в цвете, с шумом там более менее нормально)))
    [​IMG]
     
  8. ЭВИ то светлый,но чтобы снимать без лага с мануальной пыхой,приходится танцевать с бубном,кто в мануале пытается снимать,кто в минус 2 экспокорекцию загоняет,вот ЭВИ и темнеет.Тоже смотрел на А65-А77 косяков и там хватает,вешаются не вовремя да и буфер кот наплакал,после серийной сьемки в ступор становится,лаг пыхи тоже присутствует,выигрыша по картинки нету.С ЭВИ правда там вроде все в порядке.У нас пока нету в магазинах,появятся покручу в руках,посмотрю что к чему.
     
  9. БОРИСКИН, котэ зачетный!
    А у меня пару дней назад при комнатном освещении гулянка нерезкой вышла на 35 1.8. Я очень огорчился. снимал в приоритете диафрагмы в основном, формат raw+jpeg
     
  10. Есть только китайские.
    Он на обоих тушках не такой яркий, как в А35/55...
     
  11. #7191 14 ноя 2011 в 11:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2011
    ЭВИ еще улучшили, лаг вспышки снизили с 0,3 до 0,1 секунды, матрица 24 мп, а "выигрыша по картинке нету" ??? что-то вы ошибаетесь, ИМХО, есть выигрыш в картинке ...
    конечно, косяки с зависанием, но думаю исправят

    to delphin
    понятие "рабочее исо" каждый сам для себя определяет, нет единого мнения на этот счет. но большинство использующие а35/55 довольны
     
  12. Прочел, что в А 35 улучшена защита от неродных аккумуляторов. Владельцы отзовитесь, значит ли это с с китайскими аккумами камера не работает?
     
  13. Рабочее ИСО - выше на 1-2 стопа.
    Скорость, точность и цепкость АФ - значительно лучше.
    Резкость - заметно выше (я апгрейдился с А300 до А33, на А55 д. б. еще лучше).
    Лаг со вспышкой - да, есть. 0.3 с. Лично мне не мешает, но я очень редко снимаю динамичные сюжеты со вспышкой.

    С какими-то работает, с какими-то - не очень :)
     
  14. Спасибо))))
    сам снимаю в режиме автоматического подбора выдержки и диафрагмы, формат съемки RAW
    очень понравился режим съемки в условиях плохой освещенности, без штатива.
     
  15. Спасибо всем отозвавшимся, кое-что прояснилось.
     
  16. Кстати, а есть информация, когда планируется обновление прошивки A35?
     
  17. Добрый вечер !
    Подскажите - на a55 пикинг есть ?
    Спасибо.
     
  18. #7199 15 ноя 2011 в 20:37 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
    Добрый вечер!
    Уважаемые фотографы, скажите, а какие еще режимы наиболее практичны в вашем фотоопыте при работе с китом 18-55, спасибо!
     

Поделиться этой страницей