APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Например? С APS-C сенсором и сменными объективами?
     
  2. #7102 6 ноя 2011 в 09:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2011
    Привет всем форумчанам! Тоже пару недель читаю эту ветку, т.к. собираюсь приобрести первую свою цифрозеркалку. И 99% что это будет А35. Для Alex80: Однозначно берите А35, в ней много плюсов, в том числе и по цене. Я тоже мучался с выбором, но т.к. это будет первый подобный зверек у меня, с объективным выбором трудно определится. А когда опыт придет, тогда и вопросов по выбору станет меньше.

    И еще, вопрос ко всем обладателям A35. Скажите, во время съемки видео можно пользоваться эффектами Toy, выделения цвета и т.д.? Где то раньше был такой вопрос, но ответа по - моему так и не было.
     
  3. Во время с"емки нет,перед с"емкой можно включить любой режим,во время можно менять только ФР и экспозицию.
     
  4. альфа 33.
    Если оставить камеру на час,перестает крутится ролик режимов.В усилием прокрутишь,более менее после 7-8 кругов начинает крутится,потом опять....Режимы переключаются.Камеру не ронял,не проливали нечего,пользовались аккуратно.Что может быть?
     
  5. в смысле?

    Имхо в сервис пока не сломали усилием и сохраняется гарантия.
     
  6. Можно.(10 символов)
     
  7. Ну, вот, теперь я буду жить тут, ибо поменял а580 на а55v :)
     
  8. если можно, основные критерии замены.
     
  9. #7109 7 ноя 2011 в 11:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    Я их уже здесь озвучивал. Я чистый любитель, в коммерцию не лезу...
    + у slt
    1. сразу видно результат - проще работать с камерой например жене когда она ее берет
    2. компактнее удобнее в поездках (по мне чуть мелковата, но кистевой ремень все решает)
    3. самое главное - автофокусное видео, в обще к видео в зеркалке всегда относился скептически, в голосовалках голосовал за пункт "нафиг не нужно", но вот купив 580 прибило иногда поснимать и видео, мнение свое по этому вопросу я изменил, ну а на slt это делать удобнее в силу работающего АФ

    по кнопкам считаю ничего не потерял, единственное что выбор точки АФ через нажатие дополнительной кнопки, за то вот например возможность в v2 повесить на бесполезную мне кнопку D-Range свою функцию (я повесил режим замера) очень понравилось, так что тут паритет...
     
  10. подскажи насчет выбора точки автофокуса
     
  11. почему? всё нормально там с автоматом


    посмотрите ещё на форуме, уже были темы "что выбрать". есть свои преимущества у кэнонов, поэтому только вам решать.
    но рекомендовал бы а55, за поворотный экран и автофокусное видео
     
  12. #7112 7 ноя 2011 в 11:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    maksimus_68
    ну если стоит местная зона АФ когда можно выбрать точку фокуса, то в а580 для функций типа ISO есть отдельные кнопки, поэтому стрелки джойстика сразу выбирают датчик, а в а55 функции типа ISO весят на стрелках джойстика, а что бы выбрать точку АФ надо вначале нажать центр джойстика, а уже потом выбирать стрелками точку...

    а еще к плюсам а55 отнесу вынесеный ВИ, действительно не упираешься носом в экран, как то никогда не мешало раньше что на а300, что на а580, а вот погонял а55 вечер и почувствовал разницу...
     
  13. однозначно рекомендовал бы выбор а55. сам взял а33 - не жалею, но если брал сегодня взял бы а55.
     
  14. спасибо, у меня также. просто думал может есть еще что то.
     
  15. А55 - отличная камера, но у нее косяк с перегревом матрицы.
    Вышла бы новая прошивка...
     
  16. ROMEO
    в смысле с перегревом матрицы? я что то пропустил? знаю про перегрев стаба что видео со стабом не более 9-ти минут, но у меня стаб отключен, ибо штатник с OS, да в общем то и не представляю я ролики на такое время, мне например более 5-ти минут на ролик не требуется...
     
  17. #7117 7 ноя 2011 в 11:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    -----------------
     
  18. можно и 29 со стабом - зависит от окружающей температуры :)
     
  19. На 33 и 55 врятли на 35 пожалста.
     
  20. пробовал с выключенным стабом снимать(в объективе стаб включил), 12 минут и загорелся датчик перегрева. Снимал A55 на улице, температура была + 10 +15 гдето.
     

Поделиться этой страницей