APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Сегодня фотографировал концерт МакSим на мануальную оптику - это просто ши-и-икарно, поставил режим М и выставлял выдержку по ЭВИ. Картинка в ЭВИ живая и насыщенная, пересветы хорошо видны, на гистограмму и экспонометр вообще лучше не смотреть, они ошибаются на + один стоп, потому что 80% кадра это темнота)))

    Если полосочки уровня вибрации не мигают все разом, то всё нормально)
     
  2. #7082 3 ноя 2011 в 22:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Прошу прощения у коллег)))парочка "свежих" фоток с А55
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Первая вышла неплохо. На что сняли?
     
  4. Если полосочки стаба мигают то тушка не вибрирует при вкл-откл ибо стабу кирдык!это я на битой 55 проходил.
     
  5. Борискин, первое фото класс, судя по всему 85 минолта, а зачем исо так высоко задирать до 1600? и еще, снимаете в раве?
     
  6. Вот так.Первые две-на Гелиос 44М-4
     
  7. С Гелиосом красиво получилось.
     
  8. снимал на sony 85/2.8 SAM
    )))
     
  9. не-а, не "минольта", хотя и хотся это стеклышко)
    это sony 85/2.8 SAM
    1600 ISO не я выставил, поскольку камера мной только-только куплена, пробую разные режимы, в данном варианте режим "недостаточной освещенности")) там исо выставляется автоматически)
    кстати съемка велась вечером.
    снимать стараюсь в раве, это уж привычка))))
     
  10. #7090 4 ноя 2011 в 21:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    viv большое спасибо,от вас похвала вдвойне приятна!
     
  11. Fleur, второй снимок понравился, коллега(Ростов, А35:))
     
  12. Не за что. :) У меня у самого лежат на столе свежекупленные мануальные цейссы с гексагонами, руки пока не доходят пересадить на цифру. :(
     
  13. #7093 5 ноя 2011 в 10:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    ROMEO спасибо,коллега;)
    viv тоже подумываю парк мануальных собрать :yum:
     
  14. Fleur
    Это вы круто, недавно купили камеру, а уже на мануальники фотографируете ;)

    У меня Гелиос 44-2 уже штатником стал. Резкий с отткрытой, после чернения линз, он не боится засветки на открытой, нравится его рисунок бокэ. Сейчас мучаю Юпитер 9, у него на открытой сильно падает контраст из-за плохого чернения...
     
  15. У меня тоже гелиос, боке бесподобно. расскажите что такое чернение и как оно делается.
     
  16. Здравствуйте, обладатели замечательных фотокамер!!! Уже 2 недели сижу на вашем форуме, смотрю многочисленные тесты камер и надеюсь на след. неделе определиться и сам с выбором - надеюсь на вашу поддержку!
    Цели: необходимо видео с фокусировкой объекта, планирую школьные фото и видеорепортажки; первая камера такого уровня.
    Коллега купила Canon 550D - изумительный хват, все понравилось, ну и с этого момента началась история с выбором. В магазине озвучил свои цели и меня направили к Sony A35 - видео на отлично, но как я понял фото на автомате не поснимаешь, хотя это уже другой уровень, но... но... у Canon вроде с этим не проблем. Также не понравился хват, но чем больше перевешивает преимущество видеосъемки,тем хват становится более удобным, чем казалось вначале))) Понимаю также преимущество поворотного жкэкрана, тогда уже Sony a55, но 35 снимает видео непрерывно больше, а если Canon - то 600D, но там вроде АФ несравним с Sony, хотя на YouTube выкладывали неплохое видео снятое и на Canon.
    Итак: что выбрать!? Sony a35, a55, Canon 550d, 600d - вроде и цены у всех через инетмагазины уже доступные.
     
  17. TerroMin я до этого Зенит мучила, поэтому с мануальным проблем не возникло(да и иногда остальные переключаю в ручной режим, так точнее сфокусироваться можно да и что-то есть в этом медитативного)и почти всегда снимаю в режиме М;) Ох,сейчас модераторы поругают за оффтоп.
     
  18. Sony a35 - удобный хват для видеосъемки, не греется сенсор довольно долго, автофокус, но нет поворотного экрана. Sony a55 - удобный хват для видеосъемки, автофокус, сенсор греется, поворотный экран. Canon 550d - сенсор не греется, экран не поворотный, автофокус против sony очень медленный. 600d - сенсор не греется, экран поворотный, автофокус против sony очень медленный. Выбирайте
     
  19. - откуда такое непреодолимое желание плоскогубцами гвозди заколачивать ? - есть же нормальные видеокамеры, которые снимают гораздо лучше ( и пользоваться ими удобнее) !
     

Поделиться этой страницей