APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Ок, я щас восновном на Акме и снимаю. Как пройдёт несколько фотосессий, отпишусь:) Кстати Акме у меня отлично и в камеру и в зарядку встаёт, без проблем.
     
  2. Polya и Starik спасибо за инфу!:) Поставил щас -0.3, посмотрим завтра как камера отработает. Вообще странно они эту функцию засунули, нашёл её только в режиме приоритета диафрагмы. А в меню и даже на кнопке Fn экспозиции нету.

    P.S. Кстати подскажите пожалуста какой режим лучше выставить у Динамического диапозона, его вообще лучше отключить, режим авто DRO поставить или какойто из Lv1 - Lv5 поставить?
    И также у Автоматического широкого динамического диапозона поставить HDR авто или какойто из Ev?
    Может ещё и изза этого пересветы идут, изза того что эти режимы неправильно настроены:confused:
     
  3. А как по темному экранчику кадрируете?
     
  4. Хорошая фотка.;) И девушка симпатичная. :p:D
     
  5. няф, это не фотка, это фотография
    viv, блин, как Вы это делаете? Чесно, я ..уею от Ваших фотографий. Пока у Вас не было а35, думал ну конечно, у него ФФ и всё такое :) А тут убили просто.
    Всё, пошел учиться фотографировать
     
  6. Либо выдержку ставлю длинее, чтоб что-то видно было, либо поднимаю вспышку и ставлю её в -2EV, она хорошо подсвечивает, но лаг мешает...
     
  7. Хороший пример того, что снимает не камера... viv нас сперва радовал фото с пластмассового 85/2.8, теперь - с жутко младшей А35.
    Я не удивлюсь, если у него есть фотки с мобильника, до которых нам еще расти и расти :D
     
  8. viv
    Вчера скачал рекомендованный вами SilkyPix версию вроде 4.3, но она написала мне ошибку при попытке импорта равов от А35, скажите у вас какая версия? И где качали, если крякнутая, спасибо
     
  9. там почти во всех режимах - доп. кнопка зажимается и экспозиция крутится (руки помнят какая, а т.к. камеры под рукой нет, то что на этой кнопке написано уже не помню)

    ДД, если уж пользуетесь, на мой взгляд по максимуму ставить (Lv5), но лучше снимать в RAW и потом тоже самое (при необходимости) делать
     
  10. Ну так да. :) Стараемся.

    A35, 50/1.4

    [​IMG]
     
  11. Это старая версия. Нужно: 4.1.48 или старше или 5.x (beta).
     
  12. Полтос, значит... Я тут прочитал обзор А35 у вас в ЖЖ, и одно предложение подняло у меня назревший вопрос.

    Так вот вопрос, господа: а вы как вообще с большими стеклами справляетесь на этих камерах? Я могу уверенно сказать, что во многом благодаря весу А55 я перешел на фиксы и другую мелочь, и даже не думаю о старых легендарных зумах. Ну т.е. не получается у меня взять, допустим, А55 с "банкой" в руки так, чтоб было удобно. Левая рука, держащая объектив, категорически отказывается выступать основной.
     
  13. Приходится левой рукой держать за объектив. И на пузе оно норовит объективом вниз вывернуться. Неудобно.

    Зато с новыми пластиковыми фиксиками - то что нужно.
     
  14. Кистевой ремень за 5$
     
  15. Не смог пристроить. Чесслово. Или я чего-то не понимаю в кистевых ремнях, или одно из двух, но факт - становится только еще более неудобно.
     
  16. ну, Юпитер, кроме как за него самого, держать страшно )
    камера в цифрозадник превращается
     
  17. Да ладно, Юпитер-то не такой уж большой, мне кажется. По крайней мере, с ним мне гораздо легче обращаться, нежели, например, с бывшим у меня 100-300 APO.
     

Поделиться этой страницей