APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Это нереально, не та категория камер.
    ИМХО, после того как сделают "отвязку" EVF от экспозиции, единственный реальный глюк остается - это лаг вспышки. Всё остальное - апгрейд, а с этим все будет плохо, ибо есть А65, есть А77.
    На 50p и следящий я надеюсь только потому, что они есть в NEX-5n, который по уровню где-то как раз А55 соответствует.

    Кстати, а в А35 внешняя вспышка точно так же лагает?
     
  2. #6722 29 сен 2011 в 13:58 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Ну чтоже, прошло больше недели современи приобретения А35, побывал на четырёх мероприятиях, отснято около 16 гигов фото и видео. По камере: Немогу ненарадоватся её удобности и функционалу!:rolleyes: Кнопочки все на месте и всё доступно с одного нажатия. Очень удобен индекс зарада камеры в процентах. Помимо отличного лайвью, весьма понравилась функция фокусировочной лупы. Ручная фокусировка теперь в разы легче.

    По аккумулятору: Боялся что будет слабоват, поэтому сразу докупил Акме1000mAh. Работает Акме на А35 нормально, но сравнивать его с родным от Сони пока рано. После первой фотосессии родной аккум Сони показал себя очень даже неплохо. Съёмка длилась три часа в тёмном ночном клубе. А35 почти невыключалась, визировал только по ЖК экрану, отснято гдето 350 кадров, с постоянно работающей родной вспышкой(часто ставил её на полную мощность), матричный стаб восновном был отключён, видео почти неснимал. Одного аккума вполне хватило, когда приехал домой заряда в нём оставалось ещё 18%
    Далее снимал на лекции писателя путешественника Антона Кротова в питерском географическом обществе. Снимал там уже с постоянно включеным стабом и тоже с родной вспышкой. Фото отснято немного(гдето 120 снимков), но видео довольно прилично. При этом аккум к концу был почти израсходован, оставалось 4% заряда.
    Вобщем выводы такие: Включённый матричный стаб и съёмка видео сильно сажает аккумулятор. Причём гораздо сильнее, чем работа вспышки.

    Немного по видео: Матричный стаб был постоянно включён и качество видео было выставлено самое высокое. На шестой минуте начинал мигать значёк перегрева. Камера неотключалась и продолжала работу, но старался незатягивать со съёмкой и дольше 7-8 минут неснимал. Потом полностью выключал камеру на несколько минут. После этого продолжал работу. И после такого короткого отдыха А35 снимала нормально, без проблем и тормозов. Вообще отмечу что при съёмке видео камера греется, особенно дно и ЖК экран, даже ручка немного.
     
  3. #6723 29 сен 2011 в 14:37 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Общие впечатления от снимков: После Пентакса цветопередача от Сони А35 несколько непривычна. Впрочем цветочки и аквариумы с тропическими растениями и рыбками просто фантастически получаются.
    Ещё отмечу что при съёмке со встроенной вспышкой люди, особенно лица и если кто одет в светлое почемуто сильно пересвечиваются. Также без вспышки довольно много снимков у Sony A35 сильно пересвечены если снимаешь панорамы, улицу и природу. Смотришь в экран вроде всё нормально, а как снял так пересвечено:confused: Я уж сам ЖК экран поярче сделал, всёравно непомогает. Может надо чтото в настройках исправить или поднастроить какой режим?
     
  4. #6724 29 сен 2011 в 14:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    ImmortAlex
    Лагает, ставлю в настройках вспышки +2, тогда фото получаются нормальные, при 0 темные, т.к. лаг
    Я после А100, щас только и по экрану визирую, уже забыл куда то тыкаться и смотреть, очень удобно и углы хорошие у LCD
    mogvau
    Писали уже про пересвет, экспу в -0.3 всегда
     
  5. экспозицию сдвиньте
     
  6. А у меня было с точностью до наоборот. После полутора десятков тысяч кадров А300 держать все равно было значительно удобнее.

    Вообще-то А33 начали продавать раньше ;) Поэтому её и взял собственно :)

    Это в равах или в камерном жпеге?
    Я на А33 такой косяк замечал только в жпегах...
     
  7. Да, но 33 уже проапгрейдили на 35 (хотя, конечно, тот еще апгрейд...), а 55 осталась не тронутой.
     
  8. Ага, принимает, значит, AcmePower. Хорошо. А писали, что артачится.
    Рано сравнивать - отпишитесь, пожалуйста, как будет ясный результат.
     
  9. ну, тут не сколько "апгрейд", сколько подгонка под итоговую линейку фото техники: 35 - 55 - 65 -77 - ...
     
  10. Акме1000mAh хорошо работают,два штуки есть претензий нету,держат также как родной.
     
  11. У меня AcmePower был с неправильно формированным гнездом питания, даже невооруженным глазом было видно. Туго вставлялся, очень плохо вынимался. Сейчас уже разработался, нормально. Больше никаких проблем с ним не было.
    Но это были первые партии, сейчас, насколько я знаю, уже вообще все хорошо.
     
  12. задам тупой вопрос: можно ли прикрепить никоновский полтинник на соньку А 35??
     
  13. #6734 30 сен 2011 в 15:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
    через адаптер/переходник
    http://www.enjoyyourcamera.com/Lens...-for-Sony-Alpha-a100-a200-a300-etc::1464.html

    если только такой адаптер будет работоспособен
     
  14. Ну вот, приближается 5 октября - день, когда я гордой поступью войду в Ваши ряды и стану обладателем а35!!!
    Поскольку я зеркалками пользовался... да, можно сказать, вообще не пользовался, у меня вопросы имеются. Т.к. я заказал в инетмагазине и оплата при получении - на что мне нужно обратить внимание при проверке камеры (заказал кит с 2 стёклами), какие тесты провести, как узнать был он б/у или нет (сколько им сделано снимков) и т.д. и т.п.?
    Помогите исключить брак, ну и всякие другие нехорошие излишества.

    Если я отписался не в той теме, то прошу прощения!


    С уважением.
     
  15. Сделайте снимок и по номеру будет видно,обратите внимание на шкалу стабилизатора, она не должна мигать,сделайте пробные снимки на качество фокусировки,и внимательно курите мануал,задавайте вопросы,поможем чем сможем.
     
  16. Всё таки назрел вопрос. Вот через переходник а35 радиосинхронизаторов в студии не видит. В М тёмный экран. С этим всё понятно и никак это не обойти. Грустно и печально. Но с родными синхронизаторами такая же ботва что-ли?
     
  17. Встроенная пыха поднята?

    Родных в природе нет.
     
  18. У меня две пыхи постоянно через переходник с радиосинронизатором работают, глюков ниразу небыло. Проверьте переходник, может он "кривоват" и просто контакта нет радиосинронизатором...
     
  19. TerroMin, что за пыхи, переходник и синхронизатор? У меня переходник YN-H3, вспышки в студии 580 canon и радиосинхронизатор yongnuo под canon. В студии темень, снимок необходимо сделать скажем на диафрагме 8 и выдержке 1/100 - в видоискателе и на экране - чернота...
     

Поделиться этой страницей