APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ну если в описании стоят одинаковые физ.характеристики не думаю что т.Соня будет чето выдумывать для а35...она и так 77ю и 65ю в муках рожала....некада ей было :D
     
  2. Итого, а55 БЕЗ стаба при +20 вытянет 29 минут видео или отрубится через 3 минуты?
     
  3. Через три точно не отрубится, но вытянет ли 29 - не знаю, по столько не снимал.
     
  4. снимал дома на а55 безстаба, температура - 22-25 градусов - протянула минут 20.
     
  5. Ответа не дождался, решил повторить вопрос:
    Почему ЭВИ потерял контрастность, стал бледным. Раньше такого не было. В чём причина?
     
  6. а на экране как ?нормально?или тоже контраста нет?
     
  7. На экране всё ОК! Но и в ЗВИ может не надолго появиться костраст, от чего это зависит - не понятно.
     
  8. смотрите настройки ЭВИ
     
  9. В настройках ЭВИ только авто и ручной, который меняет яркость на один стоп. А меня пропал контрасть в ЭВИ, на экране всё ОК!
     
  10. вы колесо подстройки диоптрий не крутили? может кто скрутил?
     
  11. #6673 26 сен 2011 в 09:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 334
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
    Парные ролики с NEX-5N и A55
    Объектив SAL 50/1.4, на нексе через LA-EA1
    f/5.6 ручная фокусировка. ИСО 100. Стаб на А55 отключен.
    Приоритет диафрагмы, экспокоррекция +0.7, матричный замер, AWB, портретный стиль.
    На 5N режим 1080р50 PS 28M, на A55 1080i50
    http://narod.ru/disk/26340011001/1.ZIP.html
    Cюжет очень показателен с точки зрения муара и алиасинга.
    Выводы:
    А55 мыльнее, 5N чуть детальнее, но как обратная сторона медали, на А55 куда меньше муара и алиасинга, на 5N много муара и алиасинга.
    Но это естетственно проявляется не на всех сюжетах, если снимать людей, да и на широких диафрагмах, муар и алиасинг не будут проявляться в полной мере.
     
  12. Колесо диоптрий влияет на резкость.
    Не ужели у меня сдох ЭВИ?
     
  13. тоже хотел написать про колесико диоптрий, если не оно, значит в СЦ несите
     
  14. может вам неудачный экземпляр попался? у меня таким образом ни разу не зависала. и другие на это не жаловались.

    3 минуты видео, тоже как-то странно, может вам в СЦ тоже сходить?
     
  15. пока что вы один, если я ничего не пропустил
     

  16. вот здесь уже отвечали на ваш вопрос:

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=47601

    вкратце - большинством голосов решено что а35 лучше.

    все достоинства D3100 (которые в той ветке расписали приверженцы Никона), на мой взгляд перекрываются одним доводом, - в D3100 нет "отвертки"
     
  17. #6679 26 сен 2011 в 12:27 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 334
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
    Спасибо за рекомендацию, TerroMin и Starik!!! Так я и сделал, заказал соньку с 2-мя объективами, сумкой и расширенной гарантией (получилось в районе 26775 руб.) + бесплатная доставка и оплата при получении. Жду не дождусь 5 октября, когда я получу коробку в свои руки и начну её драть...
    Теперь у меня следующие вопросы:
    1. про аккум: говорят, что комплектный аккумулятор недостаточно вынослив и необходим запасной. Это действительно так, его заряда хватит только 2-3 включения по 20 снимков?
    При поиске доп.аккум. увидел запредельные цены! Цена эта вырисовывается из того, что он имеет большую ёмкость или там продаётся такой же, как комплектный?
    Есть ещё совместимые аккумуляторы производства Поднебесной. Что можете сказать о них?​
    2. Что скажите про такую пыху: Yongnuo speedlite YN-460 mark II. Или, может, есть лучший вариант в эту сумму?


    С уважением.
     
  18. Ну не 2-3 по 20, конечно. Но емкость у него поменьше типичной из-за компактного размера.
    Брать надо китайские, здесь на барахолке их продают, цена будет в районе 700р. Если умеете с e-bay работать, там вообще рублей по 300 выходят. У китайцев еще чуть меньше емкость (есть тест в соответствующем разделе форума), но цена все перекрывает.
    В эту сумму да новую - лучше нет ничего. Но она полностью мануальная. Если не готовы к ручной настройке, и вспышка будет использоваться редко - можно поискать сильно б/у Minolta 3600 / Sony 36, там цена тоже невелика будет.
     

Поделиться этой страницей