APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. в 35 выставляется экспозиция на "+-", и AEL работает
     
  2. Народ, подскажите:
    Есть А330, но хочу А33. Стоит ли овчинка выделки?
    Помимо видео, какие ещё преимущества у А33?
     
  3. Офигенно большой видоискатель, разрешение дисплея в три раза больше, LiveView приятней, шумов на стоп меньше...
     
  4. новая матрица, поворотный экран, меньший вес-габариты
     
  5. Возьмите а35 - матрица лучше, только поворотного экран нет.
     
  6. А вот это уже важно. Тоже по примерам заметил, что ISO 800 на А33 примерно равно по шумам ISO 400 на А330.
    А вот А35 почему то чисто внешне не приглянулась. Да и отсутствие поворотного экрана для меня минус.
     
  7. не настолько лучше, чтоб лучше без поворотного ;)
     
  8. На сходке Курганов обмолвился, что будет обновление для SLT, где исправят баг с черным экраном при использовании всяких радиосинхронизаторов. Т.е. экранчик и ЭВИ будут показывать картинку невзирая на рассчитываемую камерой экспозицию.
    Может кто на руморсы тему кинет? :D
     
  9. у меня на руках nex-5 14mp и а35 16мр, дак лучше даже не смотря на потери на зеркале.
     
  10. Однозначно брать А35 - хлипенький поворотный экран не стоит проигрыша по матрице и проигрыша по видео. Так же не стоит и переплаты...
     
  11. Хлипенький?! Вы его видели? Пользовали? Вот уж чего-чего, а хлипеньким я поворотный экран в SLT никак назвать не могу.

    Довольно много удалось попользовать А65-ю тушку. Авторитетно :) могу сравнить с А55:
    - большой хват, однозначно будет удобнее тем, кому А55 мелковата;
    - колесико чуть вверх развернуто :) - это "чуть" значительно повышает удобность;
    - на голову выше качество ЭВИ, просто небо и земля, как будто не следующее поколение, а вообще на два-три перешагнули; это касается и цвета, и скорости;
    - 24Мп фото при примерно тех же шумах и честное 50p видео;
    - 12 к/с со следящим АФ (у А55 10к/с без следящего).

    В остальном, имхо, хороший консервативный апгрейд: почти те же органы управления, такое же меню. Для себя смысла апрегйда не вижу, но кто-то может быть и пойдет на него.
     
  12. сколько людей, столько и мнений.
    ну да, в а77 он получше укреплен, а в остальном "хлипкость" - на уровне поворотных экранов конкурентов (только мало их, с поворотными, ну и спор в какую сторону поворачивать, тоже имеет место быть)
     
  13. вот это отличная новость!
     
  14. на мануалах диафрагму крутите как вам вздумается, работает и автоисо и автовыдержка, если мы про видео, причем яркость кадра меняется не_скачкообразно, почти незаметно
    а про коррекцию экспозиции - да, поправку сделать можно, но залочить можно только кнопкой аел, причем что мы лочим я не знаю, по мне просто какой-то уровень яркости, а по отдельности параметры все гуляют так как им вздумается
     
  15. #6617 23 сен 2011 в 19:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    ошибочный пост...
     
  16. Причина продажи?
     
  17. Причина в том, что она мне больше не нужна.
    Но теперь уже продавать буду только после ремонта. А вообще хочу попробовать вернуть за неё деньги в магазине.
     
  18. видел такое на тушке 55 с убитым стабом....стаб работает?
     

Поделиться этой страницей