APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Так это и имел ввиду:) А где он выключается?
     
  2. меню- (первый экран, внизу) -steady shot - вкл/выкл
     
  3. А если еще включить функцию отображения меню не с первой страницы, но с места последнего изменения, то к steady shot можно будет добраться одним нажатием "меню" ;)
     
  4. тоже вариант.я у себя предпросмотр отключил чтоб в ЭВИ последняя фотка не маячила..
     
  5. Сегодня у меня появилась 35 с китом) Есть возможность потестить камеру пару дней) Первые впечатления - малютка, но держать удобно благодаря наплывам рукоятки). Быстрый автофокус, модные штучки ( панорамы, улыбки), низкий шум и видео (у меня 850;). Ужаснул видоискатель, в комнате тормозит и так непривычно после 850. Но визирование по экрану позволяет вообще про него забыть.
     
  6. #6567 20 сен 2011 в 09:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 329
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Мне после ЭВИ было не привычно темно в ОВИ Зенит 122 :D

    Сейчас измерил разницу в яркости ОВИ(Зенит 122) и ЭВИ :)
    Слабо освещённая комната, ISO800, диафрагма 2, выдержка 1/60 в режиме A.
    Глядя в оба видоискателя, в режиме S укорачиваю выдержку пока яркость между видоискателями не уровняется, укоротил до 1/320 - то есть в слабоосвещённом помещении разница в яркости между ЭВИ и ОВИ примерно два стопа :)
     
  7. Ну то что он яркий это да ) . Но уж больно непривычно. Правда собираюсь nex-7 брать - надо привыкать )
     
  8. Polya а шумы по снимкам в зачет, особенно 12800 последний , для 10-15 пойдет
    или я ошибаюсь?
     
  9. #6570 20 сен 2011 в 22:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 329
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Снял на A35 + 24-70. Баги автофокуса стали авторским вглядом. :D

    http://youtu.be/CZTcbQzQons
     
  10. что значит баги автофокуса?
     
  11. На мой взгляд камера не совсем адекватно фокусировалась и явно не быстро. :(
     
  12. это вообщето фотоаппарат с фунцией съемки видео...купите камеру!!!!
     
  13. Второй вечер ношусь с ней по комнате как ребенок с новой игрушкой) Кстати, поставил кит на а805 сильно веньтирует на 18мм, от 24мм уже слабо, на 35 почти нет!!! и блиде к 55 снова не сильная виньетка)
     
  14. Вот и перешёл на SLT :) - A35K

    Первые впечатления, после сотки - полный восторг.
    Маловата, только, конечно, для моих лапищ.
     
  15. У меня есть соня хэндикам, спасибо, больше не хочу. :)
     
  16. #6577 21 сен 2011 в 01:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 329
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Здравствуйте, форумчане!
    Стою перед выбором ф/а для сьёмки видео.
    Первоначально было три модели - одна от Соньки -А55, две от Кэнон 7D и 60D.
    Кэноны привлекают возможностью снимать видео очень высокого качества (а при доп.прошивках - возможность поднятия битрейта в несколько раз выше чем у конкурентов), а Сонька своим поворотным экраном и автофокусом.
    Собственно пока этот экран и перевешивает всё! Ну и цена за тушку легче. Думаю, наверное заказать эту камеру через инет-магазин (кстати - стоит ли заказывать с рынка США с ихним 60 - 24Р ???)
    Однако к тушке требуется объектив, но в связи с ограничением финансов, пока только один смогу позволить- вложиться ещё на стекло до 1000$.
    Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
    Думал сначала об светосильных фиксах 35F или 50F (трансфокатором будут ножки), но теперь сомнения давят на связку что то типа F17-55 и F85...
    А также хотелось бы обрадоваться, что к новой камере подойдёт старая пыха "Sony HVL-F42AM" от А300_18-79kit... Правда уже расстроило что аккумуляторы будут вроде другие...
    Буду признателен.
     
  17. 1. для съёмки видео лучше видеокамера :)
    2. бебицейс?
    3. пыха - подойдёт.
     
  18. Из всего понял только, что на вспышку тратиться не придётся :) Спасибо.
    Но что есть бэбицейс? И почему вопрос стоит? А для съёмки видео с малой глубиной резкости доступных видеокамер пока нет.
     
  19. У А55 одно преимущество - можно снимать видео через ЭВИ.
    Фазовый автофокус в видео почти бесполезен, потому что его нельзя временно заблокировать нажатием кнопки. Если перед объектом съёмки будет препятствие, например ветки деревьев, то автофокус сфокусируется на них, в такие моменты автофокус надо блокировать, но это возможно только с объективами на которых есть такая кнопка.
     

Поделиться этой страницей