APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Stanislav_FX
    Ну 18-55 всегда без бленды шел, про второй не вкурсе, это же кит, что вы хотели
    Посмотрел Сандиск, запись 15мб/сек, у транстеда 18 )

    по А35, при увеличении фотографии, почему сразу идет максимальное увеличение, а не постепенное, как было на старых тушках? Как нибудь можно изменить?
     
  2. У меня в трансцендовском же картоводе пишет почти 20. Читает тоже.
    Сандиска не было, сравнить не могу.

    Не знаю что там было в старых, а в D5D было так же.
    И это правильно, ибо позволяет очень быстро, в одно нажатие посмотреть, попал в фокус или нет.
     
  3. никак. было в списке "хотелок", который передавали Сони и на который Соня забила
     
  4. Порыл в инете... второй с блендой по комплектации. Полегчало! а то парень расстроится..:)
     
  5. Ну да, тому телевику без бленды немного тоскливо, как показал мой опыт.
    К киту-ширику подходит бленда от старого кита, а у меня так вообще - от еще более старого, 28-80 который.
     
  6. Polya
    Очень не рекомендую брать карты больше чем по 16 гб. Тем более обычные карты. Лучшие карты это Sandisk и Lexar.
    И так на 16 гб влазит около 900 равов или 2 с лишним часа видео.
     
  7. #6507 13 сен 2011 в 22:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2011
    Да, это работает, спасибо.
    Хотя на самом деле я имел в виду немного другое. Хочу чтобы было как на обычной зеркалке -- визирование ТОЛЬКО по видоискателю, а просмотр отснятого материала, листание меню и т.п. выводилось соответственно только на LCD экран. Т.е. я не хочу чтобы при убирание EVF от глаза загорался LCD, но он должен включатся автоматически если я смотрю снимки или захожу в меню. Жаль что не сделали такой режим. Позволял бы сэкономить батарейку прилично, т.к. сейчас часто визирование по LCD включается, когда не нужно. Ставить в manual и постоянно нажимать кнопку переключения слишком не удобно. И когда EVF не у глаз не нужно вообще в этом случае считывать изображение с CMOS и тем более обрабатывать его процессором.
    Пусть это будет режимом классической DSLR, а по кнопке EVF/LCD осуществляется быстрый переход в ныне существующий авто-режим на тот случай если срочно потребовался LV по основному экрану.
     
  8. #6508 14 сен 2011 в 06:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    alvlal
    Визирование по экранчику меньше ест батарею чем через ВИ, да и удобнее помоему, углы обзора хорошие, верти камеру как хочешь, не надо корячиться смотря в ВИ, вчера сам это понял.
    По режиму, поначалу тоже не привычно было, переключаться кнопкой на экран
    Сделал авто, когда смотришь в ВИ, выключается экран, когда отводишь глаз от ВИ, включается экран, и не важно как сфоткал при нажатии на плэй, фото будет видно на экране, а то при ручном переключении постоянно черный экран, фото включается для просмотра в ВИ
     
  9. Я ЭВИ пользуюсь на ярком свету, когда экран все-таки слепнет.
     
  10. Я использую EVF для визирования, мне так привычней и удобней чувствовать кадр. Экран использую только для особых случаев, вроде макросъемки. Тут он действительно очень полезен. А откуда информация что EVF ест батарейку больше чем LCD?
     
  11. alvlal
    Да в любом описании,
    в книжке по руководству точно есть, читал на днях
     
  12. Из официальных спецификаций.
     
  13. В 35 есть уровень как в 55 и ик пульты поддерживает?
     
  14. oilman67 уровня точно нет, пульты поддерживает, у меня минолта RC-1200 работает
     
  15. Опять поймал фронт фокус на А55,после покупки камеру юстировал,все было отлично по всем датчикам,а тут вдруг начал мазать обьектив,проверил вылез ФФ ,с какого перепугу не понятно,ничего ведь не двигается,зеркало на месте датчики тоже не двигаются.Не ронял,не стукал.
     
  16. Оба два обектива в ФФ? Или может дело в объективе?
     
  17. #6517 15 сен 2011 в 08:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Девять обьективов в ФФ ушли.Даже кит 18-55.Заметил к стати на 24-135 этот прикол,проверил Minolta 50\1,4,точно мимо лупит.От юстировал снова камеру,надолго только.
     
  18. Я тут сдавал свою камеру на юстировку в СЦ. У меня она на разных объективах вела себя по разному и ни в одном из объективов я не был уверен, т.е. непонятно по какому юстировать, поэтому сдал в СЦ. Так вот, мастер сказал две интересные вещи:
    1. В 55-й есть возможность вводить поправку под каждый объектив, как в старших тушках, только эту возможность по маркетинговым соображениям не вывели в меню, но в сервис центре при помощи их софта это можно сделать. Правда, эту поправку можно ввести только для Соневских стёкол, все остальные тушка распознаёт как noname. Для этого noname тоже можно ввести поправку, но получается, что не соневское стекло с поправкой может быть только одно.
    2. Юстировать тушку и снимать лучше всего с включённым стабом, так как при его выключении стаб не всегда останавливает матрицу в нулевом положении. В результате чего могут появляться ФФ/БФ. Возможно, у вас именно эта ситуация.
     
  19. вау. может и в 33й такое есть. и как бы этот софт раздобыть
     
  20. Софт только у Сони,нужно завалить гневными письмами службу поддержки;)
     

Поделиться этой страницей